Устройство больше не USB 2.0?


10

У меня есть 32 ГБ флеш-накопитель, который я превратил в свой ремонтный комплект для ПК. Я отформатировал его как загрузочный диск с несколькими .iso для разных опций. Однако недавно, когда я подключаю флэш-накопитель, я получаю сообщение об ошибке « Это устройство может работать быстрее на USB 2.0 ... yada yada yada » Дело в том, что я знаю, что порты, к которым я подключаю это, - это USB 2.0. Некоторые порты иногда работают , и эта проблема возникает на нескольких компьютерах, так что я предполагаю, что с обычными портами USB (как этот ) нет ничего плохого .

Является ли тот факт, что мой диск является загрузочным диском (отформатированным в FAT 32), причиной проблем с подключением?

Кто-нибудь знает, как исправить эту проблему?


Является ли тот факт, что мой диск является загрузочным диском (отформатированным в FAT 32), причиной проблем с подключением? >> Я так не думаю.
Сатьяджит Бхат

@ Сатья Похоже, что эта проблема является распространенной (поиск в Интернете). У вас есть идеи, в чем проблема? Водители что ли?
Джеймс Мерц

1
Я хотел бы посмотреть, можете ли вы RMA этот диск, так как он звучит несколько неисправен для меня ...
brandon927

Я бы согласился с @Brandon. Возможно, попробуйте сначала переустановить драйверы?
Сатьяджит Бхат

@Sathya @Brandon Подойдет для водителей ... RMA может быть немного сложнее, так как это был мой приз от SuperUser, а не купленный мной :)
Джеймс Мерц

Ответы:


1

Я думаю, что мы можем начать с устранения неполадок USB-пальца в первую очередь.

Сначала мы можем локализовать проблему на (1) USB-пальце или (2) хосте, к которому подключены флэш-накопители.

Вы можете попробовать подключить его к другому компьютеру, чтобы проверить, работает ли он на скорости USB 2.0. Не обращайте внимания на предупреждения и смотрите скорость копирования файлов. Скорость> 1,5 МБ / с означает скорость USB 2.0. (USB 1.1 ограничен на скорости 12 Мбит / с, что составляет 1,5 Мбит / с, в действительности с накладными расходами он составляет менее 1 Мбит / с.)

Если проблема связана с диском, я думаю, что лучшее, что вы могли бы сделать, это RMA диск и, возможно, спросить наших модераторов (подсказка: они комментируют ваш вопрос: p), если есть способы сделать это.

Если проблема лежит на хосте, я думаю, мы могли бы помочь здесь. Удалите и переустановите драйверы USB Enhanced Host Controller в соответствии с рекомендациями @Sathya. и держите нас в курсе ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.