Удаленный рабочий стол не будет максимально


56

Я использую ноутбук, и я часто пристыковываюсь и расстыковываюсь. Часто, когда я подключаюсь к другому компьютеру с помощью удаленного рабочего стола, размер экрана портится, когда я снова подключаюсь к док-станции. Под «испорченным» я подразумеваю, что он остается размером с моим экраном для портативного компьютера (широкоэкранное соотношение). Нажатие maximizeне заставит его перейти на полный экран.

Любые идеи (кроме перезагрузки), как я могу сбросить это?

Ответы:


72

Проблема в том, что RDP-клиент запоминает разрешение вашего последнего соединения.

Это можно исправить, установив разрешение в диалоговом окне RDP-соединения на «Полный экран»

Параметры >> Дисплей> Размер удаленного рабочего стола: полный экран (справа)

альтернативный текст

Другая возможность - создать ярлык на рабочем столе для каждого из ваших часто используемых разрешений. Это можно сделать, сделав ярлык для RDP и добавив следующие флаги:

/ ш: [ширина] и / ч: [высота]

Примеры ярлыков будут тогда:

Подключено :% SystemRoot% \ system32 \ mstsc.exe / w: 1600 / ч: 1200

Портативный компьютер :% SystemRoot% \ system32 \ mstsc.exe / w: 1920 / ч: 1200

альтернативный текст


1
В качестве альтернативы /wи /hпараметры , которые вы могли бы использовать , /fкоторый указывает на полный экран. (Именно этим я и пользуюсь :)
Анди Мохр

38

Попробуй горячую клавишу

В Windows 7 нажатие maximizeмаксимизирует окно, но не во весь экран .
Во время сеанса подключения к удаленному рабочему столу попробуйте Ctrl- Alt- Break. Это должно заставить окно RDC перейти на полный экран.


3
+1 Это сработало отлично! Я никогда не знал об этом ярлыке! Это как раз то, что мне было нужно, поскольку мой ноутбук теряет способность полного экрана при каждом переходе в режим ожидания.
Уильям Хилсум

Для информации, это решение получает много благодарных ответов от разных людей (которые удаляются модераторами, ответы должны использоваться только для ответа на вопрос).
Gnoupi

1
Это не сработало для меня. В то время как окно RDC максимизируется до нового разрешения, сам рабочий стол не растягивается на полную высоту и ширину. Я получаю черное пространство по всему рабочему столу, как если бы оно было в штучной упаковке и почтовом ящике.
oscilatingcretin

2
@oscilatingcretin: То, что вы испытываете, это другая проблема. Ctrl-Alt-Break не исправит это. Вам нужно установить размер экрана на «полный экран» при подключении.
oldSchool

Можете ли вы поставить ссылку на документацию MS. Это сработало для меня как шарм.
причины

3

Попробуй исправление KB2582172

Максимизация не приведет к тому, что он снова перейдет в полноэкранный режим из-за ошибки . Тем не менее, Microsoft выпустила исправление .


Это применимо только в том случае, если разрешение составляет 1366x768 (как правило, когда клиент имеет это разрешение, что довольно часто встречается в ноутбуках). Но спасибо, что упомянул об этом здесь - мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что была известная ошибка и исправление, когда я впервые столкнулся с этим.
Боб

0

Я видел эту проблему раньше. Самый простой способ исправить это - изменить разрешение экрана с помощью апплета дисплея на панели управления. Установите правильное разрешение экрана вручную, и ваша проблема должна быть исправлена.


1
Проблема заключается в том, что разрешение экрана сеанса удаленного рабочего стола и разрешение экрана клиента совпадают, но окно удаленного рабочего стола не установлено в полноэкранный режим, поэтому при его максимальном отображении все равно отображаются панель окна и полосы прокрутки, несмотря на то, что разрешения совпадают и не совпадают. необходимо показать границы окон и полосы прокрутки. Вот почему метод alt + ctrl + pause / break работает. В Windows 7, когда вы устанавливаете его на полный экран ... он запоминает фактическое разрешение экрана в данный момент, а не "полный экран". Это происходит, когда я запускаю соединение из списка переходов удаленного рабочего стола.
Трийнко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.