Могу ли я получить Ethernet из моей приставки Verizon FIOS?


2

Настройка: моя домашняя сеть длинная и тонкая, а подключенный к FIOS маршрутизатор находится в одной из квартир. С другой стороны, далеко (и этажом выше) находится мой HD-телевизор, который получает сигнал кабельного телевидения от приставки Verizon, коаксиально подключенной к локальному оборудованию FIOS. Wi-Fi не будет работать, квартира слишком вытянута, со старыми, толстыми стенами и полами.

Цель: я думаю, что есть три способа вернуть Ethernet к HD телевизору:

1) запустить кабель! это не сумасшествие, но и не дешевое (мое здание не позволит мне сделать это, оно включает в себя наем электрика, потому что кабель будет проходить частично через потолок общественной прихожей)

2) разделить коаксиальный кабель возле телевизора и вставить ... устройство MoCA?

3) как-то дразнить приставку, которая имеет порт RJ-45 (Ethernet) на задней панели, чтобы дать мне доступ к сети.

Вопрос: есть ли другой выбор? и один выбор лучше других? № 3, безусловно, является наиболее желательным, потому что это будет включать в себя наименьшее количество проводов - но я не могу найти какие-либо ресурсы, чтобы помочь это сделать. # 2 немного страшно, я не хочу снижать качество обслуживания до телевизора или где-либо еще в этом отношении.


Есть некоторые решения для этого в отчетах dsl на форуме Verizon FIOS
jackmcgann

Ответы:


4

Независимо от того, какое модемное оборудование находится внутри телеприставки (STB), вероятно, недостаточно для передачи данных и предназначено только для работы с HD-контентом от Verizon. RJ-45 на STB должен предоставить ему доступ к модему, который может выполнять передачу данных, чтобы расширить его набор функций, включив в него интернет-ресурсы. И даже если бы он мог получить доступ к Интернету через коаксиальный порт, микропрограмма, вероятно, настолько заблокирована (и взлом ее нарушит ваше лицензионное соглашение), что это просто невозможно.

Вот несколько альтернатив:

  • Вы можете попробовать поиграть с направленными усиленными антеннами Wi-Fi, чтобы связать две разные точки доступа на расстоянии.
  • Вы всегда можете просто провести кабель Ethernet вдоль молдинга и потолка. Это довольно часто, когда люди не склонны пробуривать стену или не могут позволить себе такой проект.
  • Ваш маршрутизатор такой же (или в том же месте), что и центральная коробка FiOS? Тогда у вас уже есть коаксиальный кабель к телевизору, который может облегчить прокладку кабеля Ethernet.
  • Всегда есть старый добрый PowerLine, похожий на MoCA, который вы упомянули. Либо позволяет использовать для передачи данных либо вашу электросеть, либо коаксиальные кабели, но адаптеры стоят дорого.

Лично я бы хотел просто спрятать кабель Ethernet. Может быть, я бы попробовал Wi-Fi с направленным усилением, если бы чувствовал себя авантюрным. В противном случае я бы использовал PowerLine или MoCA только в крайнем случае, если бы все остальные варианты были сравнительно дороже.

(Хотя с PowerLine вы открываете потенциал для того, чтобы, например, сделать так, чтобы ваша кофеварка включала утром или включала свет, когда ваш телефон с Bluetooth подключается к вашему рабочему столу ...)


1

Я занимаюсь телевидением как пенсионер Verizon. То, что я нашел, чтобы работать действительно хорошо, - 30 $. Netgear N300 WiFi расширитель WiFi доступен от Amazon (конечно). Это небольшое прямоугольное электронное устройство с двумя антеннами. Он подключается к электрической розетке на границе, но в пределах диапазона сигнала WiFi маршрутизатора. Затем он повторно передает сигнал оттуда. Ваш телевизор должен быть в состоянии настроить беспроводное подключение к Интернету. Идентификатор сети будет таким же, как 5-значный код на маршрутизаторе плюс «_EXT». N300 изначально устанавливается прямо рядом с маршрутизатором, затем перемещается в нужное место, как описано здесь. До сих пор, это работало каждый раз, когда я пробовал это, и я держу один со мной как запасной товар и продаю его своему клиенту, если это работает.


0

По моему мнению / опыту, вариант № 2 является самым простым и наиболее эффективным. Т.е. возьмите коаксиальный кабель, идущий к STB, и разделите его. Один идет в STB, а другой - в какой-то адаптер MoCA. В моем случае у меня был старый маршрутизатор, поэтому мне не понадобился адаптер. Я просто привязал вторую вилку от разветвителя к коаксиальному кабелю на маршрутизаторе и вуаля - я могу получить интернет от маршрутизатора через его беспроводные и Ethernet-порты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.