Можете ли вы принести ЖК-мониторы из Северного полушария в Южное?


15

В старые времена, когда правили ЭЛТ, я помню, что мониторы производились специально для того места в мире, в котором они должны были продаваться. Среди прочего, магнитное поле Земли влияло на отображение (или что-то в этом роде). Это означало, например, что покупка ЭЛТ-монитора в США и его возврат в Новую Зеландию не были хорошей идеей, и не только из-за платы за сверхнормативный багаж.

Это относится к ЖК-мониторам?

Есть ли какие-то ошибки, о которых мне следует знать, если я собираюсь принести хороший ЖК-дисплей домой во время моей следующей поездки?


3
+1 Я бы никогда не подумал, что ЭЛТ-мониторы откалиброваны под конкретное полушарие!
Петрус Терон

Ответы:


15

Иногда быстрый Google - более разумный вариант. От everything-science.com

Мониторы действительно по-разному калибруются для разных полушарий. ЖК мониторы не пострадали. Некоторые высокопроизводительные ЭЛТ-мониторы имеют экранное меню, которое позволяет вам выбрать, в каком полушарии вы находитесь.

акцент добавлен для эффекта.


+1 "Иногда быстрый Google - более разумный вариант."
Icode4food

6
Если поиск в Google не приводит вас к сайту StackExchange, тогда обязательно спросите здесь. Цель состоит в том, чтобы получить здесь авторитетные ответы, которые могут найти поисковые системы.
Джелтон

1
+1 Джелтон. Я собирался понизить голос, пока я не заметил, что это был ОП хе.
Бельмин Фернандес

5

Единственное, о чем я могу подумать, это может повлиять на перемещение электрического устройства из одной страны в другую, это напряжение в цепи питания.

Пока ваш монитор может принимать (или переключаться) ~ 240 В и ~ 110 В, у вас должно быть все в порядке.

Я никогда не слышал о том, чтобы ЭЛТ воздействовали магнитным полем Земли таким образом, чтобы вы не могли перемещать их между полушариями, но, поскольку я никогда этого не делал, я бы никогда не столкнулся с этой проблемой.


Да, кроме того, даже если бы ЭЛТ были, я отчетливо помню какую-то особенность Дегаусса, которая, я думаю, могла бы перекалибровать электронные лучи.
Zsub

В ужасе от того, что моя память не работает, я сделал быстрый поиск: google.co.nz/… и нашел это в качестве первой ссылки: support.apple.com/kb/TA45151?viewlocale=en_US Интересно, я нашел ответ на мой основной вопрос там тоже. (ЖК-дисплеи не подвержены влиянию этого явления)
Скотт Фергюсон

@ Скотт - я исправлен.
ChrisF

1
В 1980-х годах в Великобритании был дефицит ЭЛТ (я думаю, IBM или HP), и поэтому один предприимчивый британский дистрибьютор импортировал поддон из Австралии (такое же напряжение) и совершил убийство, имея возможность поставлять, когда другие не могли. Однако прибыль была недолгой, поскольку они должны были отправить инженера, чтобы вручную перенастроить все мониторы для северного полушария
Linker3000

1
@ laurent-rpnet: для этого есть две причины: во-первых, максимальный магнитный поток в Бразилии (и в Южной Америке в целом) ниже, чем в других частях мира. Во-вторых, проблема больше связана с падением магнитного потока. В Канаде это выше положительных 68 градусов, в Австралии - между отрицательными 40 и отрицательными 70 градусами, в Бразилии +/- 15 или около того градусов. На электронный луч больше влияет его ориентация, чем на что-либо еще в Бразилии.
MBraedley
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.