Как я могу переместить файл подкачки в другое место на физическом диске?


101

Я хотел бы знать точные инструкции по перемещению файла подкачки с одного места на диск в Windows 7. Т.е. с SSD на не-SSD диск.

Я провел около двух часов в поисках - Google, Bing, Blekko - и читал много форумов. Пожалуйста, не публикуйте философские дискуссии об увеличении скорости или о том, почему плохая идея отключать подкачку страниц.

Я ищу краткий ответ о том, как переместить файл страницы.


Добавлены теги. Я хотел бы уточнить для любого читателя, который смущен тем, о чем говорит JL, что, насколько мне известно, это не называлось «файлом подкачки» со времен Win9x - это «файл подкачки» в Windows NT.
Шинрай

Я изменил вопрос соответственно.

1
@Randolph - Оуууууууууууууууууууущи, как у старой номенклатуры. :)
Shinrai


Вы узнали, как переместить файл страницы C:? Ваши ответы показывают, как изменять размер, удалять и изменять другие файлы на диске, но не то, о чем вы просите ...
TechnicalTophat

Ответы:


110

Чтобы изменить параметры файла подкачки в Windows 7:

В поле поиска меню «Пуск» введите «Дополнительные параметры системы» и выберите аплет панели управления, который должен отображаться «Просмотр дополнительных параметров системы».

шаг 1

На вкладке «Дополнительно» в разделе «Производительность» нажмите «Настройки ...»

введите описание изображения здесь

На вкладке «Дополнительно» в разделе «Виртуальная память» нажмите «Изменить ...»

введите описание изображения здесь

Это реальные настройки.

введите описание изображения здесь

Снимите флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков», и вы можете изменить эти настройки. Выделите диск, на котором вы хотите его установить, и выберите фиксированный размер или управляемый размер системы, а затем нажмите «Установить». ВЫ ДОЛЖНЫ НАЖАТЬ КНОПКУ НА КОМПЛЕКТЕ. Сделайте то же самое, чтобы удалить его с диска, который вам не нужен. («Нет файла подкачки».)

Нажмите ОК, ОК, ОК, и вам будет предложено перезагрузить компьютер.


7
Если что-то не изменилось с Vista, я думаю, вам все еще нужен небольшой файл подкачки на C: для создания мини-дампов BSOD.
парадроид 26.01.11

1
@Shinrai Но флешек там нет. какое-нибудь решение для этого?
Омид Косари

1
Я изменил местоположение с C: на D: с вашими инструкциями. Файл подкачки на D: был создан правильно. Но у меня все еще есть файл подкачки на C: тоже. Уже два раза перезагрузился. Однако в настройках виртуальной памяти для размера файла подкачки на C: «Нет».
Exa

1
@Rahul Не знаю, извините - возможно, вы обратились не к тому человеку?
Slhck

2
@bgmCoder no - это для loc файла дампа, но если у вас нет загрузочного файла в загрузочном разделе, он не будет работать без этого: в разделе реестра HKLM \ System \ CurrentControlSet \ Control \ CrashControl, создан значение с именем DedicatedDumpFile, тип REG_EXPAND_SZ. Задайте в качестве значения полный путь к временному файлу дампа, например, D: \ tmp \ DumpTemp.sys. Ссылка: blogs.msdn.microsoft.com/ntdebugging/2010/04/02/…
Джейми Ханрахан,

28
  • Панель управления, Система
  • Расширенные настройки системы
  • Продвинутая вкладка
  • Кнопка настроек под Производительностью
  • Продвинутая вкладка
  • Кнопка «Изменить» под виртуальной памятью

введите описание изображения здесь

  • На вашем SSD-накопителе измените параметр «Нет файла подкачки».
  • Нажмите Установить.
  • На жестком диске установите для этого параметра «Нестандартный размер» или «Размер управляемой системы».
  • Нажмите Установить.
  • ОК и перезагрузка.

1
Комментарий @whizkid: ответ mtone описывает все это. Когда вы перемещаете файл подкачки, обратите внимание, что вы выключаете файл подкачки в одном разделе и включаете его в другом. (Надеюсь, вы не ожидаете, что какие-либо данные, находящиеся на нем, также будут перемещены, потому что этого не произойдет).
Иво Флипс

17

Если вы хотите полностью удалить файл подкачки с системного диска, вам потребуется сделать еще один шаг к ответам Shinrai и mtone. Как отмечает Paradroid, Windows требует наличия файла подкачки на системном диске для записи дампов памяти ядра в случае сбоя. Таким образом, даже если вы установили «Нет файла подкачки» на системном диске, Windows все равно создаст файл подкачки, даже если он фактически не использует его для подкачки страниц. Попытка удалить этот файл подкачки покажет, что он используется.

