Менеджер паролей для нескольких компьютеров? [закрыто]


23

Есть ли менеджер паролей, который я могу использовать на нескольких компьютерах, чтобы запомнить все пароли, которые я использую на сайтах, которые я посещаю?


Я предлагаю вам указать, какие операционные системы вы используете. Windows, OS X, Linux?
Крис В. Ри


@fretje: SU-Q255 специально не спрашивал о нескольких компьютерах . Итак, я бы сказал, что это более специализированная версия вопроса, а не просто обман. Но есть смысл объединять некоторые из этих ответов с помощью инструмента или службы синхронизации.
Крис В. Ри

И наиболее одобренный ответ для KeePass на SU-Q255 конкретно упоминает кроссплатформенность в качестве одной из причин, по которой человек, отвечающий (я! :)), использует его.
Jtimberman

Ответы:


17

Если вы уже используете менеджер паролей, вы можете объединить его с облачным сервисом, таким как dropbox или меш. Просто убедитесь, что вы можете сохранить профиль вашего менеджера паролей в папке, которая синхронизируется облачной службой, и все остальные ваши подключенные компьютеры получат обновления!


2
+1 за предложение локального менеджера паролей (самый безопасный) в сочетании с облачным хранилищем. Дополнительный совет: не храните свой главный пароль в облаке :-)
Крис В. Ри

6
Я использую файл паролей в Dropbox, но мне нужен файл ключа, которого нет в Dropbox. Поскольку файл ключа не изменяется, мне не нужно беспокоиться о его несинхронизации. Но так как файлу паролей нужно открыть ключевой файл, я защищен, если Dropbox будет взломан.
CoverosGene

Я использую Keepass.
CoverosGene

1
KeePass + mesh тоже отлично работает;)
Torbjørn

16

У меня очень простой способ работы с паролями:

Мне не нравятся менеджеры паролей, но я люблю крипто, поэтому я использую преимущества односторонних хэшей (md5, sha1 и т. Д.) И генерирую пароли, используя их.

Как это устроено?

Сначала я выбираю хороший длинный пароль, который буду использовать везде. Например, qwerty (не используйте это, просто пример). Теперь для каждого сайта вашим паролем будет md5 (или sha1) имени сайта qwerty +. Например:

$ echo “qwerty http://www.facebook.com” | md5
9d7d9b30592fd43dd6629ef5c12c6e9a

$ echo “qwerty http://www.twitter.com” | md5
cdf0e74e19836efb20f29120884b988d

Таким образом, мой пароль для facebook 9d7d9b30592fd43dd6629ef5c12c6e9a, а для твиттера: cdf0e74e19836efb20f29120884b988d

И долго и безопасно. Если кто-то украл мой пароль в твиттере, он не сможет вернуться назад, чтобы выяснить другие пароли. Кроме того, для этого вам не нужно сохранять программное обеспечение для паролей (только двоичные файлы md5 / sha1, которые поставляются по умолчанию в Linux и их легко найти в Windows).


Звучит довольно громоздко - вам буквально нужно открыть оболочку и набрать эту команду для входа на любой сайт?
Стив Беннетт

5
Это на самом деле хорошо, за исключением веб-сайтов, которые подгоняют пароль по своим критериям, БЕЗ подсказки, но, что удивительно, они подрезают только при регистрации, а не при входе в систему.
silverCORE

1
или используйте passwordmaker.org, который в основном представляет собой графический интерфейс для этой идеи.
инструмент

3
Как вы помните, что такое точное название сайта? Например, facebook.com теперь перенаправляет на страницу безопасного входа ( facebook.com - неправильно форматирует, но это протокол https вместо http в качестве протокола). Помните ли вы, что при создании пароля вы использовали старую незащищенную страницу? Или как насчет того, когда www.foo.com начнет направлять вас (год спустя) на www.foo.com/login или что-то в этом роде?
Джер

4
Aaargh! Принцип в порядке, но ваша ключевая фраза будет присутствовать во всех ваших журналах bash И будет видна другому пользователю компьютера, на котором вы работаете, если вы наберете ее вот так!
Брайс


5

Что-то вроде Keepass на USB-накопителе, которое у вас всегда есть в наличии, также может быть приемлемым решением.


