ubuntu: sound: отправьте один звук приложения на левый динамик, а другой - на правый


10

Можно ли отправить звук Chrome на один динамик, а звук Rhythmbox - на другой?

Я хотел бы слушать NPR от моего левого динамика и Глен Бек от моего правого динамика одновременно.


4
+1 по смешной причине. Кроме того, это звучит очень полезно.
Cajunluke

Ответы:


1

Одним из способов будет использование звукового сервера Jack . Его немного сложно использовать, но он дает вам полный контроль над соединениями между всеми источниками звука и приемниками. Благодаря этому вы можете направить звук Chrome на один канал вашей звуковой карты, а звук из Rythmbox - на другой. Практически, вам нужно будет направить выходы каждой программы на порт джек. После этого выход этих портов можно подключить к левому и правому приемникам вашей звуковой карты (обычно это alsa_pcm: play_?). Проверьте эту статью для примера использования Джека. Тем не менее, вы, вероятно, предпочтете использовать QJackCtl, поскольку Джек сложно использовать в командной строке. С этой программой задача подключения аудиовходов и выходов является простой. Проверь этополная статья в журнале Linux представляет интерфейс. Вы можете увидеть, как стереоканалы разрушаются и подключаются к другим приемникам звука, на рисунке 11 этой статьи.

Я не могу описать процедуру более точно, чем это, так как точные имена компонентов для подключения зависят от вашей системы.

Обратите внимание, что Jackd и QJackCtl могут быть установлены через репозитории с большинством дистрибутивов.

Я надеюсь, что это помогает!


0

Не уверен, что Кон Коливас перечислил это, но кажется, что это должно быть главной особенностью BFS, если она собирается соответствовать своему названию.


0

Похоже, вы можете сделать это с PulseAudio, звуковой системой Ubuntu.

Установите «pavucontrol» из репозиториев программного обеспечения - он позволяет полностью контролировать звук для каждого приложения, включая устройства воспроизведения / каналы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.