Существуют ли сочетания клавиш для прокрутки к верхней и нижней части документа?


66

Я использую Macbook и хочу пролистать верх и низ документов с помощью клавиатуры. Есть ли сочетание клавиш, которое делает это?


Какое приложение вы используете для отображения документа?
Кевин М

1
Дэнни, вы не сделали это на 100% ясно, и поэтому очень трудно ответить; Не могли бы вы пояснить, действительно ли это для какого-либо документа или только для веб-страниц / только для обработки текста / только для баз данных и т. Д.? -1
Дэйв

2
@DaveRook «Окна документов» - это стандартная номенклатура в OS X, и прокрутка до верха или низа из них обычно работает с клавишами, которые Деннис упоминает ниже, даже не в этих, а во всех видах приложений. Я согласен, что вопрос кажется расплывчатым, но это не совсем…
slhck

Ответы:


68

На Macbook попробуйте fn+ (функция + стрелка влево) для Home и fn+ (функция + стрелка вправо) для End.


3
Это работает только в некоторых приложениях.
Мигель

1
И это только перемещает фокус, а не курсор.
Марко Боначи

1
Для документов PDF это идет хорошо, как упомянуто в ответе. В случае файла MS Docs вы можете использовать CMD+ fn+ LeftArrow/ RigthArrow.
Арефе

27

Конечно. Просто используйте cmd- Downили cmd- Up. cmdКлюч в обе стороны от пробела.


5
все так говорят, но это не работает. Я не знаю почему, но я пробовал это много раз
Дэнни

1
Command-up Command-down работает на моем Macbook, убедитесь, что страница находится в фокусе, а не в текстовой области или поле. Нажмите на "пробел", затем попробуйте cmd-up и cmd-down.
Шон Фергюсон

Это работает только в браузерах. В Finder cmd + up предназначен для перехода в родительскую папку, а cmd + down - для перехода в папку или открытия документа.
leymannx

Это работает (например, в Sublime).
Марко Боначи

работает в VS Code
IsmailS

12

Если вы удерживаете fnи cmdодновременно, затем нажмите (стрелка влево) для прокрутки вверх или (стрелка вправо) для прокрутки вниз, что должно сделать это.


2
Этот ответ неверен. Просто попробуйте на этой веб-странице в Safari. Он не будет перемещаться по веб-странице, но перейдет на домашнюю страницу ( Command-Home) или ничего не сделает ( Command-End). В TextEdit он будет просто воспроизводить звук уведомления о неназначенных сочетаниях клавиш.
Даниэль Бек

2
По крайней мере, это работает для Office / Word, что, как можно предположить, означает «Документ».
Macsimile

Однако в Pages не работает, так что, похоже, это характерно для программ Microsoft на OS X.
Даниэль Бек

Это правильный ответ. @DanielBeck - навигация по веб-страницам в браузере отличается от навигации в Finder или Word, и я думаю, что вопрос здесь.
leymannx

2
работает на интеллидж
унлудо

4

Для уточнения на этот вопрос необходимо ответить дважды:

1. Для интернет-браузеров (FF, Safari, Chrome, ...), но и для страниц Apple это

cmd+ для прыжка на дно и cmd+ для прыжка наверх.

2. Для Finder, а также для Microsoft Word это

fn+ cmd+ для прыжка на дно и fn+ cmd+ для прыжка наверх.

Обратите внимание: ярлыки из 1. будут работать и в Finder. Когда вы нажмете cmd+ в Finder, вы откроете выбранную папку или документ (так же, как cmd+ O, O для Открыть). Когда вы нажмете cmd+ в Finder, вы перейдете в родительскую папку. С этими двумя вы можете легко перемещаться в Finder просто с помощью сочетаний клавиш.


1

Вам нужно одновременно удерживать Fn+ Option; затем, чтобы перейти к началу документа, нажмите также Upкурсор, а для перехода к концу документа нажмите НЕ вниз, а Rightкурсор.


0

Попробуйте с помощью: Command+ Fn+ left arrow/ right arrow. Работал на меня.


Это правильный ответ, понимая, что ОП хотел перемещаться внутри документов, а не на веб-страницах.
leymannx

0

Если вы находитесь на веб-сайте, удерживая FN и стрелку влево одновременно, вы попадете на вершину. Если вы находитесь в MS Word для Mac, удерживайте нажатой клавишу FN и стрелку влево, чтобы перейти наверх. FN Стрелка вправо, чтобы перейти вниз, если на веб-сайте. FN Команда Стрелка вправо, чтобы перейти на дно на MS Word для Mac.


Это та же информация, что и во многих других ответах здесь. Хотя на этот вопрос нет выбранного ответа, все же лучше придерживаться ответов, в которых информация, которую вы должны предоставить, а) отвечает на вопрос и б) еще не была предоставлена.
music2myear

-1

Просто удерживайте spacebarдля прокрутки вниз и удерживайте shift+ spacebarдля прокрутки вверх.


2
Как это будет работать в текстовом редакторе?
Дэйв

-1

Используйте инструмент BetterTouch. Я сделал очень полезный ярлык fn + прокрутку двумя пальцами вверх как END и fn + прокрутку двумя пальцами вниз как HOME


3
Посмотрите, как я рекомендую программное обеспечение в моих ответах? В частности, как кто-то может использовать этот инструмент для решения этой проблемы? Вы говорите: «Я сделал действительно полезный ярлык ....» Разве нам не нужно знать, что вы определили как ярлык?
G-Man говорит: «Восстановите Монику»
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.