Вы должны печатать «6» левой или правой рукой? [закрыто]


21

Несколько недель назад я выполнил поиск в Google Images для диаграмм пальцев клавиатуры, чтобы определить, какие пальцы я должен использовать для ввода клавиш. Согласно диаграммам, «6» предполагается набирать правой рукой:

альтернативный текст

(как показано на en.wikipedia.org/wiki/Typing )

Однако сегодня я заметил в магазине сплит-клавиатуру с цифрой 6 на левой стороне сплита. Действительно, поиск изображений для разделенных клавиатур показывает, что это норма:

альтернативный текст

(как показано на en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Natural_keyboard )

Когда я выполняю сенсорный ввод «правильно», я должен идти с диаграммами пальцев (наберите 6 правой рукой) или со сплит-клавиатурой (наберите 6 левой рукой)?

<troll> Это просто еще один пример того, как Microsoft не следует стандартам? </ Тролль>


Меня научили (еще когда-то) использовать левую руку, как на клавиатуре Natural. Но недавно, используя Dvorak tutor (где числовая строка не изменилась), он предложил мне использовать правую руку для 6, что сейчас мне гораздо проще.
Фидели

@fideli 6 ближе к F по сравнению с J, так почему использовать правую руку намного проще?
Zainengineer

Основываясь на просмотре разных изображений и разделенных клавиатур, я считаю, что вы должны печатать 6правой рукой. Я думаю, что разделенные клавиатуры помещают 6на левую сторону, потому что это делит клавиатуру пополам более равномерно (так как 6почти прямо над B). Я использую разделенную клавиатуру и хочу, чтобы они поставили 6справа.
Висбуки

Ответы:


5

Методы набора клавиатуры были изобретены после того, как была изобретена раскладка. Это действительно личное предпочтение. Точно так же, как я печатаю С указательным, а не средним пальцем.

Другими словами, в зависимости от того, что вам нравится. Черт возьми, добавь это как речевую команду, если тебе нравится, чтобы тебе не пришлось беспокоиться о том, какой трюк использовать.


1
Я делаю c с указательным пальцем тоже. И я набирал 120 WPM в третьем классе, но учитель все еще настаивал на «исправлении» моей техники.
ThinkingInBits

Я печатаю c указательным пальцем, x средним пальцем, z безымянным пальцем. И да, б с моим указательным пальцем правой руки.
Тирупати Тангавель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.