Установить один фон для растягивания на нескольких мониторах?


32

У меня два монитора, а у моего коллеги три. Нам было интересно, есть ли способ установить одно фоновое изображение, чтобы растянуть все мониторы.

Прямо сейчас это то же изображение, но повторяется, поэтому оно выглядит как одно и то же изображение три раза подряд. Я хотел бы, чтобы три изображения / экраны объединились, чтобы показать одно изображение, если это имеет смысл.

Если я не могу установить одно изображение для растягивания по экранам, есть ли способ установить различный фон для каждого экрана?

Изменить: я просто хотел уточнить: я не говорю об одном изображении, простирающемся от его мониторов до моего, а только через наши собственные мониторы.

Ответы:


39

Установите свои обои для плитки . Если фон достаточно большой, он растянется по мониторам. Если это не так, он начнет повторяться на концах. Вы можете использовать программу для редактирования изображений, чтобы настроить разрешение или добавить пробел, чтобы заставить его работать идеально.

Вы также можете использовать этот трюк, чтобы получить различные обои на каждом мониторе .


1
также см. superuser.com/a/102265/1914
TJB

4
К сожалению, в мультимониторной системе Windows начнутся ваши обои на вашем основном мониторе. При настройке 3 мониторов изображение на левом мониторе будет продолжением правой стороны обоев. Это решение менее чем оптимально.
Осьминог

9

Дисплей Fusion должен сделать свое дело.

http://www.displayfusion.com/

Существует две версии: бесплатная и профессиональная. То, что вы хотите сделать, нуждается только в бесплатной версии.


Бесплатный и простой в использовании, я уже давно
пользуюсь

Это обрабатывает гораздо больше случаев, чем само окно.
Осьминог



1

http://fr.wallpapersus.com/outer-space-horizon-galaxies-planets-photomanipulations-terrain/ Я не знаю, можете ли вы загрузить свое изображение туда, но вы можете выбрать изображение и выбрать, какая ситуация вам подходит. Например, у вас есть два монитора (2 x 1440 x 900), тогда вы должны выбрать это. Установите фон для плитки.


0

UltraMon также делает это довольно хорошо. Хотя за 40 долларов это немного дорого. введите описание изображения здесь


0

ZBar от Zhorn Software позволяет вам установить одно изображение, которое будет растягиваться на нескольких экранах, или установить уникальные изображения для каждого из ваших экранов.

Это бесплатное / бесплатное программное обеспечение, его не нужно устанавливать, не нужно запускать в фоновом режиме, и его размер составляет всего 400 КБ.

http://www.zhornsoftware.co.uk/zbar/index.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.