Как отключить кнопку закрытия (X) на вкладках Google Chrome?


33

Есть ли способ заставить Chrome не отображать кнопку X для каждой вкладки?

У меня есть две причины для этого:

  1. Когда у меня открыто много вкладок, кнопки X занимают много места на экране и сокращают заголовки вкладок.
  2. Иногда я пытаюсь перейти на другую вкладку и случайно закрыть ее, потому что я нажимаю кнопку X по ошибке. (Опять плотные вкладки.)

Поскольку я почти всегда использую Ctrl+ wдля закрытия вкладок, мне не нужна кнопка закрытия.

Есть ли способ заставить его уйти?


4
Чертовски невероятно, что Google не будет реализовывать предпочтения, чтобы избавиться от этих хитрых кнопок X на каждой вкладке, особенно учитывая важность, которую они, похоже, приписывают просмотру вкладок. Это приводит к случайному закрытию вкладок и повышает вероятность использования Firefox для повседневного просмотра.
Jez

Точно такая же ситуация здесь, за исключением того, что я использую, Ctrl+F4чтобы закрыть вкладку ...
Domi

средняя кнопка мыши тоже закроет вкладку;)
THESorcerer

Ctrl + Shift + T снова откроет любую закрытую вкладку. Я часто этим пользуюсь.
mrbeers2232

Ответы:


7

по крайней мере, я не вижу «х», когда я открыл 20 вкладок, кроме активной вкладки ... но это говорит: нет, нет способа скрыть «х», кроме как взять хром и изменить исходный код самостоятельно.


4
Ниже определенного порога кнопка X исчезает, но этот порог слишком низкий для меня.
Рам Рахум

1
Вы хорошо знакомы с проектом Chromium и уверены, что нет пути?
Рам Рахум

Я собираюсь согласиться с Акирой здесь. Я не очень знаком с Chromium Project, но я использовал Chrome с момента его появления. Он и Firefox не позволяют удалить кнопку закрытия вкладки (x).
steve.lippert


2

Возможный обходной путь - добавить расширение Sexy Undo Tabs, чтобы, когда вы совершаете естественную и человеческую ошибку, которая случается слишком часто для меня, легко восстанавливаться. Пока разработчики Chromium не увидят свет и не допустят того, что хотят по меньшей мере 170 человек (в соответствии с кратко закрытым Запросом об ошибке, который можно пометить, чтобы увеличить количество людей, запрашивающих его ), это может быть вашим наименьшим худшим вариантом.


1
Я сомневаюсь, что больше звезд привлекут их внимание. Я думаю, что я даже видел проблему с 1000 звезд и все еще игнорируется. Я использую свое приложение Google Фото на Android, и с тех пор, как я переключил настройку, оно не загружает фотографии, если не запущено вручную. Когда дело доходит до исправления ошибок, разработчики Google могут быть такими же слепыми, как летучая мышь. Однако другим вариантом для вашего решения будет использование горячей клавиши cntrl + Shit + T в Chrome, которая отменяет закрытую вкладку.
Мюген

2

Вы также можете использовать браузер Vivaldi. Он также основан на Chromium, как и Chrome. Он содержит все функции Chrome и многое другое.

Vivaldi включает в себя параметр, который удаляет перекрестную кнопку с вкладок, он также имеет встроенную систему Notes (так что вы можете продолжать делать личные заметки во время серфинга), и все расширения Chrome работают с Vivaldi. Больше всего у них отличное сообщество, которое на самом деле прислушивается к вашим отзывам.

Я переключился с Chrome на Vivaldi и никогда не оглядывался назад.


1

Я думаю, что Pin Tabможет соответствовать вашим потребностям. Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по вкладке, выбираете Pin Tab, кнопка закрытия исчезла, и вы можете закрыть вкладку с помощью Ctrl + W.

Я не знаю, есть ли плагин для удаления кнопки закрытия или нет.


0

Я только что обнаружил, что если вы выберете самую левую вкладку и нажмете и удерживаете Shift и щелкните левой кнопкой мыши на самой правой вкладке, а затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «закрепить вкладки», это закрепит ВСЕ вкладки и удалит из них «X»: D вы можете сделать то же самое и выбрать «открепить вкладки», чтобы отменить это, или просто используйте CTRL + W, чтобы закрыть вкладки, которые вы


0

Google, в их бесконечной мудрости, удалил эту опцию некоторое время назад. Похоже, Google начал двигаться по пути Apple: заблокировать все, сделать пользовательский интерфейс максимально простым, удалить все возможные варианты и настройки, получить полный контроль над пользовательским интерфейсом и самими пользователями. Все, что я любил в Google всего 5 лет назад, было выброшено из окна.

Я потратил много часов на поиски решения этой проблемы в течение многих месяцев, и мне еще предстоит найти что-нибудь, что действительно работает. В качестве альтернативы, возможно, попробуйте Вивальди. Это новый браузер на основе Chrome / Chromium, который призван вернуть старые настройки и функции, которые делают браузеры великолепными. Все началось с дерьма, но за последний год они улучшили пользовательский интерфейс и исправили множество ошибок.


3
Вы не ответили на вопрос ОП.
Сэм

Я добавил потенциальное решение, которое я предложил в комментариях к основному посту.
Додж

Новое решение: используйте Firefox. Теперь лучше! Нет, на самом деле, новый FF 57 "Quantum" похож на Firefox, но он был ОЧЕНЬ БЫСТРО по сравнению с чем-то еще. Edge - единственный другой браузер, который подходит близко, и он ... не идеален: |
Додж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.