Каковы различия между функциями Windows 7 Enterprise и Ultimate?


13

Существуют ли какие-либо различия между функциями Windows 7 Ultimate и Windows 7 Enterprise или единственное отличие заключается в лицензировании? На странице « Сравнение выпусков» Microsoft представлен не Enterprise, а их функции для Windows 7 Enterprise. странице похоже, перечислены те же функции, что и в Ultimate.


Если вы хотите попробовать Enterprise, зайдите сюда: technet.microsoft.com/en-us/evalcenter/...
bobobobo

Ответы:


15

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_7_editions
Похоже , это просто разница в лицензировании между Enterprise и Ultimate.

Интересно отметить, что Vista Ultimate и Enterprise действительно имели некоторые реальные различия в функциональности (а именно, не было Windows Media Center или Ultimate Extras в версии Enterprise): http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista_editions

ОБНОВЛЕНИЕ: И вот поток с несколькими MV MVP, подтверждающими, что единственная разница между Windows 7 Ultimate и Enterprise - это модель лицензирования.


Я предполагаю, что Microsoft решила сделать Ultimate и Enterprise одинаковыми для 7, поскольку Vista не имела корпоративного лицензионного ключа для Ultimate, а в версии Enterprise отсутствовали функции, содержащиеся только в Ultimate.
Джозеф

1

Выпуск Windows 7 Enterprise предназначен для удовлетворения потребностей наших корпоративных клиентов, которые нуждаются в улучшенной защите данных, повышая производительность пользователей и оптимизируя управление своими ПК. Windows 7 Enterprise является частью предложения Windows Optimized Desktop, которое также включает в себя инструменты Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP) и будет доступно только клиентам с Microsoft Software Assurance для их клиентских лицензий Windows.

http://windowsteamblog.com/blogs/business/archive/2009/02/11/windows-7-enterprise-edition-customer-benefits.aspx


1

Уникальные функции Windows 7 Enterprise:

  • Лицензионные права на запуск до четырех дополнительных копий Windows на виртуальных машинах
  • Возможность активации против локального сервера ключей.

Эти функции не являются уникальными для Enterprise, поскольку Ultimate содержит их.
Джозеф


0

Они такие же, как вы не можете получить Enterprise для обычных людей, только для Crop. Но для Ultimate каждый может получить это. У них есть точный список функций. Просто есть разные способы лицензирования продукта

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.