Использование электрогитары с Macbook Pro


0

Можно ли вместо усилителя подключить электрическую гитару к Macbook Pro и получить звук оттуда? Нужно ли какое-то специальное программное обеспечение?

Ответы:


1

Линия In Rogue Amoeba :

LineIn - это простое приложение для OS X, позволяющее плавно воспроизводить звук с устройств ввода. Проще говоря, вы можете использовать LineIn для воспроизведения звука, поступающего через микрофон или любое другое устройство, подключенное к порту Sound In, точно так же, как когда-то было доступно с опцией «Воспроизвести вход через устройство вывода» в OS 9.

Что касается эффектов и прочего, GarageBand - это, пожалуй, лучшее место для начала. (Тогда, очевидно, нет необходимости использовать что-то вроде LineIn.) Вы также можете попробовать что-то вроде Guitar Rig от Native Instruments.

Если вы обнаружите, что вы теряете волосы из-за задержки, вы можете подумать о приобретении звуковой карты USB или FireWire / аудиоинтерфейса.

Предупреждение: на удивление легко повредить вилки и розетки 3,5 мм, особенно если вы используете адаптер 6,35 мм → 3,5 мм.


1

Технически говоря, никакого специального программного обеспечения не требуется. Звук поступает через стандартный кабель, и все, что вам нужно, это адаптер. Я не могу ручаться за качество, хотя. В конце концов, это вход для ноутбука.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.