Где скачать инструмент «where.exe» для Windows XP?


8

Я ищу ссылку, чтобы скачать инструмент where.exe для Windows XP. Похоже, этот инструмент должен быть включен в Windows 2000 Resource Kit, но я не могу найти никаких ссылок для загрузки этого Resource Kit. Я также проверил Windows Server 2003 Resource Kit Tools и Windows XP Service Pack 2 Support Tools , но ни один из них имеет where.exe в соответствии с описью.


Будет whichделать?
Игнасио Васкес-Абрамс

1
@Ignacio Vazquez Abrams Что whichты имеешь в виду? В вышеуказанных комплектах нет which.exe. whichдоступно в Linux, а не в Windows.
Петр Доброгост

За исключением того, что ты не прав. gnuwin32.sourceforge.net/packages/which.htm
Игнасио Васкес-Абрамс

1
@Ignacio Vazquez Abrams Это порт инструментов из Linux. Есть «родная» версия Windows. Поиск файлов в Windows 2000 Pro с помощью утилиты Where.exe, но я не могу найти, откуда ее скачать.
Петр Доброгост

Ответы:


5

После долгих поисков я нашел все версии where.exe, как показано ниже

  • Для Windows 2000
    Выберите «Windows 2003 32bit sp2 SE» на dllexedown.com (URL ниже)

  • Для Windows XP-7
    выберите соответствующую загрузку по этому же URL-адресу ниже:

http://dllexedown.com/bbs/search.php?sfl=wr_subject&sop=and&mininum=0&maxnum=10000&stx=where.exe


where /? говорит вам все, что вам нужно знать.

Загруженный файл where.exe может находиться в любом месте %path%. Если вы загружаете его N:\some_folder добавить N:\some_folderк path, как это:N:\some_folder\>path %cd%;%path% Enter

start /max cmd /k«породить» окно с новым %path%дляwhere.exe

Захватите окно '/ max' мышью, и его высота уменьшится до нормы! Но если вместо этого сделать это: удерживайте нажатой клавишу ALT, коснитесь пробела, отпустите клавишу ALT, коснитесь «m», коснитесь стрелки один или несколько раз: [ENT]: тогда вновь появившееся окно «/ max» останется «maxxed».

используя where.exeвN:\some_folder

Получившийся результат %path%(отображение с помощью echo% path%) применяется только к окну CMD, в котором выполняется указанная команда% path%;% path% - и ко всем другим окнам CMD, которые появляются из этого же окна CMD после установки новый% path%. Мне нравится «порождать» другое окно CMD, например:

start /max cmd /k

потому что получающееся большое окно делает хорошую работу при отображении таких консольных приложений (бесплатных), как VDE Editor (аналог WordStar) или Nano. Перед тем, как создать новую CMD, я сначала устанавливаю шрифт CMD, например, Lucida Console или (Win 7) Consolas 22, размер буфера до 999, и отмечаю режим быстрого редактирования.


1
в следующий раз обновите свой предыдущий ответ, а не размещайте три после каждого другого :-)
Ivo Flipse

1
Примечание: версия where.exe, помеченная как Windows Vista 64bit sp2 Ultimate на dllexedown.com, такая же (при сравнении exe-файлов), что и 32-битная версия where.exe в моей Vista Professional 64bit, но они ведут себя по-разному! Моя версия при запуске без аргументов печатает, ERROR: The operation completed successfully. Type "WHERE /?" for usage help.а при запуске так where /?же печатает справку. Версия от dllexedown.com при запуске без аргументов печатается, The operation completed successfully.а при запуске - where /?ничего не печатает.
Петр Доброгост

В командной строке щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка окна и выберите «По умолчанию» - там вы можете установить размер и положение по умолчанию для cmd.exe. Я предпочитаю 180x80 для размера окна и 180x9999 для размера экранного буфера. Зависит от размера вашего монитора и того, сколько памяти вы хотите потратить с такими длинными буферами прокрутки :)
Уэйн Урода

2

where.exe раньше был включен в комплекты ресурсов Windows, но был удален после включения в Windows Server 2003 (ОС). Это также часть Visual Studio SDK.


Ага. Я просто копирую его (вместе с несколькими другими полезными инструментами, например forfiles.exe) из установки Windows Server 2003.
afrazier

2
@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
set var_a=%1
call :sub %var_a%
if exist %var_b% goto exit
for %%i in ( .com .exe .cmd .bat) do (
 call :sub %var_a%%%i
 if exist !var_b! goto exit
)
echo INFO: could not find files for the given pattern(s) 1>&2 
set "var_a="
set "var_b="
exit /b 1

:sub
set var_b=%~$PATH:1
goto :EOF

:exit
echo %var_b%
set "var_a="
set "var_b="
exit /b 0

РЕДАКТИРОВАТЬ:

С помощью этого простого кода вы можете создать свою пользовательскую функцию «где» вы ищете исполняемые файлы (.com .exe .bat) в каталогах, перечисленных в PATHпеременной среды.

  • Создайте файл с именем whereis.bat
  • Вставьте код выше и сохраните файл.
    (Вы можете сохранить этот файл в Windows, PATHчтобы запустить команду из любого места)

Чтобы использовать команду:

C:\>whereis notepad

результат:

C:\Windows\System32\notepad.exe

0

Мне понравилось решение "whereis.bat", которое предложил Клаус.

У меня была одна проблема, когда в файле, который вы ищете, есть пробелы. Например:

whereis.bat "my test.bat"

Результаты в:

INFO: could not find files for the given pattern(s)

Чтобы решить эту проблему, я добавил кавычки около% var_b% в этой строке в командном файле:

if exist "%var_b%" goto exit

Затем я получаю результат, на который я надеялся:

C:\Windows\System32\my test.bat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.