Чтобы обойти это, вы должны отключить дампы памяти ядра, что также делается с помощью расширенных системных настроек.

На вкладке «Дополнительно» в разделе «Запуск и восстановление» нажмите «Настройки ...»

В появившемся диалоговом окне в разделе «Сбой системы» и подразделе «Запись информации об отладке» измените раскрывающееся меню на «(нет)».

После этого вы сможете удалить pagefile.sys с вашего системного диска (хотя вам может потребоваться перезагрузить компьютер в первую очередь).


Это все еще позволяет создавать мини-дампы из BSOD?
bgmCoder

Хотя Windows will end up creating a pagefile anyway, even if it doesn't actually use it for pagingможет показаться, что «Windows предпочла бы использовать файл подкачки на другом диске, где файл подкачки явно разрешен, и использовать файл подкачки только Cв особых случаях», это не так. Файл подкачки Cбудет использоваться так же, как и раньше. (По крайней мере в моем случае на Windows7 x64).
i3v

@bgmCoder Нет, мини-дампы BSOD (то есть: системный сбой) - именно то, что отключает эта опция.
Камилла

6

@paranoid вы правы, вам нужен файл подкачки в разделе ОС; минимальный размер файла подкачки для раздела ОС составляет 800 МБ (например, для Win7 Ultimate 64 бит). ... Это может отличаться, но Windows сообщит вам, если вы установите его в соответствии с рекомендуемым размером.

  1. Следуйте уже опубликованным инструкциям, чтобы установить файл подкачки на альтернативный диск.
  2. Затем установите небольшой файл подкачки в разделе ОС для размещения мини-дампов и BSOD:
    • Если вы не установите файл подкачки в разделе ОС, при каждой загрузке Windows будет создаваться временный файл pagefile.sys того же размера, что и установленная физическая память.
    • Таким образом, если у вас есть 16 ГБ физической ОЗУ, временный файл pagefile.sys будет создан на 16 308 МБ (что является достойной частью вашего системного раздела).

Я рекомендую немного изучить для тех, кто планирует изменить параметры файла подкачки в системе, где потеря работы может быть критической.


Если ваша цель - сэкономить место на разделе ОС, вы также можете удалить файл hyberfile.sys, отключив Hybernation через приглашение CMD. Инструкции здесь: Удалить Hyberfile с системного диска и выключить Hybernation
D-Wa

2

Я заметил, что несколько человек могут неправильно истолковывать рекомендации и заявления Windows. Дело в том, что (как кто-то говорил ранее в этой теме) вы можете улучшить производительность своих систем, переместив файл подкачки на другой физический диск.

У меня есть 5 дисков на моем компьютере (2 500 ГБ SSD и 3 1 ТБ HDD), и я переместил файл подкачки с 500 ГБ SSD O / S Drive на мой самый «немедленный» жесткий диск. Этот диск предназначен для 95% установленных мной программ, а также для файлов Pics и Docs.

Такие программы, как Adobe Acrobat X, CS 6 Extended, On One Photo Suite 8 и т. Д. Находятся на этом жестком диске. Недавно я добавил еще один жесткий диск емкостью 1 ТБ и теперь переместил файл Page на новый диск емкостью 1 ТБ, тем самым упростив его на протяжении всего процесса.

Суть в том, чтобы сохранить раздел Page File, но переместить его на диск, который не должен часто запускаться. Я не могу сказать, сколько работает система при работе с данными файла подкачки, но каждый кусочек помогает. Богатый


1
Я использую ускорение диска Intel Rapid Storage Technology, используя внутренний SSD-накопитель - поскольку он занимает только половину места на 119GB SSD, я использую вторую половину для файла подкачки моей системы.
bgmCoder

У меня точно такая же настройка, как и у @bgmCoder, за исключением того, что у меня есть и файл подкачки меньшего размера на системном диске, поэтому Windows может создавать дампы ядра.
Давид Ференци Рогожан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.