Лучший способ сэкономить чернила в струйном принтере, когда редко используется?


25

У меня есть полу-приятный принтер, который я использую время от времени (скажем, раз в 1-4 недели), когда я не буду его трогать какое-то время, а потом однажды напечатаю кучу фотографий или просто документы. Однако использование настолько редко, что в предыдущих струйных принтерах чернила высыхали и стали бесполезными. Там не так много возврата инвестиций.

Есть ли способ продлить срок службы чернильного картриджа, который редко используется? Пожалуйста, дайте детали, если можете.

Ответы:


11

Все, что я могу предложить, это напечатать тестовую страницу в те недели, когда вы не используете ее, чтобы содержать насадки в чистоте.

Чернила в картридже не высыхают, как правило, сопла забиваются засохшими чернилами от неиспользования.

Помимо этого идут с цветным лазерным принтером.

Вот статья от HP на предмет.

РЕДАКТИРОВАТЬ Статья HP больше не доступна, но есть интернет архив оригинала.

enter image description here

Также у этого есть подобный совет в этом документе (прокрутите вниз до шага 3)

enter image description here

,


5
Ну, тестовая страница требует, чтобы я помнил об этом (не произойдет), а также может прожечь чернила с достаточным количеством времени. И лазерный принтер - это слишком много для того, что я делаю. Плюс его ужасно дорого, чтобы получить цветной лазерный принтер. Конечно, мне не придется менять его в течение следующих 5 лет, но трудно заплатить несколько сотен долларов заранее за хороший лазерный принтер с хорошим качеством фотографий. Да и сами картриджи тоже очень дорогие.
TheLQ

TheLQ Разве картриджи не намного дешевле?
Pacerier

2
Чтобы чистить сопла, вам нужно прожечь чернила, вот и весь смысл цикла перезарядки, который выполняет принтер. Он очищает полусухие чернила от сопел. По цене 8000 долларов за галлон, производитель знает, что вы будете использовать его тем или иным способом, либо вы используете его с пользой и положите его на бумагу (даже если это тестовая страница), либо вы положите его в лоток для отработанных чернил. У тебя нет выбора. Вот почему принтеры сейчас такие дешевые. Как игровые приставки, они не зарабатывают деньги, продавая оборудование, а расходные материалы.
Fiasco Labs

Цветные лазерные принтеры имеют цикл перекалибровки для регистрации чеков. Они так же эффективно расходуют тонер, как и струйные принтеры, чтобы заставить вас покупать чернила. Цветная печать сильно переоценена и имеет очень низкий ROI.
Fiasco Labs

2
Я обнаружил, что HP потребляет гораздо меньше чернил, чем Epson, если в этом есть какая-то польза.
Mehrdad

8

В дополнение к ответу Моава, я предлагаю не отключать кабель питания принтера.
Большинство устройств выполнят самопроверку, тратя впустую много чернил, когда питание было прервано.
Стоимость энергопотребления в режиме ожидания ничто по сравнению со стоимостью чернил, которые теряются во время самопроверки, которую можно избежать.

Я читал это некоторое время назад в немецком журнале "c't".


Ну, мой принтер (HP Deskjet) не делает этого, и я никогда не видел, чтобы струйный принтер делал это. Таким образом, может быть много моделей, которые делают это, но «большинство» может не быть правдой. Просто попробуйте...
sleske

@sleske С другой стороны, я видел принтер / сканер Hewlett-Packard, который будет печатать страницу каждый раз, когда она запускается, а затем просит пользователя отсканировать ее для «калибровки».
AndrejaKo

1
@AndrejaKo: Ах, приятно знать. Так что, видимо, это зависит от модели. Тем не менее, плохая привычка для принтера иметь: - /.
sleske

Раньше это была «особенность» струйных принтеров Epson, особенно если вы вынули ее из коробки и не дали завершить первый цикл калибровки перед выключением. Не уверен, что это актуально. Каждый раз, когда вы включаете принтер и слышите, как он работает, вы включаете перистальтический насос, откачивающий чернила из картриджей, чтобы выбросить его в лоток для отработанных чернил.
Fiasco Labs

6

Современные струйные принтеры стали лучше о засорении. Это будет зависеть от модели, окружения и т. Д., Но в целом современный струйный принтер может без проблем сидеть в течение недели или двух без засорения (у меня также есть редко используемый принтер).

В принципе, вы можете вынуть картриджи / печатающие головки, когда они не используются, и положить их в вакуум воздухонепроницаемая сумка / коробка или подобное; это должно предотвратить засорение. Тем не менее, это, вероятно, гораздо больше работы, чем просто печатать страницу каждые две-три недели, так что это лучший способ.

Вы можете просто установить себе напоминание, чтобы печатать тестовую страницу каждое начало месяца или около того. Нет необходимости даже подключать компьютер - большинство принтеров будут печатать тестовую страницу, если при ее включении удерживать кнопку «подачи бумаги» (или какую-либо аналогичную комбинацию, см. Руководство).

Делать это раз в месяц должно быть достаточно.

Если вы действительно столкнулись с засорением:

Легкое засорение обычно легко устранить, протерев сопла спиртом. Я использовал это, чтобы восстановить принтер, который почти год не использовался. Также см. Например

Как оживить струйный принтер - частично забитый / высушенный?


