Заставьте Windows 7 игнорировать WiFi, когда доступен Ethernet


116

Когда я подключаю свой ноутбук с Windows 7, я хочу, чтобы он предпочел проводное подключение к сети Ethernet через WiFi.

Это довольно просто сделать на моем Mac - я просто переставляю свои сетевые настройки, и это «делает правильно». Я просто не могу понять, как добиться того же на моем ноутбуке с Win7.

Итак, когда я пристыкован, он подключается к WiFi, а затем не может подключиться к серверам в локальной проводной сети. Как я могу это исправить?


В Windows я всегда использовал соединения IBM Access, которые теперь будут Lenovo Access Connections. Но это может быть установлено только на оборудовании Lenovo. Таким образом, попробуйте ответить на этот вопрос: superuser.com/questions/214427/… Может быть, вы могли бы даже использовать программное обеспечение Access Connections? www-01.ibm.com/common/ssi/cgi-bin/...
Darokthar


Вы можете попробовать это , я использую это на своих компьютерах. Отключает адаптеры Wi-Fi, когда подключен какой-либо сетевой адаптер, и повторно включает их, когда сеть становится недоступной, работает, когда присутствует несколько проводных и беспроводных сетевых адаптеров. Удачи.
sean_m

Ответы:


115

Это на Windows 7, но это довольно хорошо скрыто.

Перейдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить настройки адаптера -> Нажмите Alt, чтобы открыть меню, и выберите «Дополнительно» -> «Дополнительные настройки».

Затем вы можете изменить порядок ваших соединений в этом списке.

Хотя Windows уже должна автоматически отдавать предпочтение проводному подключению по беспроводному соединению. Он выбирает, какой адаптер использовать, основываясь на самой низкой метрике интерфейса, а беспроводное соединение должно иметь более высокую метрику, чем проводная. Запустите route printиз командной строки, чтобы увидеть это.


23
Это решение не сработало для меня. Я заказал свои соединения: (1) Подключение по локальной сети, (2) Подключение к беспроводной сети. Когда я подключаюсь к общедоступной сети WiFi, я не могу получить доступ к внутренним сайтам. Когда я отключаюсь, я могу. Кажется, он все еще предпочитает WiFi.
Jkooker

На обоих ваших проводных и беспроводных соединениях установлен шлюз по умолчанию (проверьте через ipconfig)? Несколько разных шлюзов по умолчанию вызовут проблемы с маршрутизацией. Если это так, то, возможно, вы могли бы решить проблему, добавив статический маршрутизатор с помощью команды route. Нам нужно знать настройки вашего IP-адреса и адреса серверов, к которым вы пытаетесь подключиться, чтобы помочь вам в этом.
shf301

вполне допустимо иметь несколько шлюзов по умолчанию; это норма. будет использоваться только один, но остальные все еще там, в случае, если один из интерфейсов исчезнет (отключенный кабель, беспроводная связь отключена)
Майкл Лоуман

Правда, проблема в том, что разные шлюзы по умолчанию не имеют доступа к одним и тем же сетям, что является случаем jkooker. Смотрите его комментарий к вашему ответу. В его случае изменение шлюзов по умолчанию изменяет, какая сеть доступна. Это был контекст, в котором я думал.
shf301

3
Используйте инструкции в конце этой статьи
базы знаний

28
  1. Нажмите Пуск и в поле поиска введите Просмотр сетевых подключений .
  2. Нажмите клавишу ALT , выберите « Дополнительные параметры», а затем нажмите « Дополнительные параметры» .
  3. Выберите беспроводное соединение и переместитесь вверх для получения высшего приоритета.

Вкладка «Адаптеры и привязки» для меня не отображается, только «Заказ поставщика»
Attila Szeremi

@AttilaSzeremi Я не знаю почему. Но вы локальный администратор на машине или
являетесь

да, это мой собственный компьютер дома
Аттила Сереми

17

Перейдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить настройки адаптера -> Затем щелкните правой кнопкой мыши по беспроводной сети и выберите « Состояние». Затем нажмите « Свойства беспроводной сети» и убедитесь, что если у вас установлено соединение для подключения, когда оно находится в диапазоне, который он находится. также установите для подключения к более предпочтительной сети, если она доступна .


