Что означает «LFF SATA»?


Ответы:


73

LFF == Большой форм-фактор == 3,5 "жесткий диск

SFF == Малый форм-фактор == 2,5 "жесткий диск

Они должны были начать назначать его, поскольку многие серверы и даже настольные компьютеры теперь поставляются с дисками SFF для экономии физического пространства и / или увеличения количества дисков.


34
Конечно, они могли просто сказать 3,5 "или 2,5", и каждый знал бы, о чем они говорят, не придумывая ничего нового :)
Билли ONeal

Я хотел бы, чтобы это было правдой ... увы, по моему опыту, это, безусловно, нет.
Пилман

3
Это правда? Могу ли я просто вставить потребительский 2,5-дюймовый диск в один из этих причудливых отсеков для дисков SFF, и он будет работать? (Я знаю о надежности и такой разнице между серверными и потребительскими дисками)
Винсент Ванкалберг

2
@ VincentVancalbergh ты прав. Конечно (для потомков и тех, кто приходит за вами), я настоятельно рекомендую не использовать потребительские диски (например, ноутбуки) в серверном оборудовании, использовать только диски, которые были разработаны для параметров серверного оборудования и жизненных циклов, и это включает в себя встроенное программное обеспечение, так как В большинстве потребительских дисков используется встроенное программное обеспечение для обеспечения максимальной энергоэффективности и скорости отклика, а не скорости и надежности, что особенно важно для дисков RAID.
Пилман

1

Чтобы дополнить ответ Пилмана, вот официальная документация HP по теме всего другого дискового словаря, который идет с LFF и SFF:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Источник / ссылка:

HPE Hard Disk Drives - a00001287enw - 15825 - Worldwide - V10 - 13-August-2018

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.