Подсветка синтаксиса разных языков в одном файле


18

Я пытаюсь получить простую подсветку синтаксиса, работающую в файле. Вот настройки.

У меня есть index.phpфайл, который Notepad ++ правильно подчеркивает любой PHP код между <?и ?>тегами. Внутри этого файл, у меня есть некоторые Javascript, который должным образом признанных между <script type="text/javascript">и </script>теги.

Тем не менее, у меня есть некоторые CSS, которые не выделяются должным образом. Я заметил это со всеми «темами», которые я пробовал с Notepad ++. Код окружен <style type="text/css">и </style>все же не понимается как CSS должным образом.

Есть идеи?

Примечание. Notepad ++ правильно выделяет отдельные .cssфайлы.


Пока он правильно выделяет смешанный PHP и Javascript, не должно быть проблем с распознаванием других языков. Возможно, вам придется посмотреть, как NPP реализует поддержку смешанного языка, а затем настроить свойства для всего PHP, (X) HTML и CSS для поддержки чередования языков ...
Прорыв

Ответы:


3

Я использую программу phpDesigner, которая выделяет PHP, HTML, CSS, JavaScript все отдельно в одном документе. Он выполняет завершение кода для каждой части, даже если вы делаете style = "fon ...".

Мне пришлось перейти к нему, так как я не смог найти ни одной другой программы, которая была бы так хороша при работе с PHP (и всеми другими языками, которые он использует одновременно), включая Notepad ++. Единственное, что мне хотелось бы, - это выделение синтаксиса строк SQL в PHP (это прекрасно работает только с SQL), но, возможно, в будущей версии.


я думаю, что это единственная программа, написанная на Delphi, которая мне нравится; P легко взломать; *
n00b

0

Для тех, кто пытается внедрить разные языки друг в друга, я нашел инструмент, который позволяет такой тип конфигурации: http://www.freescripteditor.org/

Мне лично нужен PHP, встроенный в SQL (да, именно в таком порядке).

Конфигурационные файлы читаются человеком, поэтому вы можете изменить их с помощью текстового редактора (в самой программе также есть графический интерфейс).


0

Недавно я попробовал Sublime Text 2, который отлично справлялся с подсветкой файлов, содержащих несколько языков. В моем случае это был только HTML + CSS + JS, но я уверен, что он будет хорошо работать с PHP.

Приложение не так многофункционально, как notepad ++, но гораздо более эстетично.

Демо-версия время от времени предлагает пользователю приобрести лицензию, но ограничения по времени нет.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.