Notepad ++: подсветка строк на основе правил


27

Есть ли способ автоматически выделять строки на основе предопределенных правил в Notepad ++?

Я говорю не о подсветке синтаксиса, а о читаемости файлов журнала.

Я ищу либо функцию, которую я пропустил, либо плагин.


Будет ли достаточно сокрытия линии? Я думаю о скрытых линиях, которые вы не хотите видеть, чтобы вам было легче видеть важные линии.
MBraedley

@MBraedley - Это звучит полезно, как ты это делаешь? Но для моего варианта использования это не очень хорошее решение, мне нужно увидеть много строк журнала, и их раскраска на основе их содержимого очень мне поможет
Джонатан

2
Скрытие строки находится под TextFX-> TextFX Viz.
MBraedley

Ответы:


8
  1. Выберите Language> Define your language...(или View Language> User-Defined Dialog..., или Language > User-Defined, в зависимости от версии и файла локализации)
  2. Используйте определяемый пользователем диалог, чтобы указать, что нужно выделить. Чтобы выделить определенные слова, используйте вкладку « Списки ключевых слов » и введите каждое слово в группу , выбрав стиль «Цвет / шрифт» . Вы также можете использовать строку комментария на вкладке « Комментарий и номер », чтобы выделить слово из конца строки (установите флажок «Обрабатывать ключевое слово как символ» для частичного совпадения слов).
  3. Выберите Language>User-Defined

Если вы хотите использовать эту схему подсветки регулярно, вы можете сохранить ее, нажав Save As.... Теперь эта схема должна быть указана в Languageменю главного окна Notepad ++.


3
почти, но без сигары ... Мне действительно нужно выделить определенные строки в файле журнала. не определенные слова или от слова вперед ...
Джонатан

@Jonathan> следуя указаниям, данным ответом Žiga Stegu, и добавив его на вкладке «Операторы и разделители», я смог выделить целые строки.
ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ

6

Как сказано до меня:

Выберите «Язык»> «Определить свой язык ...» (или «Язык просмотра»> «Пользовательский диалог» или «Язык»> «Определенный пользователем» в зависимости от версии и файла локализации).

В моем случае. Мне нужно было раскрасить строки кода, начиная с "V". {Tab} Я установил стиль Delimiter 1:

  • Открыто: V
  • Побег:
  • Закрыть: ((EOL))

Это также выделит середину текста V и так далее, поэтому я скопировал {tab} в

Open: V {tab} // {tab} не отображается, но присутствует

Я обнаружил, что {tab} находится в экспортированном XML-кодировке, 	который расшифровывается как http://www.unicodemap.org/details/0x0009/index.html именно то, что мне нужно. Таким образом, модифицируя XML с помощью символов Unicode Caracter


Это должно быть сделано во вкладке «Операторы и разделители», чтобы работать
AFract

он не окрашивает / не стилизует всю строку (или до конца строки), как было задано
ZEE

5

У меня такая же потребность. Msgstr "Выделение строк, содержащих определенные ключевые слова". В настоящее время я использую Baretail или лучше: Glogg для этого, но было бы неплохо увидеть это в Notepad ++.

Я обычно использую Notepad ++ для просмотра файлов журналов. Определенные события начинаются с определенных ключевых слов; выделение строк в Notepad ++ позволило бы мне быстро найти события в журнале.


3

Есть плагин для N ++, который теперь называется AnalysePlugin, который может соответствовать всем требованиям. Он допускает обычный, регулярный и экранированный поиск. Он выводит результаты на другую панель, но вы можете покрасить свойства результатов переднего плана и фона, а также сохранить и загрузить наборы фильтров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.