Носит ли DisplayPort звук как HDMI?


80

Носит ли DisplayPort звук как HDMI? В частности, я смотрю на ноутбуки Lenovo T410 или T510.

Мне интересно, разрешает ли спецификация аудио через DP, и если возможно, реализуют ли ноутбуки Lenovo, о которых я говорил, это.

Ответы:


86

Да, спецификация DisplayPort является спецификацией аудио / видео соединения. Он может передавать как аудио, так и видео через одно соединение.

Редко ноутбук реализует аудио-выход через цифровой видеосвязи. Мои MacBook Pro не делают этого на своих выходах DisplayPort. Сообщается, что более поздние модели MacBook могут поддерживать аудио через DisplayPort.


45
Это важное предостережение. Я думаю, что урок здесь: «Спецификации позволяют, но это зависит от реализации производителя».
Горацио

4
My Mid 2010 13 "MacBook Pro выводит звук из Mini DisplayPort. Адаптер Mini DisplayPort - HDMI также должен поддерживать звук.
Джим Хуан,

@ Джим Хуан: интересно. Должен быть адаптер HDMI-DP, который я использую. Это 15-дюймовый MBPro начала 2010 года и 13-дюймовый MBPro конца 2010 года.
Ян С.


2
К моему удивлению, мой MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, конец 2013 года) действительно передает звук по кабелю Mini DisplayPort-DisplayPort на 32-дюймовый 4K-монитор BenQ (модель BL3201PH).
Базилик Бурк

18

У меня также есть Lenovo Thinkpad T410. После воспроизведения видео перейдите в Панель управления , Звуки , Управление аудиоустройствами .

Когда вы находитесь в управлении аудиоустройствами , вы увидите список устройств, и ваши динамики телевизора должны быть одним из вариантов. Просто выберите его и установите в качестве аудиоустройства по умолчанию, и звук должен автоматически появиться на телевизоре.


7

С displayport.org/faq:

В. Поддерживает ли DisplayPort также звук?

О. Да, DisplayPort поддерживает многоканальное аудио и многие расширенные аудио функции. Адаптеры DisplayPort-HDMI также включают возможность поддержки звука HDMI.


Однако я оказался на этой странице, потому что звук моего DisplayPort не работал. После поиска на многих сайтах я узнал, что видео драйвер (вместо аудио драйвера) отвечает за звук DisplayPort; обновляя мои видеодрайверы (Intel HD Graphics 4600), я специально заметил в журнале, что он также установил аудиодрайвер Intel. После этого обновления драйвера я могу видеть телевизор / аудиоустройство, перечисленное в разделе «Панель управления-> Звук» (LG TV / Intel Display Audio), а также в «Диспетчере устройств» в качестве Intel Display Audio (в дополнение к моему обычному аудиоустройству) ,

Как уже упоминали другие, производитель должен поддерживать / реализовывать звук через DisplayPort. Другое исследование показало, что адаптер DisplayPort-HDMI также должен поддерживать аудио. Скорее всего, если вы используете ноутбук с обычным видеоустройством, таким как Intel или AMD, они реализовали звук через DisplayPort, и вам просто нужны драйверы для него.

Итог: обновление драйверов видео.


5

Отрезано из Википедии (покупатель остерегается, но этот тип технической информации, как правило, правдивее). Похоже, его можно использовать в качестве пассивного прохода через HDMI с помощью адаптера.

Связь с HDMI

[...]

Веб-сайт DisplayPort утверждает, что DisplayPort, как ожидается, дополнит HDMI. [14] DisplayPort может передавать HDMI-видео и аудио с помощью пассивных адаптеров, подключенных к двухрежимным портам, и поддерживает защиту содержимого HDCP, используемую в стандарте HDMI.

http://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#Compatibility_with_HDMI.2FDVI


2

Я только что заставил его работать на моем MacBook. Просто нужно было сказать MAc, чтобы он отправлял звук через Display Port против гнезда для наушников в настройках> Sound> output.


0

Я могу воспроизводить звук на моем MacBook Air при использовании адаптера Thunderbolt-to-HDMI. Thunderbolt представляет собой комбинацию DisplayPort и PCIe и является тем же форм-фактором, что и MiniDisplayPort. При использовании кабеля DisplayPort (розетка MiniDisplayPort на одном конце, полная на другом, я могу делать только видео, Системные настройки> Звук не дает мне возможность выводить звук на мой телевизор / монитор (это тот же монитор, который я могу вывод звука при использовании адаптера HDMI, Dell 3008WFP).

Из моих тестов технически возможно сделать аудио через протокол DisplayPort, порты и кабели, но на 13-дюймовой модели MacBook Air середины 2011 года это невозможно с DisplayPort - это возможно с HDMI (предположительно, он использует PCIe- к HDMI и не переводит DisplayPort-HDMI).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.