Если я использую два монитора с двух разных видеокарт, могу ли я использовать Twinview?


0

Я планирую получить второй монитор 2560x1440 для дома. Проблема в том, что у меня на видеокарте только 1xDVI, 1xVGA (250 GT). Я не хочу покупать новую видеокарту, пока цены на серию 500 не стабилизируются, поэтому, вероятно, не раньше лета (или это произойдет раньше? Я не помню, как это было для других серий, и я не мог найти долгосрочную историю цен на видеокарты).

Решение, которое я имел в виду, состоит в том, чтобы получить 7600 GS от моего старого ПК, который также имеет 1xDVI, 1xVGA, и запустить каждый монитор на отдельной карте. Я никогда не делал этого, и мне было интересно: 1. Смогу ли я запустить мониторы в Twinview, или я застряну с отдельными сеансами X, и 2. Существуют ли другие недостатки по сравнению с Головная видеокарта. (Я использую проприетарный драйвер, потому что мне нужен compiz).

Кроме того, как я узнаю, является ли порт DVI на старой видеокарте двухканальным?


1
7600GS почти наверняка является двухканальным DVI; Я знаю это из-за того, что у них их было много. (Самый простой способ определить это - просто посмотреть, возможно, у вас есть конкретный SKU, который не существует - нет очевидных видимых различий, если вы не хотите подсчитывать точки пайки)
Shinrai

А что не так с обычным расширенным рабочим столом в любом случае? Я не думаю, что Twinview даже больше не поддерживается.
Shinrai

Что вы понимаете под "обычным расширенным рабочим столом", может быть, это вариант в стиле модерн? Я использую текущий проприетарный драйвер nVidia, и все, что он предлагает, - это Twinview или отдельные X-сессии.
Румцхо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.