1
Помещение картриджей в вакуумный пакет, скорее всего, вытянет чернила через сопла по мере образования вакуума. Я вижу сумку, полную чернил!
Linker3000

@ Linker3000: Хороший вопрос. Я просто имел в виду что-то воздухонепроницаемое, поэтому я думаю, что "воздухонепроницаемое" - это лучшее слово. Исправленный.
sleske

@ Linker3000 Как, черт возьми, вы вообще получили вакуумный пакет?
Pacerier

1
@Pacerier: В каком-нибудь магазине товаров для дома? Вакуумные пакеты обычно используются для хранения свежих продуктов, просто Google.
sleske

@ Sleske Ic, так что вы имели в виду возле -вакуумная запечатанная сумка и не актуальная.
Pacerier

5

Я обнаружил, что струйные принтеры Epson нужно часто использовать, или головки высыхают. Они, как правило, имеют лучшее качество фотопечати. У меня было два сына.

Струйные принтеры HP не так легко высыхают. Я думаю, что они производят лучший четкий текст и графику. У меня широкоформатный принтер HP DesignJet 450c, и у меня была пара настольных моделей BubbleJet.

Струйные принтеры Canon обеспечивают очень хорошее качество текста и фотографий, и мой универсальный принтер PiXMA iP4500 никогда не засорялся, даже если он не использовался в течение многих недель.


Хм ... У меня есть пушка MX320, которая, вероятно, использует тот же дизайн патрона. Хотя я нервничаю, просто ничего не делая. Спасибо за совет, хотя
TheLQ

1
Кажется, в вашей модели два картриджа, а не отдельные, что приводит к большему расходу чернил. Я бы просто держал его включенным (не нужно включать). Возможно, вы могли бы составить запланированное задание, чтобы печатать тестовую страницу каждую неделю, или напомнить вам напечатать что-нибудь с ним, если это что-то, что вас касается.
paradroid

4

Большинству людей на самом деле не нужны цветные картинки, и лучше всего поставить топор через тот, который у них есть в настоящее время, а затем вбить кол через него, чтобы напомнить себе, что 8000 долларов за галлон - это слишком много, чтобы заплатить за чернила.

Выйдите и купите хороший недорогой монохромный лазерный принтер.

Используйте местный киоск печати изображений для любых цветных изображений, которые вам нужны. Это дешевле, чем заполнять лоток для отработанных чернил каждый раз, когда принтер запускается и очищает головки.

В принципе, если вы упорно продолжать идти маршрут для струйных принтеров, а не использовать его для печати по крайней мере десять страниц в неделю, купить один, который имеет печатающую головку, встроенный в картридж и купить новый набор картриджей каждый раз, когда вы собираетесь на печать. Не покупайте принтер с отдельными печатающими головками, если вы не собираетесь его использовать! Печатающие головки оседают, и, поскольку большинство людей не покупают промышленные высокопроизводительные чернильные принтеры со сменными печатающими головками, единственный способ исправить это - выбросить принтер, что приводит к чрезмерной трате денег и ресурсов, когда вы обнаружите свой многофункциональный сканер / факс / принтер бесполезен из-за этого.

И даже не начинайте рассматривать цветной лазерный принтер. Чертовы вещи еще хуже, если вы тратите тонер на перекалибровку, и вас отправят в бедный дом, который покупает картриджи с тонером, чтобы просто потратить время на проверку реестра.


Я думаю, что в настоящее время (особенно относительно 2 лет назад, когда я задал этот вопрос), принтер больше не нужен во многих домах
TheLQ

Да, большинство людей посылают фотографии по электронной почте и просматривают их на компьютерах. Они в основном обходятся без печати. Лучшим принтером, который я купил, был Epson 800, который работал до тех пор, пока один кусок не сломался примерно 8 лет спустя. Ничто не продолжалось после этого. Несмотря на частое использование, Epson, использующий пигментные чернила, забьет трубу, которая идет в лоток для отходов, что делает принтер бесполезным. Поэтому я перешел в HP только для того, чтобы умереть двое из них. Понимая, что я потратил 1200 долларов минус стоимость чернил, пытаясь заменить 800, я отказался от всего процесса. Из-за моей профессии единственным оставшимся чернильным принтером является Designjet 130.
Fiasco Labs

1

Вот решение / предложение, основанное на типе печати, которую вы делаете. Если ваши потребности «в первую очередь» те, которые печатают текст, рисунки и другие черно-белые белый материал, ты может обойтись со старым принтером, который использует / использовал ленты стиль или универсальный тип ткани. Эти «старые» ленты принтера почти никогда не высыхают, если хранить в прохладных сухих местах. Когда вам нужно что-то с цветами, запустите новые чернила монстр, чтобы справиться с этим проектом!

Будучи в бизнесе канцелярских товаров для много годы, я могу сказать вам, не все из этих принтеры и ленты на свалках! Поиск старого принтера может вызвать проблемы, но также, найти ленты стоит и экономия денег!


1

Я обнаружил, что печать тестовой страницы каждые 3 недели полностью предотвращает это. Я делал это в течение года, и у меня не было проблемы с высыханием чернил, и у меня не кончились чернила, потому что я не пользуюсь этим часто. Я знаю, что люди думают, что они не будут помнить, но у меня это запланировано в моем календаре Google каждые 3 недели, поэтому мне напоминают. Это сэкономит вам кучу денег на чернила и разочарование, когда вам это понадобится. Я также купил Epson, который позволяет мне менять черный картридж только тогда, когда он заканчивается, и это в основном то, что я использую. Многие принтеры требуют, чтобы вы купили все чернильные картриджи, когда ваш черный израсходован, это пустая трата денег.


1
Привет Нэнси, добро пожаловать в SU! Чем это отличается от принятого ответа 3 года назад?
Ƭᴇcʜιᴇ007
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.