Как мне увеличить пропускную способность моего дома?


2

Я просто ошибочно разместил это на Stack Exchange, но не знаю, как его удалить ...

Во всяком случае, я думал о создании домашнего сервера для использования вместо аренды VPS, потому что в конечном итоге это будет дешевле. Меня беспокоит ограничение пропускной способности моего дома.

Я знаю, когда я загружаю что-то из Интернета, если я загружаю на высоких скоростях, остальные компьютеры, подключенные к моему маршрутизатору, будут работать медленнее. Есть ли способ избежать этого? Я боюсь, что это произойдет, если я получу домашний сервер, потому что я знаю, что он будет загружать и выгружать большой объем данных, но я не хочу, чтобы остальные компьютеры в моем доме страдали от медленных скоростей, вызванных этим , Я не хочу ограничивать пропускную способность сервера, потому что хотел бы, чтобы он работал как можно лучше.

В моем доме есть и другие кабельные розетки. Поможет ли подключение модема и маршрутизатора избежать этой проблемы?


Ваш вопрос не ясен. Вы спрашиваете, как выделить определенный объем полосы пропускания для вашего сервера, или вам следует купить отдельное соединение для него?
goblinbox

Вы ищете управление трафиком, связанное с: superuser.com/questions/150239/…
BloodPhilia

Ваш вопрос о переполнении стека закрыт для вас. stackoverflow.com/questions/5214404/…
BloodPhilia

@goblinbox Я отредактировал вопрос, надеюсь, это имеет больше смысла.
Дерек Масиэль

Чтобы запустить что-то похожее на коммерческий сервер, вам нужно подключиться к интернету коммерческого уровня. Если вы попытаетесь разместить сервер в своем домашнем интернет-соединении, ваш интернет-провайдер не даст вам покоя.
Дэниел Р Хикс

Ответы:


1

Если вы не хотите ограничивать пропускную способность какого-либо из ваших устройств (так называемое QoS), тогда единственный вариант - увеличить пропускную способность. Самый простой способ сделать это - приобрести дополнительную пропускную способность у вашего интернет-провайдера. Если вы уже приобрели максимальную пропускную способность, ваш интернет-провайдер продаст вам учетную запись домашнего пользователя, тогда вы можете перейти на служебную учетную запись или найти другого интернет-провайдера.

В моем регионе компания под названием Level 3 Communications владеет почти всеми волокнами и кабелями в земле, а другие интернет-провайдеры покупают у них пропускную способность и затем перераспределяют ее. Если бы я перешел на уровень 3 связи, я мог бы приобрести у них практически неограниченную пропускную способность, но это стоило бы много (2300 долларов в месяц за 300 Гбит / с вверх / вниз).

Если вы хотите пойти по теневому маршруту, вы можете посмотреть на подмену некоторых IP-адресов и настроить балансировку нагрузки, но я не буду описывать детали здесь.

Я не знаю, какой объем трафика вы планируете иметь на своем сайте, но, если он не очень большой, вы, вероятно, будете в порядке с тем соединением, которое у вас есть сейчас. Ваш сервер будет использовать большую пропускную способность восходящего канала, в то время как другие компьютеры в вашем доме будут использовать большую пропускную способность нисходящего потока, поэтому конфликт, вероятно, будет минимальным, если вы не откроете замену Facebook или Google. Посетители вашего сайта, конечно, увидят снижение скорости загрузки, если одновременно несколько файлов одновременно скачивают файлы, но вам придется иметь сотни посетителей, которые одновременно просматривали ваш сайт, прежде чем они (или вы) заметит любое реальное уменьшение вашей пропускной способности.


Я думаю, что вместо этого я просто арендую VPS. PS Мне нравится ваше имя пользователя
Дерек Масиэль

3

Хотя вы можете назначить части существующей полосы пропускания для определенных целей (формирование пакетов позволит вам не использовать всю пропускную способность вашего сервера, чтобы другие компьютеры продолжали работать), единственный способ получить больше пропускная способность, чтобы купить больше пропускной способности.

Вы можете либо увеличить существующее соединение, либо добавить второе выделенное соединение для своего сервера.


