Как я могу включить встроенную графику и выделенную карту одновременно?


28

Мой ПК (Compaq Presario) имеет встроенную Intel 3100, которая довольно слабая, но будет полезна для тестирования на третьем мониторе. Затем я установил карту nVidia PCIx. Кажется, я не могу найти способ включить оба одновременно ... Возможно, это ограничение BIOS?

Под управлением Windows 7.

Официальная страница предлагает я не могу это сделать , но я задавался вопросом , есть ли способ?


На некоторых системах это будет работать нормально.

действительно, я видел, как это было сделано, но у меня не получалось работать на аналогичной системе с немного отличающейся материнской платой.
Sirex

Ответы:


20

Чтобы пояснить ответ Сатья : в большинстве систем одни и те же линии PCIe используются как для IGP, так и для слота PCIe-x16 для видеокарты. Так что можно использовать либо слот, либо IGP. Это означает, что вы даже не можете поместить устройства без видеокарты (например, RAID-контроллеры) в слот x16 без потери доступа к IGP - вам все равно придется установить видеокарту в другой слот!

Позднее редактирование. Похоже, что в системах Sandy Bridge с чипсетами H67 (и, возможно, Z68, когда они запускаются) можно одновременно запускать как встроенный графический процессор, так и дополнительную видеокарту. Другие наборы микросхем 6-й серии (и более поздние) могут работать до тех пор, пока набор микросхем ЦП и МБ поддерживает гибкий интерфейс дисплея Intel - стандарт на основе DisplayPort, который обеспечивает встроенному графическому процессору прямое подключение к встроенным видеоразъемам.


1
Раздражает, но спасибо за объяснение, почему существует ограничение, по крайней мере, я могу достаточно легко перезагрузиться и переключиться через BIOS.
Мистер Бой

1
Вы говорите, что «Похоже» это возможно в системах Sandy Bridge. У вас есть документация или справка, подтверждающая это? Вы сделали это лично? Я замечаю, что этот вопрос был закрыт как дубликат этого, но он явно не ... Ваше последнее редактирование дает понять, что в случае с Сэнди Бридж ответ совсем другой.
Коди Грей

1
@Cody: Я думаю, что ключ в том, что процессор и набор микросхем должны поддерживать гибкий интерфейс дисплея Intel, чтобы работать вместе с дискретным графическим процессором. Это то, что дает системе прямое подключение от встроенного графического процессора к встроенным видеоразъемам вместо совместного использования линий PCIe. У меня нет непосредственного опыта, поэтому я не могу дать вам окончательный ответ.
afrazier

Что делать, если у вас есть 2 слота PCIe ИЛИ если видеокарта является картой PCI?
Клей Николс

@ClayNichols: Это будет зависеть от того, как они подключены к чипсету. Во многих системах 2 слота PCIe x16 работают в режиме 8x + 8x, когда оба слота заняты, и оба слота имеют общие линии, поэтому, если встроенный графический процессор также разделяет эти линии, мой ответ остается в силе.
afrazier

4

К сожалению, нет никакого способа обойти это ограничение - использование внешней карты автоматически отключает IGP.


5
Просто для ясности, это верно для многих, но не для всех материнских плат. Я лично запускал и AGP-карту, и встроенную плату для поддержки двух мониторов в более старой системе. Я также слышал о системах, которые позволят запускать onbaord вместе с платой на основе PCIe, но я не проверял это и не исследовал это всесторонне.
TimothyAWiseman

1
@TimothyAWiseman: AGP был выделенным интерфейсом, и в то время встроенное видео северного моста, вероятно, было сделано через интерфейс PCI (особенно с чипсетами Intel). Это сильно ограничило бы возможность конкуренции за ресурсы. Это просто догадка, хотя. В конечном итоге ответ варьировался от чипсета к чипсету.
afrazier

3

В Asrock UEFI Bios материнской платы h81m-vg4 есть возможность включить встроенную графику при подключенной дополнительной видеокарте:

Дополнительно> Конфигурация набора микросхем> Мульти-монитор IGPU> Включено.

Чипсет h81 обеспечивает гибкий интерфейс дисплея. Я протестировал Intel G1820 и MSI R5750, и я могу запустить до 4 независимых дисплеев.


1

Старый поток, но у меня Dell Optiplex 390 с интегрированным Intel 2000, и я могу выбрать несколько дисплеев в BIOS и запустить как интегрированную, так и графическую карту. Всегда ищу другие настольные ПК с такой возможностью, так как я работаю на четырех мониторах с бюджетом на два монитора ...


0

Я видел это сделано на YouTube. Парень нажал «удалить», пока его машина загружалась. Когда появился биос, он перешел к «видеоконтроллерам» и перестроил порядок загрузочной графики. Сначала он сделал IGP, а затем PCIe, вместо того, чтобы по умолчанию PCI был первым. Он объяснил, что таким образом MOBO не может отключить IGP и что они оба будут играть. Я попытался сделать это на своей машине, но мне не удалось найти элемент управления, чтобы переставить его, поэтому мне просто пришлось использовать две видеокарты для четырех мониторов.


3
Пожалуйста, рассмотрите ссылку на видео YouTube, если вы считаете это полезным.
Джон О

Вероятно, он имеет в виду это видео => youtube.com/watch?v=N8nMShuSfgI
billaraw

0

Я запускаю 3 машины, которые имеют встроенное видео и видео. Все 3 машины имеют 3 монитора. 1 подключен к встроенному видео (DVI) и 2 подключен к видеокарте PCIE (DVI).

В биосе вы устанавливаете основной для pcie и включаете бортовое видео. Также установите «объемный вид» или аналогичный переключатель для включения.

Если вдруг вы потеряете экран, но все аппаратные тесты в порядке, то замените батарею cmos и восстановите настройки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.