Резервное копирование Windows 7 - включает ли «образ системы» все файлы на моем диске?


16

У меня новый ноутбук Dell, который я настроил так, как мне нравится. Я хочу использовать Windows 7 для создания резервной копии, а затем восстановить эту резервную копию на другом жестком диске (твердотельный).

Когда я настраиваю информацию о резервном копировании (вручную) для Windows 7 Backup, внизу есть маленький флажок, который говорит:

Включите системный образ дисков: RECOVERY, OS (C :)

Я также могу выбрать резервное копирование всех моих данных на диск C: (единственный жесткий диск, на котором у меня есть что-либо), а также некоторые библиотеки (которые находятся на моем диске C:, поэтому нет смысла выбирать их).

Вопрос, который у меня возникает, заключается в том, что Windows 7 Backup каким-то образом знает, что нужно восстановить (т.е. программные файлы, Windows и реестр ....? Или это действительно делает полную восстанавливаемую копию диска C:? (Если позже верно, тогда мне не нужно выбирать диск C: для «резервного копирования», если я не планирую получить доступ к файлам, кроме как путем восстановления их правильно? (потому что образ системы уже будет иметь все это.))

Итак, какой путь это? Что сохраняется в образе системы?


1
Системный образ - это полная копия диска, на котором установлена ​​Windows (обычно C :). Если Windows установлена ​​на нескольких дисках, они будут включены в образ. Но если у вас есть диски только с несистемными файлами, то они не будут зарезервированы.
мин

Ответы:


12

Системный образ создаст полную копию каждого файла в вашем загрузочном разделе, который можно восстановить из консоли восстановления на установочном диске. Это восстановит все , включая операционную систему, реестр, все установленные программы и профили пользователей. Отдельная опция для резервного копирования определенных папок и файлов необходима, если вы хотите иметь возможность восстанавливать отдельные файлы. Функция «предыдущие версии» и возможность восстановления только определенных файлов требуют резервного копирования этих каталогов. Если вы намерены когда-либо использовать функции восстановления для полного восстановления образа, вам не нужно ничего выбирать C:, однако в прошлом мне показалось полезным, чтобы можно было восстановить только один файл или каталог файлов. например, в случае случайного удаления и т. д.


6

Оба эти варианта взяты из Windows. Есть Backup and Restoreи System image. чтобы быть в безопасности, я рекомендую вам использовать оба из них и позвольте мне объяснить. Я бы использовалBackup and Restore если бы случайно удалил файл во время использования моего компьютера, так как вы можете выбрать отдельные файлы из резервной копии, я бы не стал использовать это, если есть проблема с жестким диском и мне нужен новый компьютер. Это хороший способ защитить данные от случайного удаления, а не быть основой для восстановления на «голое железо»

Теперь с образом системы вы не можете выбирать отдельные файлы, и это то, что я бы использовал, если возникнет проблема с жестким диском и понадобится новый компьютер. Он заменяет ваши программы, настройки (Program Settings), файлы и является точной копией вашего жесткого диска, как будто ничего не произошло.


1

Важно отметить тот факт, что по умолчанию для резервного копирования Windows является резервное копирование всего . И если ваш компьютер является частью компании, а резервная копия хранится на сервере, вы можете не захотеть синхронизировать пароли браузера с вашим домашним ПК.


1

Также важно знать, что образ системы Windows НЕ создает резервную копию КАЖДОГО файла.
Как Windows решает, какие файлы для резервного копирования?

Если вам случится сравнить количество и размер резервных копий файлов, вы можете быть обеспокоены. Из того, что все говорят, не волнуйтесь. Я все еще верю, но тогда я не доверяю PC O / S.

Вы всегда можете смонтировать VHD-файл и осмотреться (я так понимаю). Буквально на днях я обнаружил, что некоторые из моих записанных телепрограмм в WMC не были скопированы. Итак, некоторые публичные и временные файлы, конечно. Я не уверен, сколько других.


1
это неправильно, образ выполняет резервное копирование всего, резервное копирование файлов не выполняется /
jiggunjer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.