Заставьте 7-Zip распаковать архив прямо в каталог


38

Всякий раз, когда я извлекаю архив с помощью 7-Zip, он выполняет двухэтапную операцию. Сначала он извлекает содержимое архивов во временную папку, затем Windows копирует файлы из временной папки в целевой каталог.

Вторая часть этой операции может занять некоторое время, особенно если в архиве было большое количество маленьких файлов. Кажется, что операция может быть ускорена, если 7-Zip просто извлечет файлы непосредственно в целевой каталог для начала. Есть ли способ заставить это сделать это?

Ответы:


66

Doh! Я действительно должен был искать ответ более усердно.

Из 7-Zip FAQ :

Почему при перетаскивании архива из 7-Zip в Explorer используются временные файлы?

7-Zip не знает путь к папке для удаления. Только Windows Explorer знает точную цель отбрасывания. А Windows Explorer нужны файлы (источник перетаскивания) в виде распакованных файлов на диске. Таким образом, 7-Zip извлекает файлы из архива во временную папку, а затем 7-Zip уведомляет Windows Explorer о путях этих временных файлов. Затем проводник Windows копирует эти файлы в целевую папку.

Чтобы избежать использования временного файла, вы можете использовать команду извлечения 7-Zip или перетаскивание из 7-Zip в 7-Zip.


7
И окна особенно глупы, так как они копируют с временного диска вместо перемещения. Что очень неэффективно, если временная папка находится на том же диске
galinette

2
@galinette Я думаю, что это приложение сообщает окнам, нужно ли копировать или перемещать. Но, как указано выше, 7-Zip не знает, находится ли временный диск на том же диске ... так что он идет на копирование
Джек

Почему у меня никогда не было этой проблемы с WinRAR?
Шаян

32

Вы можете нажать F9внутри 7-Zip, вы получите две панели. В первом случае вы переходите к архиву, который хотите извлечь, а во втором - к папке, в которую хотите извлечь файлы. Это пропустит шаг временной папки.


Вы настоящий MVP, сэр!
SublymeRick

2
Как отмечено, хотя и не разъяснено, в принятом ответе это НЕ работает, если для извлечения используется перетаскивание. Если вы используете перетаскивание, этот параметр не имеет значения.
ForeverZer0
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.