Включите компьютер автоматически


11

Есть ли способ автоматически включить компьютер в определенное время. Существуют ли какие-либо механизмы синхронизации часов BIOS, которые можно включить автоматически.

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня есть ноутбук Dell Inspiron. Wake-On-Lan работает с Wi-Fi :-)?

Ответы:


12

Некоторые материнские платы могут быть настроены на включение в определенное время каждый день.

Другие способы заставить компьютер включаться, включают wake-on-ring и wake-on-LAN, которые в соответствии с условиями предлагают разбудить машину через модем или LAN (сетевую) карту. В зависимости от того, как вы настроены, вы можете отправить сигнал пробуждения на ваш компьютер через модем или локальную сеть. Возможно, длинный выстрел, но это могут быть возможности для вас. Если нет, то, как говорится в другом комментарии, вы должны будете включить (время) переключатель питания в компьютере.

Источник: http://answers.google.com/answers/threadview?id=472123


4
А вот и источник: answers.google.com/answers/threadview?id=472123
innaM

Спасибо за это. Я пропустил источник после того, как положил это здесь
Джо

У наших Dells на работе есть эта функция, Auto Power On. Приятно, когда машина сидит в ожидании, когда вы садитесь. Можете установить ее на каждый день или на будний день.
Бонус

7

Один из способов разбудить ПК с Windows в назначенное время - создать запланированное задание с помощью планировщика заданий и установить флажок «Разбудить компьютер для запуска этого задания». Затем переведите компьютер в режим гибернации / сна / ожидания, а не выключайте его.


2

Один из способов, которым вы могли бы заставить это работать, это иметь мощный WiFi-мост, который всегда будет включен и прослушивать пакеты. Подключите его к порту Ethernet вашего ноутбука, чтобы он мог принимать волшебный пакет.



0

Проверьте меню настройки BIOS вашего компьютера или руководство. Многие новые компьютеры имеют такую ​​возможность. Я использовал Dell и Acer, и оба имели возможность

  1. Загрузка через локальную сеть или
  2. Включить в указанное в меню настройки BIOS время

Я мог бы выбрать, чтобы включить один или другой независимо через меню настройки BIOS (обычно достигается нажатием клавиши F2, когда компьютер начинает загружаться).


0

Существует функция Wake-On-Lan для BIOS. Вы можете использовать реле со схемой (для подачи соответствующего тока при соответствующем напряжении), чтобы включить его.


1
Если вы используете реле и схему, то почему бы просто не включить кнопку питания, а не Wake-On-Lan?
Пол Вудворд,

да, я тоже задумался над этим. Вероятно, он имел в виду, не открывая коробку.
Дартвадер

0

Я не уверен насчет часов биос (уверен, кто-то будет).

Однако есть и другой способ сделать это. Некоторые компьютеры работают по локальной сети . Таким образом, теоретически у вас может быть запланированное задание на другом компьютере для отправки правильного пакета на выключенный компьютер, чтобы включить его.

Чтобы активировать функцию wake on lan, сетевая карта должна быть включена и прослушивать, поэтому она не будет работать с Wi-Fi (в большинстве случаев некоторые карты Wi-Fi поддерживают это). Однако, если у вас есть ноутбук, они могут работать с пробуждением по вызову.

Тем не менее, в большинстве случаев, вероятно, лучше держать компьютер включенным, поскольку циклическое включение питания должно быть одной из самых разрушительных вещей, которые вы можете сделать с компьютером. Многие современные системы могут быть настроены так, чтобы не потреблять много энергии, когда они не используются.


0

В Windows есть возможность прослушивать события даже во сне (не уверен, что это правильный способ описания). В Windows Power Management это называется «Разрешить таймеры пробуждения». Когда это активно, программное обеспечение может активировать компьютер в указанное время. Будильники для Windows используют эту функцию.


0

Это скорее не по теме, но может оказаться полезным для других в похожих ситуациях, но с немного другими требованиями.

Вы можете изменить беспроводной дверной звонок, чтобы довольно легко включать и выключать компьютер. Проверьте 3-страничное руководство здесь


0

SetPower может включать ваш компьютер из спящего режима в определенное время. Это бесплатный инструмент, вот реклама:

SetPower - это утилита, которая позволяет вам выбирать различные профили управления питанием для вашего компьютера в зависимости от времени суток. Итак, если вы хотите, чтобы ваш компьютер оставался включенным в течение дня, но спал всю ночь, это не то, что вы можете сделать с помощью встроенной функции управления питанием в Windows. SetPower добавляет возможность контролировать, какой профиль действует в данный момент времени.

Небольшая заметка о Wake on Lan

Удачи в работе Wake on Lan (WOL) - за последний месяц я испробовал все варианты на каждом форуме для своего оборудования и провалился на всех из них, включая:

  • Статический LAN IP-адрес
  • Переадресация порта 7 на UDP и TCP / IP на IP-адрес и xxx.127, которые я прочитал
  • Включен Wake on Lan на сетевом адаптере
  • Включен Wake on Lan на материнской плате и все опции
  • Изменен порт, к которому был подключен кабель
  • Пробовал все волшебные инструменты пакета, чтобы исключить это

Совершенное разочарование и часы моей жизни впустую!


0

ShutDownOne Pro - системная утилита на основе лотка, которая может автоматически выполнять различные часто используемые операции, такие как выключение, перезапуск, отключение питания или блокировка компьютера.

введите описание изображения здесь

Примечание. ShutDownOne Pro также может включить компьютер в указанное время. Он может запускать программы перед выполнением операции или после возобновления работы Windows как из перезапуска, так и из спящего режима.


1
То есть вы нашли, что им легко пользоваться?
случайно

1
да, это так, но у него также есть некоторые проблемы
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.