Постоянно получать ошибки сертификата https во всех браузерах


15

Недавно я перешел на новый ноутбук под управлением Windows 7. По какой-то причине я постоянно получаю ошибки сертификатов при обращении к сайтам, где их не должно быть - твиттер, Picasa, Google Analytics ( но Gmail работает ), мой банк и т. Д.

Это происходит во всех браузерах. Это происходит во всех сетях (на работе и дома). Это определенно проблема с моим ноутбуком или операционной системой. Я знаю, что обычной причиной является неправильная установка даты, но это определенно верно.

Ошибка, которую я получаю в Chrome, заключается в следующем

Сертификат безопасности сайта не является доверенным!

Вы пытались зайти на сайт www.site.com, но сервер представил сертификат, выданный лицом, которому операционная система вашего компьютера не доверяет. Это может означать, что сервер сгенерировал свои собственные учетные данные безопасности, на которые Google Chrome не может полагаться в качестве идентификационной информации, или злоумышленник может попытаться перехватить ваши сообщения. Вы не должны продолжать, особенно если вы никогда не видели это предупреждение ранее для этого сайта.

Я попытался принять сертификат вручную, но он не работает - я все равно получаю ту же ошибку каждый раз.

Я проверил этот ответ - Бесконечные ошибки сертификата безопасности - и воспользовался этим советом (сбросьте настройки Интернета), но это не имело никакого значения.


Защита браузера была моей главной проблемой с этой проблемой после удаления программы, мой интернет-просмотр сертификата возвращается к нормальному.

Ответы:


8

Возможно, ваша проблема в том, что на вашем новом компьютере отсутствуют некоторые сертификаты корневого центра сертификации (CA).

Смотрите эту статью: Участники программы корневого сертификата Windows

где вы можете вручную загрузить и установить все сторонние корневые сертификаты, распространяемые через программу корневых сертификатов Windows.


Спасибо - у меня было около 15 корневых сертификатов, где у меня должно было быть около 100.
Жак Преториус

32

Убедитесь, что дата вашего компьютера является точной.

Разряженная батарея CMOS может сбрасывать дату на начало 2000 года каждый раз при загрузке компьютера, что будет препятствовать действию сертификата, поскольку у них есть срок годности и срок действия.

Сертификат Localhost с действительной датой с 02.11.2012 по 01.11.2017


1
КМОП батарея скончалась. Я заменил его, получил ошибки безопасности, описанные в вопросе. Обновление системного времени, закрытие всех браузеров и повторная попытка исправить это. Благодарность!
Иуда Химанго

1
У меня была такая же проблема, и это была проблема! Моя дата была установлена ​​месяц назад (август вместо сентября), и это вызвало вышеуказанную ошибку! Я обнаружил это случайно ...
Томас

2

Такая же проблема возникала в Windows 7, где любой безопасный веб-сайт мог бы выдавать сообщение об ошибке недействительного сертификата в любом браузере для Chrome, IE и Firefox.

В качестве решения я нашел Browser Safeguard в своих программах и удалил. Никаких проблем после этого.


Аналогичная проблема на компьютере друзей, после удаления PrivDog проблема решена.
79E09796

1

Я использую Windows 8 и Explorer 10

Решение может быть таким же простым, как поиск на панели управления новейших программ, которые были загружены последними в тот же день, и их удаление. Около четырех дней назад мой браузер начал размещать недействительный сертификат на каждой веб-странице. Да, даже такие хорошие вещи, как Google, Yahoo, AOL ... и т. Д. Независимо от того, на какую веб-страницу я зашел, недействительный сертификат предупреждал меня о веб-странице. Защитник Windows пропустил их при сканировании. Когда вы смотрите на этого эмитента сертификата, он говорит DO_NOT_TRUST_FiddlerRoot. Там у нас около четырех или пяти программ, которые были установлены в один день. Одна из них была названа Browser Safeguard и была установлена ​​в тот же день, что и остальные четыре программы, поэтому я тоже удалил ее и перезагрузил. Я также пошел в:

Internet Explorer / Свойства обозревателя / Подключения / Настройки локальной сети (LAN) и снимите флажок Прокси-сервер.

Больше нет проблем с недействительными сертификатами.


0

Некоторые антивирусы также переопределяют корневые сертификаты. Например, у меня была та же проблема с ESET Smart Security в системах win7 и win8.1. Решением было полностью отключить «фильтрацию протокола SSL».

от:

Я не уверен, почему ESET считает, что это хорошая функция. Я уже отправил и напишите в их поддержку, но, по их словам, проблема с моей системой. Это интересно, так как та же проблема возникла на 3 других компьютерах, так как я отправил это письмо. Возможно, следующее обновление исправит это.


0

Со старым ноутбуком (Samsung N150 - Win7 Starter) я успешно использовал бесплатную версию Windows Repair . Сначала я перезагрузился в безопасном режиме, как сказано в программном обеспечении, и переустановил версию Windows (Win7 32).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.