3

Я рекомендую KeePass: Keepass.info

В последней версии есть опция синхронизации, так что вы можете настроить локальный FTP-сервер или сетевой ресурс и использовать keepass. Сетевой ресурс может быть проще, так как keepass реализует механизм блокировки файлов, поэтому он скажет вам, использует ли кто-то еще базу данных паролей. Он также имеет много портов, так что вы даже можете установить его на свой мобильный телефон, домашний компьютер (ftp sync) и т. Д.


KeePass доступен в двоичном виде для большинства операционных систем и некоторых КПК.
Крис Нава

2

Я использую Password Safe и вручную синхронизирую файл данных между компьютерами, которые я регулярно использую (несколько - это управляемо).


2

Взгляните на http://passwordmaker.org/

Крутая вещь в этом заключается в том, что вам не нужно синхронизировать пароли между несколькими компьютерами, поскольку при наличии мастер-пароля и имени веб-сайта он будет генерировать пароль для этого сайта, который будет одинаковым каждый раз с любого компьютера.

Есть плагин для Firefox и различные другие инструменты для генерации паролей.


2

Keepass Portable, установленный внутри папки Dropbox *, работает очень хорошо. Если вы часто пользуетесь общедоступными компьютерами, вы можете использовать Dropbox Portable для синхронизации паролей с вашим флеш-накопителем.

Существует также Passwordmaker , но он работает только для новых паролей. Если вы не хотите менять все свои старые пароли, это подойдет вам для текущих учетных записей.

* Предупреждение: реферальная ссылка


1

Что-то вроде этого? Я лично не поддерживаю это, но это то, что вы ищете.

Я не использовал их, но я рекомендую находить обзоры и истории взаимодействия с пользователями, поскольку это может быть потенциальной серьезной угрозой безопасности.


Passpack - это спасатель жизни!
Michael La Voie

1

Если вы говорите о паролях для веб-сайтов и т. Д., То я рекомендую использовать расширение Firefox XMarks. Все, что вам нужно сделать, это установить его на каждом компьютере, и он будет синхронизировать пароли и закладки.


У XMarks есть плагины для IE, Friefox и Safari
nickf

Был отличный вариант в 2009 году, но XMarks закрывается в конце 10 года.
Кори Дом


1

Roboform имеет возможность онлайн, не только вы можете синхронизировать, но я понимаю, что вы можете получить доступ к материалам на их сайте без установки клиента (скажем, чей-то компьютер).

У них также есть версия программы для U3 - поместите ее на ключ U3, и вы сможете использовать ее на любом компьютере.


1

Seconding Clipperz . Это отличный сайт, который позволяет вам скачать локальную копию ваших паролей, которые могут быть открыты любым браузером с поддержкой javascript, предоставляя вам автономный доступ. Это также позволяет вам устанавливать одноразовые парольные фразы, чтобы минимизировать воздействие кейлоггеров и т. Д.


1

Firefox с Firefox Sync (также известный как Weave) хорош для этого. Удаленное хранилище зашифровано; пароль шифрования отличается от ваших учетных данных Weave.


1

Есть несколько отличных устройств для управления паролями ( http://mylok.ii2p.com/ и Roboform). Я постоянно путешествую, и я нашел их более полезными, когда я прыгаю с компьютера на компьютер.


0

Я рекомендую JPass . Это простое приложение на основе Java, поэтому я могу использовать его на Linux дома и Windows на работе (и это бесплатное программное обеспечение для частного и коммерческого использования). Очень удобное приложение.

JPass - это простое, маленькое, портативное, бесплатное и кроссплатформенное приложение для управления паролями с надежным шифрованием. Это позволяет хранить имена пользователей, пароли, URL-адреса и общие примечания в зашифрованном файле, защищенном одним главным паролем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.