Есть ли способ настроить яркость или цвет на мониторе DisplayLink?


16

Я использую 3 монитора в дополнение к своему ноутбуку на работе - два монитора используют адаптеры DisplayLink. Я всегда думал, что все мои дисплеи были слишком яркими (и, возможно, причиняли мне головную боль?) - даже после того, как я уменьшил их яркость, насколько это возможно, используя меню монитора и панель управления программным обеспечением nvidia.

Недавно я установил f.lux - мне нравится его цветовой профиль "галоген", который значительно улучшил мою жизнь. Проблема в том, что f.lux не влияет на / не будет регулировать цвет и яркость моих двух мониторов DisplayLink. В F.lux есть faq (№ 4 по поиску и устранению неисправностей), который решает эту проблему, говоря, что DisplayLink не поддерживает калибровку цвета, поэтому f.lux работает только с мониторами, «непосредственно подключенными к вашему компьютеру».

Кто-нибудь знает об обходной путь? В частности, как использовать управление цветом / профили Windows (или другое программное обеспечение) для регулировки яркости / цветового тона мониторов DisplayLink? Заранее спасибо!


1
Я не знаю ни одного, и мы смотрели раньше (мы продаем многие из них для опытных пользователей ноутбуков, и мы с нетерпением ждем USB3.)
Shinrai

Ответы:


16

автор f.lux здесь.

DisplayLink передает команды DDC / CI на дисплеи. У нас была реализация для этого в течение нескольких лет, но мы осторожно поддерживали это по нескольким причинам:

  1. Большинство дисплеев хранят настройки цвета с помощью EEPROM, и они обычно имеют конечное число циклов записи. Мы могли бы сойти с рук, меняя вещи пару раз в день, но постепенное исчезновение, как и мы, изнашивало бы это оборудование довольно быстро.

  2. Мы наблюдали некоторые различия в том, как на дисплеях реализованы средства управления усилением, поэтому цвета не всегда выглядят так, как мы ожидаем. Аналогично, некоторые дисплеи мигают и т. Д.

  3. Мониторы, подключенные к DisplayPort (читайте еще раз, это звучит как DisplayLink) часто полностью пропускают эти элементы управления цветом.

  4. Доступные каналы связи обычно не говорят нам, сработало ли это или нет, так что в целом это довольно круто.

Все это говорит о том, что мы, вероятно, добавим несколько простых элементов управления для передачи цветовых команд в DDC / CI в будущей версии, но это может быть не так автоматически.


6
Пожалуйста, о, пожалуйста, опубликуйте бета / альфа / "используйте на свой страх и риск!" версия этого! Просто переключился с рабочего стола на мой Lenovo Helix с док-станцией USB 3.0 и 2 мониторами на DisplayLink. После двух с лишним лет f.lux ... О, МОИ ГЛАЗА! Я готов попробовать что угодно.
Эрик Дункан,

Да, пожалуйста! Я не могу использовать свой компьютер без f.lux!
Джонатан Люн

Согласен, я использую DisplayLink для подключения моего внешнего монитора, который является основным монитором, когда я ночью работаю дома. Так что пропустить f.lux ужасно, лучше, чем установить его. Был бы рад протестировать ваши изменения для этого. :)
ioWint

Автору f.lux: может быть, есть какой-то другой путь, вы знаете, как это делает Iris? Потому что он работает даже с мониторами, подключенными к DisplayLink (см. Этот ответ ).
Давид Ференци Рогожан,

2

С помощью Iris вы можете изменить цвет, работая на всех ваших мониторах.

Функция называется High-level Color API и может быть включена следующим образом.

https://www.youtube.com/watch?v=DUe_DeQXuww

Он работает с DisplayLink и даже работает в виртуальной машине


У меня не работает / не работает в MacOS Mojave.
atwixtor

2

Есть флаг реестра, который вы должны включить. Также это работает на Creators Update и позже, но на этом этапе большинство людей должно иметь это.

  1. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов DisplayLink
  2. Запустите Regedit, перейдите на компьютер \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ DisplayLink \ Core
  3. Создайте новое «строковое значение» с именем «EnableGammaRamp» и данными «true».
  4. Подсоедините док-станцию ​​/ графический адаптер.

Источник: https://www.displaylink.org/forum/showthread.php?p=82958#post82958


1

С http://justgetflux.com/faq.html

У меня есть адаптер монитора DisplayLink USB. Есть ли способ заставить f.lux работать на этом дисплее?

DisplayLink не поддерживает калибровку цвета, поэтому f.lux не может вносить изменения в мониторы DisplayLink. К сожалению, вы можете использовать f.lux сегодня только на дисплеях, которые напрямую подключены к вашему компьютеру. (например, он обычно не работает через удаленный рабочий стол.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.