Как указать номер порта VNC во встроенном клиенте VNC Mac OS X?


16

Можно ли указать номер порта VNC во встроенном VNC-клиенте Mac OS X?

Я пытаюсь подключиться к машине Xen VPS с помощью встроенного в Finder клиента VNC. Я использовал адрес, как это.

vnc://server:port

Но он терпит неудачу, потому что использует другой порт, а встроенный VNC в Finder не может обработать номер порта. Как я знаю, он обрабатывает число после двоеточия как номер дисплея, а не номер порта. Есть ли способ указать номер порта на клиенте VNC?

Или какой-нибудь обходной путь для этого? (переадресация портов ??? я понятия не имею об этом ...)

Ответы:


15

Откройте окно терминала и введите:

open vnc://server:5900

Или попробуйте 5901, если он находится на этом номере порта.


5

Номер дисплея VNC - это просто еще один способ указать порт. Дисплей 0, по соглашению, является портом 5900; порт 1 дисплея 5901 и т. д., поэтому, если порт, используемый вашим сервером, близок к 5900, вы можете просто вычесть 5900 и использовать его в качестве номера дисплея.

Вопреки тому, что вы говорите, клиент для совместного использования экрана Mac OS X принимает номера портов с vnc://server:portURL-адресом. Либо используйте openиз терминала, как предлагает Майкл Диллон, либо выберите «Подключиться к серверу ...» в меню «Перейти» Finder и введите адрес.

Наконец, если это не сработает, возможно, ваш VNC-клиент и сервер несовместимы - VNC-сервер Mac OS X, безусловно, немного своеобразен. Попробуйте загрузить другой клиент VNC, например, Chicken of VNC . Если это не сработает, вы будете знать, что это не проблемы с клиентом и что-то вроде брандмауэра, мешающего вам.


Правильно. По моему опыту, вы не можете использовать vnc://server:1соглашение со встроенным клиентом VNC для Mac. Вы должны использовать реальный номер порта, который будетvnc://server:5901
Wisbucky

0

Я не могу найти Цыпленка VNC, но нашел Vine VNC- сервер для OSX, и это решило мои проблемы со встроенным V X-сервером OS X.


1
Можете ли вы описать связанный контент, и как он относится к вопросу? Это поможет гарантировать, что этот ответ останется полезным в случае, если ссылка станет недействительной. Кроме того, будьте осторожны, публикуя ссылки в ответах такого рода - они могут рассматриваться сообществом как спам, правильно или нет. Смотрите FAQ для получения дополнительной информации.
bwDraco

0

Возможность подключения к желаемому порту зависит от конфигурации маршрутизатора. Возможно, вам потребуется настроить переадресацию некоторых портов из настроек NAT вашего маршрутизатора. Например, если ваш маршрутизатор имеет публичный IP-адрес, скажем, 123.123.1.1, но ваш компьютер имеет только локальный IP-адрес (например, 192.168.xx или аналогичный, в зависимости от вашего интернет-провайдера), вам необходимо перенаправить порт 5900 вашего маршрутизатора на порт 5900 ваш компьютер, так что любой входящий запрос на порт 5900 вашего маршрутизатора будет перенаправлен на порт 5900 вашего компьютера. Как это сделать, зависит от вашего роутера и конфигурации интернета, но поищите некоторые дополнительные настройки в конфигурации NAT. Я просто сделал это для меня, успешно. Оба с использованием open vnc: // server: port от терминала или Finder> Connect to server> vnc: // server: port работают нормально.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.