1
недоступно в Windows 8
белучин

3
Наконец - во всех постах, которые я читал об этой проблеме (продолжается уже много лет!), Я впервые сталкиваюсь с этим решением - и оно работает !!!!
wotney

Локальная сеть уже была заказана вверху списка подключений и имела самый низкий показатель, но все еще не использовалась, когда был доступен Wi-Fi. Изменение этого параметра, наконец, исправило для меня вещи в Windows 7.
Ринтце Зелле

На самом деле я решил проблему, просто выбрав статический ip, но не указав шлюз по умолчанию на интерфейсе, на котором я не хочу использовать интернет-трафик.
Дэвид Оквий

13

Две вещи: во-первых, вы можете добавить метрику для каждого интерфейса, чтобы указать, что один лучше другого. С помощью графического интерфейса перейдите в свойства вашего сетевого подключения, TCP / IP, Дополнительно, снимите флажок Автоматическая метрика и введите соответствующий номер. Поскольку метрика представляет собой стоимость, Windows автоматически использует интерфейс с более низкой метрикой, если не может принять решение. Эта статья базы знаний описывает функцию, которую вы отключаете.

Во-вторых, у вас никогда не должно быть проблемы, которая требует использования одного интерфейса поверх другого. Если оба интерфейса - одна и та же сеть, вам всегда нужен быстрый. Если это разные сети, то таблицы маршрутизации будут автоматически отправлять пакеты через соответствующий интерфейс, чтобы достичь сети, к которой они принадлежат.

Возможно, у вас есть две физически отдельные сети с одним и тем же IP-блоком? Это неверная конфигурация, и вы должны это исправить.


Это на работе, поэтому у проводной сети есть доступ к внутренним сайтам, а у беспроводной сети нет.
Jkooker

1
Хорошо, я все еще буду утверждать, что это проблема конфигурации, но не та, которую вы можете решить в источнике. просто дайте вашему беспроводному интерфейсу более высокий показатель, и шлюз по умолчанию для проводной сети будет использоваться. опять же route printпомогает. У меня есть два интерфейса, один с метрикой 20, другой 10. Используемый шлюз по умолчанию (dest 0.0.0.0, mask 0.0.0.0) будет иметь тот, у которого самая низкая метрика.
Майкл Лоуман

Это решение сработало для меня, кажется.
Питер Ярич

1
Это сработало для меня, но мне пришлось немного повозиться с этим. Я изменил свою метрику проводного соединения на 10, а метрику беспроводного соединения - на 20. Когда я использовал route print, она показала для проводной сети 250-300, а для беспроводной - 20-30 каждый раз. Чтобы обойти это, я просто довел каждого до крайности. Проводной = 1, беспроводной = 999. Теперь я получил правильный порядок. Спасибо!
Лирический

1
Проблема с показателями, которые у меня были, была связана с созданием виртуального коммутатора Hyper-V, подключенного к адаптеру беспроводной сети. В этом случае метрики неправильно низки для «беспроводного виртуального коммутатора», который заставлял Windows всегда выбирать его вместо «виртуального коммутатора Ethernet».
Пабло Монтилья

1

Если на вашем ноутбуке есть беспроводной переключатель, вы можете отключить его. Еще одна вещь, на которую вы можете посмотреть, работает ли ваш Ethernet-порт в диспетчере устройств. Вы также можете настроить это через ваши интернет-опции.


1
Отключение Wi-Fi работает, но это хакерское решение.
Jkooker

1

Я получил его, установив metricнастройку 10 для проводного и 1000 для Wi-Fi, все остальные предложения, которые я нашел, не сработали.


Подтверждено. Это работает
Junior Usca

1
  1. Перейдите в Панель управления> Сеть и Интернет> Сетевые подключения
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем сетевом адаптере Wi-Fi, который обычно называется «Беспроводное сетевое соединение».
  3. Выберите Свойства
  4. Нажмите на кнопку «Настроить»
  5. Выберите вкладку «Дополнительно»
  6. В разделе «Свойства» прокрутите вниз до «Отключить при проводном подключении» и выделите его.
  7. На правой стороне под «Значение», выберите «Включено» в раскрывающемся меню
  8. Хит ОК
  9. Отключите, а затем снова включите беспроводное сетевое соединение.

4
Это доступно не для всех адаптеров.
Логотипы

1

Простой способ отключить беспроводную связь - кнопка Windows + X, отключить беспроводную связь. Повторите процесс, чтобы включить его снова.


0

Моя проблема заключалась в том, что DHCP не был включен для моего подключения к локальной сети - запустил средство устранения неполадок, он включил его, и теперь все в порядке.


0

У меня была похожая проблема дома, когда я долго подключался к локальной сети к компьютеру. мой Wi-Fi был настроен на автоматическое подключение, хотя у меня было подключение к сети Ethernet.

мое решение:

  • панель управления
  • общий доступ к сети
  • Изменение параметров адаптера
  • щелкните правой кнопкой мыши на беспроводной сети, при подключении
  • статус клика
  • беспроводные свойства
  • снимите флажок «подключаться автоматически, когда эта сеть находится в зоне действия»

не совсем то же самое, но кто-то может найти это полезным.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.