Есть ли способ «записать» аудио на ISO? (как аудио CD)


8

У меня есть аудиокнига, которую я скачал через их менеджер загрузок, и она загружена в их маленькую звуковую программу, которую они заставляют вас использовать. Я могу прекрасно играть в книгу, используя их проприетарное программное обеспечение, и, хотя это раздражает, когда я использую мой ПК, это совершенно НЕОБХОДИМО, когда я пытаюсь слушать ее на своем Blackberry. Программа безумно медленная, для переключения между треками буквально требуется около 30 секунд, поэтому, если я забыл, где я нахожусь в книге, мне понадобится около 15 минут, чтобы, наконец, добраться до того места, где я находился.

Я везде смотрел на то, как перекодировать книгу в .MP3, но, очевидно, с их текущим форматом это либо чрезвычайно запутанно (и у меня нет никакого желания разбираться с установкой более старой версии кодека, приобретением другого приложения для транскодирования, и затем борюсь с тем, чтобы заставить его действительно работать).

Поскольку я могу записать копию книги на аудио-CD, я думаю, что лучший способ сделать это - просто сделать компакт-диски, а затем скопировать их из .MP3.

Чтобы не тратить впустую два часа, не говоря уже о 14 CD-R, мне было интересно, есть ли способ «записать» на .ISO вместо реального CD-R.

В настоящее время у меня установлен Virtual CloneDrive от SlySoft, поэтому я могу достаточно легко смонтировать .ISO, но теперь я хочу создать ISO с помощью процесса записи CD.

На случай, если я не очень хорошо себя объяснил, вот обзор того, что я намерен сделать:

  1. «Записать» набор аудио CD .ISO из аудиокниги (надеюсь, я смогу сделать это с помощью Windows Media Player, иначе я буду вынужден использовать приложение аудиокниги)

  2. Смонтируйте .ISO в Virtual CloneDrive

  3. Копировать звуковые дорожки на смонтированном .ISO в .MP3s

  4. Повторите шаги 2-3, пока вся книга не будет в формате .MP3

  5. Скопируйте .MP3 на мой Blackberry, чтобы не сходить с ума каждый раз, когда я хочу слушать книгу в машине, и иметь возможность использовать Winamp при прослушивании на моем компьютере

РЕДАКТИРОВАТЬ : я бы предположил, что довольно краткий способ сказать, что мне нужно что-то, что будет эмулировать привод CD-R, так что вы можете выбрать его в качестве выходного привода в любом приложении, из которого вы записываете аудио CD. (Я полагаю, что когда вы «вставите пустой CD-R», приложение спросит вас, в какой файл сохранить)


1
Похоже, вы пытаетесь обойти DRM. Это может помочь, если вы сообщите нам название программного обеспечения аудиокниги.
isuldor

что вы используете для преобразования смешного формата CD в аудио CD? Жаль, что у вас нет DVD-R, может спасти вас 14 компакт-дисков!
Бароп

Просто примечание для тех, кто заинтересован: я не думаю, что вы сможете смонтировать получившийся аудио ISO в Virtual CloneDrive®, но вы, вероятно, можете просто скопировать его (в WAV, я считаю) с Windows Media Player.
jiggunjer

Ответы:


3

Это не бесплатно (30-дневная пробная версия, однако), но FWIW эта программа, похоже, одна из немногих, которые могут сделать то, что вы ищете: http://www.virtualcd-online.com/vcd/ приложения / обзор / features.cfm? Л.Г. = 0

(вкладка «Запись» на этой странице гласит «Запись виртуальных компакт-дисков и образов ISO»)

Не уверен, будет ли это работать для ваших конкретных обстоятельств или нет.


2

Ultra ISO сделает это за вас, одна из его функций - «Создание / редактирование образа аудио CD», я использовал его для создания множества образов аудио CD, которые я затем монтирую и слушаю. (Это называется прослушиванием со стилем!)


Недурно для UltraISO!
Marcolopes

1

Вот другой путь к вашей проблеме. Я полагаю, это должно решить это. Как насчет воспроизведения его в любом проприетарном программном обеспечении, которое он использует, и записи того, что выходит из динамиков (Windows позволяет вам это делать). Откройте регулятор громкости, перейдите к настройкам ... свойства ... запись ... выберите стерео микс и моно микс, затем отметьте галочкой один из них.

Теперь откройте программу наподобие start..run..sndrec32 или что-то более роскошное, нажмите «запись» и запустите диск.


Если вы хотите сохранить любое качество звука, это не очень хороший метод.
MaQleod

@MaQleod не могли бы вы объяснить технически, почему это так? Я только что попробовал это на некоторой музыке, и качество кажется мне очень хорошим. Возможно, вы неправильно поняли. Он записывает это до того, как выходит из динамиков. Вне динамиков нет микрофона, записывающего то, что из них выходит.
Бароп

Это по-прежнему зависит от возможностей и качества вашего аудиооборудования гораздо больше, чем преобразование из цифрового в цифровое в цифровое состояние, такое как запись и копирование ISO.
music2myear

0

Вы можете извлечь содержимое любого файла ISO, используя одну из этих программ

Бесплатно

Только 7-ZIP распаковка

Платные, полные программы iso

Волшебная ISO

UltraIso

IsoBuster

,

После извлечения они могут быть в формате Wave и должны быть преобразованы в .mp3

,


Это совсем не то, что мне нужно. Я должен создать ISO, прежде чем смогу его использовать. Я уже в состоянии манипулировать самими ISO-образами, это просто создание, без необходимости записывать настоящий CD. Я не могу просто конвертировать файлы в .MP3 из-за экстремального DRM.
Sootah

По сути, я хочу записать на виртуальный привод CD.
Sootah

Некоторые версии roxio или nero тоже это сделают.
Джоди,

Они сделают это для данных, я не уверен, что они сделают это для аудио.
MaQleod

@ Sootah, «Так как я могу записать копию книги на аудио-CD», можете ли вы объяснить, как вы можете это сделать?
Моав

0

Magic ISO Maker позволит вам создать аудио ISO, отредактировать ISO и в конечном итоге записать его на диск, если хотите.

Я уверен, что это позволит вам смонтировать его, но если нет, то для этого есть Alcohol 52% или Daemon Tools . Они создают виртуальный привод, на который CDeX сможет ориентироваться.

CDeX скопирует аудиодорожки в MP3 после.


0

Единственное, что мне известно: Оригинальный CD Emulator - это коммерческое ПО.

Что касается использования CD-RW, для записи на диск все равно потребуется время, но вы не будете тратить его впустую.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.