Почему мой ноутбук предпочитает беспроводное соединение по локальной сети?


22

Когда мой ноутбук выходит из спящего режима, мне обычно приходится ждать около 90-120 секунд, прежде чем моя сеть (беспроводная или сетевая карта) «проснется».

В это время я вижу беспроводное соединение с «ограниченным доступом», что означает отсутствие доступа.

В конце концов беспроводная связь просыпается и подключается, даже если у меня подключен кабель Ethernet и даже когда я работаю от сети.

Чтобы использовать NIC, мне нужно отключиться от всех сохраненных беспроводных профилей, а затем он, наконец, подключается как средство последней инстанции.

Я хочу иметь возможность сразу же проснуться и подключиться напрямую к соединению NIC.

Я имею:

  • Dell Latitude E5510 с 8 ГБ оперативной памяти
  • Windows 7 Ultimate
  • Broadcom NetXTreme Gigabit Ethernet
  • Intel Centrino Ultimate-N 6300 AGN

1
Зачем вам отключать все профили? Разве на передней панели нет переключателя для отключения радио?
Supercereal

@Kyle: на самом деле, почему бы просто не зайти в сетевые подключения и отключить сетевой адаптер?
Hello71

@kyle - нет, только для Bluetooth. @ hello71, с чего бы я? Разве аппаратный провод не должен быть по умолчанию? Кроме того, у меня есть другая проблема: от 90 до 120 секунд, прежде чем у меня появится ЛЮБОЕ подключение. Спасибо за помощь.
Джейсон

возможно контратип superuser.com/questions/234258/...
tombull89

Ответы:


27

Попробуйте: Центр управления сетями и общим доступом> Изменить настройки адаптера> Нажмите и отпустите клавишу Alt, чтобы открыть меню> Дополнительно> Расширенные настройки

Переместите адаптер локальной сети в крайнее верхнее положение (в этом окне говорится, что «Доступ к соединениям осуществляется сетевыми службами в порядке их перечисления»).


1
Я не знаю, поможет ли это Джейсону, но вы определенно помогли мне найти полезную обстановку, которую я пропустил. :)
Джефф Меркадо

Я был очень взволнован, увидев этот ответ сегодня утром, но, к сожалению, когда я проверил, LAN уже находится над беспроводным сетевым подключением.
Джейсон

Обновление ... только что проверил это снова, и это не так. Пойди разберись, посмотрим, работает ли это сейчас.
Джейсон

если у вас есть VPN-соединение, такое как Cisco, убедитесь, что оно является самым верхним из всех вышеупомянутых Ethernet и всех других (кроме других типов VPN-соединений)
abc123

2

Смотрите мой ответ на этот вопрос .

Вы можете настроить свой ноутбук так, чтобы он «предпочитал» соединение Ethernet по беспроводной сети. Technet имеет краткий обзор:

Короткий ответ: Windows (Vista, 7, 2008, и я вполне уверен, что XP и 2003 тоже) [или должна делать] это по умолчанию. Ключевым моментом здесь является метрика сетевого интерфейса. Если вы определили более одного шлюза по умолчанию [...], то связанные с Интернетом пакеты выходят через интерфейс с наименьшей метрикой.

[...] Конечно, вы можете навсегда изменить свои метрики, отредактировав настройки TCP / IP в расширенных настройках сетевого адаптера.

[...] Вы должны знать, что Vista внесла изменения в то, как мы обрабатываем существующие сокеты - после подключения соединения не будут переключаться, вы должны восстановить соединение, чтобы использовать проводное соединение. Например, если вы загружаете что-то с веб-сайта и понимаете, что оно будет работать быстрее при подключении, вам придется отменить и начать заново после подключения. Это изменение по сравнению с XP и 2003.

Чтобы узнать, как изменить эти настройки, ознакомьтесь с этой статьей Microsoft KB .


Что-то изменилось на моем ноутбуке несколько месяцев назад (вероятно, обновление), и в этот момент моя беспроводная карта стала приоритетной. С тех пор я пробовал различные варианты настройки метрик маршрута, и ни одна из них не работает. «Печать маршрута» показывает, что новая метрика игнорируется. И как парень из Technet получил два интерфейса и два шлюза? На моем ноутбуке активирован только один интерфейс, и это явно не показатель интерфейса, который определяет, какой именно.
EML

2

Зайдите в настройки вашего устройства. Найдите свою беспроводную карту и перейдите в свойства, найдите дополнительные настройки беспроводной карты. Ищите «Отключить при проводном соединении». Установите это, чтобы включить. Это означает, что если система видит проводное соединение со ссылкой, беспроводная карта автоматически отключается.

