Как отключить «вам нужно отформатировать диск ... вы хотите отформатировать его?» сообщение в Windows [дубликат]


11

Возможное дублирование:
как отключить сообщение «Вам нужно отформатировать этот диск» в Windows Vista / 7?

У меня есть USB-накопитель. Все устройство зашифровано с помощью TrueCrypt. Когда я подключаю диск, Windows 7, понятно, не понимает, что диск имеет файловую систему. Поэтому Windows всегда предлагает «Вам нужно отформатировать диск в дисководе G: перед тем, как вы сможете его использовать. Вы хотите отформатировать его?» Я закрываю этот диалог и монтирую диск с TrueCrypt, и все в порядке.

Проблема в том, этот диалог раздражает и б. Я обеспокоен тем, что на днях я случайно нажму кнопку «Форматировать» и сдую зашифрованный диск.

Есть ли способ сообщить Windows 7, чтобы НИКОГДА не предлагать отформатировать диск, который он не распознает?

Ответы:


9

Найдите на сайте www.truecrypt.org/faq вопрос «Когда я подключаю зашифрованную USB-флешку, Windows спрашивает меня, хочу ли я отформатировать ее. Есть ли способ предотвратить это?

Редактировать 1

Ok. Цитирование truecrypt faq:

Когда я подключаю зашифрованную USB-флешку, Windows спрашивает, хочу ли я ее отформатировать. Есть ли способ предотвратить это?

Да, но вам нужно будет удалить букву диска, назначенную устройству. Для получения информации о том, как это сделать, см. Вопрос «Я зашифровал несистемный раздел, но его первоначальная буква диска все еще видна в списке« Мой компьютер »».

чтобы освободить букву диска, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Компьютер» (или «Мой компьютер») на рабочем столе или в меню «Пуск» и выберите «Управление». Должно появиться окно «Управление компьютером».

  2. В списке слева выберите «Управление дисками» (в поддереве «Хранилище»).

  3. Щелкните правой кнопкой мыши зашифрованный раздел / устройство и выберите «Изменить букву диска и пути».

  4. Нажмите Удалить.

  5. Если Windows предложит вам подтвердить действие, нажмите Да.

Редактировать 2

Я сейчас на Linux-ноутбуке, поэтому я не могу попробовать это сам, но, возможно, отключение автозапуска может помочь.


Я надеялся полностью избавиться от этого сообщения, но я думаю, что это решение достаточно хорошее.
mhenry1384

2
Чтобы повысить удобство использования, после того, как вы установили устройство в истинном склепе, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Добавить в избранное». В появившемся диалоговом окне нажмите «Подключить выбранный том, когда подключено его хост-устройство», и нажмите «ОК». Теперь, когда вы вставляете USB-накопитель, он автоматически запрашивает ваш пароль TrueCrypt, что делает процесс монтирования практически бесшовным,
Woffy

Вы можете оставить часть диска для использования в незашифрованном виде. Оставляя доступное дисковое пространство, независимо от его размера, система найдет полезное пространство и поймет, что диск не нужно форматировать. Просто создайте раздел, который вы будете использовать с Truecrypt, и зашифруйте этот раздел.
Майкл Икинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.