Управление моим компьютером через пульт дистанционного управления


2

Можно ли управлять моим компьютером с помощью устройства дистанционного управления (что-то похожее на наши ТВ-пульты)? Чтобы мне не приходилось вставать с дивана или кровати, чтобы выключить компьютер, или включить его, или воспроизвести, поставить на паузу, остановить фильм. Я использую Windows XP SP3 PRO 32 бит.

Ответы:


1

Microsoft раньше делала пульты дистанционного управления MCE, которые поставлялись с ИК-приемником USB, но, похоже, они прекратили производство. Они специально разработаны для Windows Media Center, но есть другой сторонний медиаплеер и системное программное обеспечение, которое можно использовать с ними.

Microsoft MCE Remote Control

Возможно, вы сможете найти старые акции на eBay, и есть много других сторонних альтернатив. Просто поищите в Google «MCE Remote».


3

Моим личным выбором была клавиатура для ПК AGPtek Rii Mini с сенсорной панелью. Хорошо работает с моим HTPC, дает мне полный контроль над ПК, и даже имеет лазерную указку, чтобы я мог связываться с кошками. Внутренняя батарея для нас длится около месяца (ваш пробег может отличаться) и заряжается через USB. Максимальная дальность 10-14 футов, прямой видимости.

Клавиатура AGPtek Rii Mini для ПК с сенсорной панелью


Сколько это стоит ?
Губка Боб Квадратные Штаны

Можете ли вы увидеть указатель мыши с 14 футов?
Губка Боб Квадратные Штаны

@SpongeBobSquarePants, видите ли вы свою мышь или нет, это совершенно не связанный вопрос. С достаточно большим дисплеем, установленным с небольшим увеличением при необходимости, все должно быть хорошо.
nhinkle

@SpongeBob SquarePants Я думаю, что заплатил за это примерно 40 долларов (воспользовался ссылкой на buy.com, потому что у них была самая низкая цена 6 месяцев назад). С моим 42-дюймовым телевизором я могу разглядеть увеличенный указатель с дальней стороны моей гостиной.
N_Lindz

2

Почему бы вам не получить беспроводную клавиатуру и мышь?
Вы получаете желаемую функциональность и многое другое.


Я хочу что-то, что я могу держать в своей ладони, беспроводные клавиатуры очень большие для меня :)
SpongeBob SquarePants

2

Что - то вроде этого ? Он имитирует нажатия клавиш клавиатуры, поэтому вы можете настроить его так, чтобы он делал все, что вы хотите, и в соответствии с описанием вы можете управлять мышью с ним.


Спасибо, что выглядит потрясающе: D. Пожалуйста, исправьте опечатку: «малыш» в «к»
SpongeBob SquarePants

^ уже сделано, я заметил это сразу после того, как я написал.
Не Кайл, прекрати преследовать меня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.