1

Ваши страхи верны, в точку.

Старая поговорка «вы получаете то, за что платите» относится к пропускной способности / производительности. Подумайте об этом следующим образом: вы спрашиваете, как получить все, что вы заплатили, или как получить больше, чем вы заплатили?

Вы должны подумать об измерении пропускной способности вашего сервера при обычном или ожидаемом использовании. Большинству хобби или персональным домашним страницам не требуется большой полосы пропускания, поэтому, хотя такая крупная операция, как обновление программного обеспечения через год, может замедлить работу всех остальных на час или несколько часов, это случается не очень часто.

Вам нужна входящая надежность ? Мне кажется, что сбои питания и другие проблемы, вызывающие простои, чаще встречаются на серверах «сделай сам», чем на приобретенном хостинге. Сколько это будет стоить, если ваш сайт не работает в критический момент? Размещаете ли вы свое резюме или образец портфолио работы? Стоит ли стоить 100 долларов, чтобы знать, что это сработает, когда другие будут звонить? Если так, то это оправдывает использование хостинг-аккаунта за 100 долларов в год.

Если ваши потребности в хостинге скромны, есть бесплатные решения, такие как Сайты Google или Blogger и для разработки динамических приложений, Google App Engine. Amazon S3 также может быть очень дешевым для хостинга, если коллекция файлов небольшая и редко загружается. Я бы порекомендовал дешевый платный хостинг на S3, если вы ожидаете более нескольких десятков гигабайт трафика в месяц, потому что Amazon взимает ~ 0,15-0,20 доллара США / гигабайт трафика и что-то подобное для хранения. Арендованный сервер Amazon EC2 стоит $ 0,10 / час, что составляет $ 72 / месяц. Это несколько дорого по сравнению с дешевым хостингом или даже маленьким, приличным VPS, таким как Linode.

Вам нужна высокая скорость местного перевода ? Если это так, это хорошая причина для локального сервера ... например, для резервного копирования всех остальных домашних компьютеров на него или для использования в качестве домашнего медиа-сервера.


0

QoS определенно имеет огромное значение. Тем не менее, это очень трудно понять, но это правильный путь, и я рекомендую его.

Существует очень мало реализаций QoS, которые работают хорошо, и очень мало маршрутизаторов, у которых есть одна, которая работает правильно, если вообще работает. Самым дешевым решением для вас будет инвестировать в простой маршрутизатор, который может работать с Tomato.

Это официальный сайт. http://www.polarcloud.com/firmware

Однако существуют улучшенные версии с улучшенным QoS и лучшей настройкой по умолчанию. Список в википедии. Смотрите: http://en.wikipedia.org/wiki/Tomato_(firmware)

Мне нравится мод viktek лично.

А теперь о чем-то, что все остальные не смогли упомянуть.

Вы говорили, что ваше широкополосное соединение кабельное? Вы можете, конечно, разместить на конце кабеля или ADSL или даже коммутируемого доступа. Кабель и ADSL обычно имеют гораздо более низкую скорость загрузки по сравнению с Downdoad. Например, я здесь по кабелю, и моя загрузка составляет 16,7 МБ / с, а скорость - только 1 МБ / с. Для тех, кто обращается к вашему серверу, они будут оказывать большее давление на пропускную способность вашей загрузки, чем загрузка. Кроме того, с провайдерами кабельного телевидения я заметил, что пропускная способность практически не работает в определенное время вечером. Вы можете столкнуться с теми же проблемами. Не ожидайте, что он будет высокопроизводительным, даже если машина работает быстро.

Возможно, вы захотите подать заявку на статический IP-адрес для вашего модема / маршрутизатора или, если вы не можете, вам нужно будет использовать dyndns или подобное.

Вариант 2, который может быть целесообразным, - установить второе подключение к Интернету через другую услугу, например, беспроводную. У меня была беспроводная связь с домом, и она давала мне очень устойчивые 6 МБ / с вверх и вниз. В отличие от ADSL, который имеет скорость 6 и 600 КБ / с. Цены были разумными. Стоит посмотреть на варианты. Может быть, у вас также есть VDSL в вашем районе?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.