Как искать папки закладок в Firefox


24

Окно поиска на панели закладок выполняет поиск только по самим закладкам, но я организовал закладки в папки и подпапки. Иногда я не вижу папку, которую я знаю, у меня есть, поэтому я хотел бы сделать поиск по ней. Даже если я найду закладку, которая у меня есть, то есть она появляется в результате поиска по закладке, но нет способа узнать, в какой папке она содержится, чтобы я мог получить другие закладки - я хотел бы, чтобы аналогичная функция Откройте Содержащую Папку.

Я искал дополнение для этого, но проблема в том, что термины закладка, папка и организация слишком общие.



Это все еще проблема с Firefox 4. Большинство предоставленных ссылок либо неработоспособны, либо неактуальны.
РасселW

Вы можете проголосовать за ошибку в Firefox здесь: bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=469441
braham-snyder

Ответы:


6

Для всеобщего сведения я тоже это заметил. Вы можете искать строковый шаблон в своих закладках с помощью меню организации закладок (раньше оно отображалось как «Организовать закладки» и теперь доступно как «Показать все закладки» в пункте меню «Закладки»).

Эта встроенная в Firefox функция позволяет вам искать и находить ссылку, основываясь на вхождении строки поиска в поле «Имя» и / или поле «Местоположение / URL» закладки.

НО, если вам удалось организовать ваши сотни закладок в древовидной иерархии папок, встроенная функция поиска НЕ ​​показывает, в какой из папок «Закладки» была сохранена ссылка.

Для поиска закладки и навигации к ней эта функция полезна.

НО, если кто-то хочет выяснить, в какой папке закладок была сохранена данная закладка, эта функция бесполезна. Это может быть упущение Mozilla или это может быть преднамеренным.

Я даже обновил до версии ESR (10.0.3) и (по состоянию на 22.04.2012) не смог найти встроенную функцию, которая указывает местоположение закладки в иерархии закладок.

То, что я могу порекомендовать, это использовать дополнение. Например

Боковая панель Поиск закладок Plus 1.9

кажется, добивается цели. После установки необходимо выбрать, чтобы закладки отображались в окне «боковой панели» (CTRL-B или «Вид -> Боковая панель -> Закладки»). Затем вы можете ввести строку поиска и щелкнуть любые подходящие результаты, которые будут отображаться в верхней панели боковой панели. Расположение закладки выделено в представлении папки в нижней части боковой панели.


Я приму это как правильный. На моей машине, теперь работающей с Firefox 11.0 на XP, это дополнение является решением. Некоторые незначительные недостатки: щелчок по закладке в верхней панели открывает ее, а также выделяет папку в нижней панели; а выделение папки не имеет фокуса, поэтому становится очень светло-серым, если я не нажму на полосу прокрутки. Может быть, просто мои настройки цвета.
Мартин,

7

Я тоже скучал по этой функции. Эти два дополнения, если их использовать вместе, очень помогают, но они не решают проблему невозможности поиска по именам папок.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/show-parent-folder/

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/go-parent-folder/


4
К сожалению, теперь оба аддона исчезли (и они не поддерживали e10s).
Marki555

6

С появлением Firefox Quantum (v57 +), который использует новый API веб-расширений , большинство ранее предложенных плагинов больше не работают. Однако этот - Диспетчер закладок и Средство просмотра - действительно работает, поэтому можно как искать имена папок, так и видеть местоположение определенной закладки.

Кроме того, для Firefox существует давний отчет об ошибках / запрос функций для добавления имени вложенной / родительской папки в поиск закладок .



3

У меня тоже такая же давняя проблема. Когда закладки были только html-файлом, я использовал, чтобы поместить ссылку на нее в виде закладки, открыть ее в браузере и затем поискать там. Таким образом, я мог легко искать имена папок и т. Д.

Но это больше невозможно, только если вы время от времени экспортируете свои закладки в html-файл.

Интересно, как это не проблема для гораздо большего количества людей. Я также использую Перейти к расширениям родительской папки, что очень помогает, но не решает проблему.


Это единственный ответ, который решает проблему - экспортируйте в html, откройте его, а затем найдите свою папку. Ничто иное здесь не помогает решить проблему в современном браузере Firefox. Это решение делает работу, и это только известное решение , которое работает. Я проверил это с закладками порядка ~ 4 МБ, и это не слишком медленно. Это ответ, пока не появится новое программное решение.
AlanSE


1

У вас есть следующие дополнения, которые могут реализовать функцию, которую вы ищете. Я знаю, что на пост ответили, но это улучшенный ответ, так что вот оно.

https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/show-parent-folder/

https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/locate-in-bookmark-folders/

Второй, кажется, тот, который вы ищете, но он больше не обновляется, в любом случае, возможно, исправление максимальной версии продолжит работать.


0

Я один из тех, кому нравится настраивать мою иерархию папок, поэтому отсутствие поиска по «папкам» в FireFox является настоящей проблемой и беспокоило меня годами.

Вот мое решение:

  1. экспортируйте свои закладки в HTML.
  2. откройте получившуюся веб-страницу
  3. найдите вашу папку. Его можно найти как «текст» на веб-странице ваших закладок.
  4. здесь нет отступа, который поможет вам «увидеть» структуру папок, но он отображается так, как будто вы «развернули все». Отображаются все вложенные папки, затем следующая папка (и подпапки).

0

Вот поиск, который работал для меня:

Конфигурация: я использовал свой компьютер с Windows XP. Я использовал Xmarks для синхронизации моих закладок между Firefox и IE. В проводнике файлов найдите в целевой папке C: \ Documents and Settings \ имя_пользователя \ Избранное. Вы найдете папку, которую вы ищете.

Я не думаю, что этот метод зависит от операционной системы. Папка «Избранное» существует для IE.


Это, безусловно, зависит от операционной системы: другие операционные системы поместят этот файл в другое место, и, как вы знаете, IE может быть недоступен.
Дэвид Ричерби

0

аддон goParetFolder больше не нужен. Есть обходной путь. Посмотрите здесь, я через день обнаружил, что Firefox не имеет этой функции. Но браузер Waterfox делает. Waterfox является производным от Firefox, является безопасным и наиболее популярным


1
Как это связано с вопросом?
RalfFriedl

Я не отвечаю на твой вопрос. Можете ли вы использовать другие слова?
giovannigiorgio
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.