введите описание изображения здесь


У меня нет этой опции на моей беспроводной карте. Можете ли вы предоставить снимок экрана вашего компьютера для демонстрации для нас?

У меня тоже нет этой возможности ... но она выглядела многообещающе. ;)
Джейсон

Я бы проголосовал за это, так как это выглядит как угадывание / предположение. Не иметь базы фактов.
Теоман Шипахи

У меня есть эта опция для моей карты Broadcom, но она не работает. Звучит так, как должно быть, хотя ...
EML

0

Ваш беспроводной "выигрывает", потому что он запускается медленнее.

Как вы заметили, проводная сеть работает быстрее. Это потому, что сетевой стек может видеть сервер DHCP почти сразу. С беспроводной связью есть весь выбор AP, затем процесс аутентификации, который происходит прежде, чем DHCP сможет начать.

Одна из вещей, которую делает процесс DHCP, это применяет «маршрут по умолчанию». При прочих равных Windows предпочитает последний примененный маршрут по умолчанию.

Который в конечном итоге станет беспроводным.

Вы можете вручную отключить беспроводное соединение в ситуациях, когда вы предпочитаете провод (обычно есть физический переключатель или опция Fn-key для включения или выключения беспроводного соединения), или принудительно повторно подключить проводное соединение, потянув за провод. ноутбука в течение 5 или 10 секунд, а затем снова подключите его.


Беспроводной или проводной, все еще требуется 90-120 секунд для запуска. Если я открою ноутбук и сразу отключусь от всех беспроводных профилей, мне все равно придется ждать 90-120 секунд, чтобы подключиться по проводам.
Джейсон

0

Вы пробовали на веб-сайте поддержки Dell проверить последнюю версию драйвера беспроводной карты? Иногда обновление BIOS или драйвера беспроводной сети может исправить подобные проблемы.


0

Я должен отметить, что, хотя проводная связь в основном имеет более низкий показатель, в области уведомлений по-прежнему отображается символ подключения к беспроводной сети! Это понятно, но многие могут привести в замешательство многих (это, конечно, смутило меня). Могут быть доступны как LAN, так и Wireless, но используется только одно соединение (с самым низким показателем)!

Чтобы увидеть, что является предпочтительным, вам нужно посмотреть на примененную метрику в таблице маршрутов.

В командной строке с повышенными правами запустите route print.
Посмотрите на IPv4 Route Tableраздел.
Первые строки в этом разделе будут выглядеть примерно так:

IPv4 Route Table
===========================================================================
Active Routes:
Network Destination        Netmask          Gateway       Interface  Metric
          0.0.0.0          0.0.0.0      152.35.56.1     152.35.56.65     21
          0.0.0.0          0.0.0.0     152.35.156.1    152.35.156.15  10019
        127.0.0.0        255.0.0.0         On-link         127.0.0.1    306
        127.0.0.1  255.255.255.255         On-link         127.0.0.1    306
  127.255.255.255  255.255.255.255         On-link         127.0.0.1    306

Запустите, ipconfigчтобы увидеть, какая из первых двух линий - локальный Ethernet против беспроводного соединения. В моем примере интерфейс 152.35.56.65- это локальная сеть, а 152.35.156.15беспроводная. Вы видите, что мой интерфейс локальной сети имеет гораздо более низкий показатель, чем беспроводной (21 против 10019). Это означает, что локальная сеть является предпочтительной, поскольку она имеет наименьшее значение метрики.


-1

странно ... пока я не установил ручную метрику 1 для локальной сети и 9999 для Wi-Fi, я мог включить и увидеть серверы в локальной сети. Даже при заказе адаптера, установленном на LAN, затем на wifi, и при автоматическом показателе, показывающем более высокое значение для wifi, tracert все еще показывал, что пытается использовать шлюз wifi. Может быть, ошибка, как вы думаете, это должно работать без необходимости устанавливать вещи вручную.


Вам пришлось перезагружать компьютер до того, как он заработал, или он сразу переключался?
благоговение
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.