Круто использует / моды для "Чамби"? [закрыто]


11

Вдохновленный этим вопросом:

/superuser/21358/what-is-this-internet-device

Итак, у нас есть болтунья

http://www.chumby.com/pages/learn_overview

Какие есть интересные варианты использования этой вещи, помимо множества функций, описанных на сайте? Мне понадобится какая-нибудь крутая идея, прежде чем рассматривать одну из этих вещей за 200 долларов. Какие-нибудь классные хаки или сайты с описанием модов?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

У меня складывается впечатление, что у многих таких нет. Они вроде как дорогая игрушка. Я все еще хочу один, хотя только по этой причине.

Ответы:


5

Любопытно. Я никогда не слышал о Чамби до сегодняшнего дня, до последнего TWIT подкаста . Я думаю, что часть стенограммы подводит итог:

Вероника Белмонт: Я должен сказать, что Google Voice действительно хорош, когда вы тестируете много разных телефонов одновременно.

Лео Лапорт: Вот для чего я его использую.

Молли Вуд: Да, я уверена.

Вероника Белмонт: Вместо того, чтобы давать людям разные цифры.

Молли Вуд: Опять же, для нескольких небольших групп населения.

Лео Лапорт: Это эхо-камера прямо здесь. Для тех из нас, у кого есть восемь разных мобильных телефонов, нет ничего лучше Google Voice.

Молли Вуд: Для тех из нас, у кого есть обзорные подразделения, льющиеся с неба.

Лео Лапорт: Господи, Google Voice. Но, вы знаете, я часто задавался вопросом, не будет ли для кого-то разумно разрабатывать продукт, который бы просто сделал Уолта Моссберга настолько счастливым, что он просто прыгнул бы вверх и вниз, а также Дэвид Пог и Эд Бэйг, все крупные рецензенты и Райан Блок, и Вероника, и Молли, и все уходят, о, это самое лучшее, что есть, хотя это никому не полезно, разве это не будет успехом, потому что все хорошо говорят, что мне придется - я должен иметь тот.

Может быть, это то, что был Twitter.

Вероника Белмонт: Возможно.

Лео Лапорт: Я думаю, что это на самом деле Twitter.

Молли Вуд: Я думаю, вы знаете, что я думаю, этот продукт, Чамби.

Лео Лапорт: Чамби, определенно.

Вероника Белмонт: Я все еще хочу, я не знаю почему.

Молли Вуд: Я так сильно хочу.


Хаха, я тоже так думал, когда начал смотреть на это. Выглядит круто и, кажется, многое делает, не будучи очень полезным, но я все еще хочу один.
Troggy

3
это самая забавная вещь, которую я прочитал всю неделю, опуская руки
Джефф Этвуд

3
Ладно, я могу быть медленным, но я не понимаю, что смешного в этом диалоге. (Хорошо, что я не могу понизить комментарий)
Мануэль Феррерия

1
«Я все еще хочу один, я не знаю почему». Мне больше нравится эта цитата.
Troggy

3

Это анти-ответ, но Chumby меньше использует и больше играет . Это игрушка для хакеров, аппаратного и программного обеспечения. Будучи основанным на Linux, и его аппаратное обеспечение является довольно открытым исходным кодом, это довольно простой виджет, который можно изменить. Это не большая часть потребительского устройства.

Лично я рассматривал один одновременно с Nokia n810 и пошел с n810. Хотя я не аппаратный парень, так что возможности модить Chumby были потеряны для меня.


3

По совпадению, мой старый верный будильник недавно перестал работать, поэтому я вытащил мой заброшенный Chumby для другого пути.

Я планирую попробовать это так же, как это сделал бы конечный пользователь, чтобы что-то сесть рядом с моей кроватью и разбудить меня утром. Просто как тот.

В прошлом модель виджета Flash как бы меня раздражала с точки зрения настройки, но, возможно, ситуация улучшилась .


3

Я бы добавил несколько джойстиков, установил Chumby Mame, уменьшил их и сделал бы новую красивую столешницу MAME в хорошем стиле Firefox:

введите описание изображения здесь

Вы также можете получить две версии Chumby Guts на третьем месте для подобных проектов.

http://www.makershed.com/ProductDetails.asp?ProductCode=MKCH1


2

У меня его нет, но, отвечая на другой вопрос, вы могли бы настроить список TODO / E-mail через Gmail, а затем перенести Chumby на ваш холодильник, чтобы сделать хорошее цифровое напоминание, которое обновляется, когда вам это нужно. ,


1

KIPR (Институт Практической Робототехники KISS) использует модифицированную версию для робототехники. Смотрите botball.org

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.