Настроить автоматическое монтирование виртуальных приводов CD в Windows 7?


1

Как настроить Windows 7 для автоматического монтирования образов компакт-дисков по мере необходимости?

У меня есть куча старых игр на CD (например, Starcraft Broodwar), которые я скопировал в файлы ISO или IMG / CDD. До недавнего времени я использовал Daemon Tools (в Windows XP) для их монтирования, но это доставляло мне немало хлопот, поскольку мне приходилось вручную монтировать каждый диск каждый раз, когда я хотел играть.

Я только что перешел на ноутбук с Windows 7 и хочу настроить его так, чтобы при попытке запустить какую-либо конкретную игру соответствующий компакт-диск автоматически монтировался, и я мог играть, не делая ничего вручную. Предположим, что это все игры, которые будут работать, если я вставлю физический компакт-диск в дисковод.

Кто-нибудь делал это? Если да, не могли бы вы подробно обсудить, как вы это сделали? (Некоторое решение для сценариев было бы совершенно нормально.)

Рассматриваемый ноутбук работает под управлением Windows 7 Home Premium (версия 6.1, сборка 7600). Я считаю себя опытным пользователем Windows XP, но все еще нахожу свой путь вокруг Windows 7.

Ответы:


1

Используя виртуальный диск Clone, вы можете монтировать и размонтировать образы из командной строки, используя daemon -unmount {drive #} и daemon -mount {drive #}, imagelocation

Это должно быть легко добавлено к .bat или скриптовому файлу перед запуском программы.


0

Я помню, что в более старой версии 3.x DT было написано вспомогательное приложение, которое позволяло вам устанавливать ярлыки, которые монтировали образ и затем запускали другую программу. Я полагаю, что нечто подобное существует для версии 4.x, но моя способность искать его здесь на работе ограничена (веб-фильтрация).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.