Есть ли какая-нибудь программа или способ заставить OS-tab в Mac OS X вести себя как alt-tab в Windows?


139

Есть ли какая-нибудь программа или способ заставить OS (команду) -tab Mac OS X вести себя как alt-tab в Windows? То есть вместо переключения между приложениями переключаться между окнами всех приложений.

Я знаю, что есть способ переключаться между окнами одного и того же приложения, но я тоже этого не хочу. Я не просто пытаюсь заставить Mac OS X вести себя, как моя недавняя бывшая ОС, я был пользователем Mac более двух лет и до этого Ubuntu. После использования Expose и ⌘-tab я думаю, что alt-tab в Windows или Ubuntu лучше.


Извините, Пабло. AFAIK, вы не можете изменить это поведение. В конце концов, речь идет о совершенно разных операционных системах. Не каждая деталь может быть воспроизведена другими поставщиками. Я научился жить с Exposé. Если этот подход лучше или не является спорным. ;-)
lajuette

Я редко использую Exposé. ⌘-таб и ⌘` достаточно хороши для меня. Сказав это, я услышал хорошие вещи о ведьме, упомянутой ниже.
Фидели

4
Попробуйте это: переключаться между приложениями, используя Cmd-tab, но удерживайте клавишу Cmd после того, как вы отпустите клавишу tab, и, удерживая клавишу Cmd, нажмите стрелку вверх или вниз. Это вызывает Expose прямо из переключения программ.
Флоренц Клей

2
+1 за этот вопрос, особенно при использовании неамериканской клавиатуры, где клавиша `находится на правой стороне клавиатуры.
Мартин Якубик

2
Игнорировать первый комментарий от lajuette. неверен. Да, есть программа, которая делает это. «Ведьма», смотрите принятый ответ.
13

Ответы:


45

Вы можете получить Witch, которое заставляет alt-tab работать как Windows, переключаясь между окнами, а не приложениями. Однако см. Этот вопрос, если есть альтернативы.

Путь Apple является разоблачительным, но требует иного мышления.


20
Более двух лет я использовал «думать по-другому», это утомляет мой палец. Спасибо за рекомендации, похоже, они именно то, что я искал.
Пупено

25
@ghoppe Порядок вкладок в alt-tab в стиле окон зависит от того, когда окна последний раз посещались. Поэтому, если вы знаете, что вам нужно перейти к последнему окну, на которое вы смотрели, все, что вам нужно, - это отдельная вкладка alt, вместо того, чтобы находить окно в expose
Мэтт

1
@javadba Хм, да, это так. Если его нет на вашем компьютере, у вас должна быть установлена ​​нестандартная установка или расширение. Я использую это сейчас. Если вы все еще не верите мне, вот статья, объясняющая поведение: " Command-Tab: Это активирует меню и переключает приложения в порядке, когда к ним последний раз обращались. Главное приложение будет слева, и многократно нажимая клавишу Tab будет проходить через каждое открытое вами приложение. "
ghoppe

16
Реальная проблема для меня заключается в том, что я не хочу, чтобы ВСЕ окна моего терминала появлялись и покрывали мой браузер командой, которую я хочу набрать, и моим кодом, на который я ссылаюсь .. Я хочу только последнее окно терминала из другого приложения и не все из них.
Деймон

1
Это (Ведьма) позволяет вам получить доступ к свернутым окнам с клавиатуры. Почему так обычно не может быть сделано, мне не под силу.
Александр Картун-Джайлз

59

Используйте ⌘ Command+ Tabдля переключения между различными открытыми приложениями и ⌘ Command+ `(backtick) для переключения между несколькими открытыми окнами одной программы.


2
это не Cmd- ~, а Cmd-`(и как это также описано в документации). Cmd- ~ не существует, если это ярлык, это будет описано как Cmd-Shift-`
Флоренц Kley

3
Это было бы замечательно, если бы он работал для переключения между окнами одного и того же приложения, когда одно из этих окон находится в другом пространстве (или в полноэкранном режиме). К сожалению это не ...
Power-кодер

2
Кроме того, эти функции имеют совсем другое поведение. Cmd-Tab позволяет переключаться между двумя окнами разных приложений в дополнение к циклу. Cmd-`циклически переключается между окнами приложения и НЕ дает возможности переключаться между двумя окнами, поэтому я никогда не использую его.
Райан П

На самом деле, это самая экономящая время и полезная вещь, которую нужно знать здесь, и, на мой взгляд, это ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА, почему Expose не является полной нежелательной программой. Я не могу поверить, что я использовал Mac в течение 4 лет, и это не подходит. Я могу переместить палец на 1 см и решить проблему? Разговор закрыт (для меня).
Тим Огилви

2
Совершенно не то, что было задано, автор вопроса прямо заявил, что он уже знает, как переключаться между окнами одного приложения.
Дерекв

40

Hyperswitch - еще одно приложение для переключения между всеми открытыми окнами всех открытых приложений, как в Windows / Linux. По умолчанию используется alt+, tab так что вы по-прежнему можете использовать переключение по умолчанию ⌘ command+ tab, но у вас есть возможность переопределить это, и вы можете настроить его на использование ⌘ command+ tabдля замены функциональности по умолчанию.

В настоящее время он бесплатен, пока находится в бета-версии.

В противном случае вам нужно сделать ⌘ command+, tabчтобы добраться до вашего приложения, отпустите tabкнопку и нажмите, 1чтобы активировать окна вашего приложения, затем используйте клавиши со стрелками (или мышь), чтобы выбрать нужное окно.

Или control+, F4но это не дает вам предварительный просмотр - он просто циклически открывает окна.


Hyperswitch - лучший из тех, что я использовал. Ближайший к Windows родной формат alt-tab, к которому я привык.
Эрик Варнке,

Отличный инструмент! Определенно имитирует опыт Windows, к которому я так привык.
Elad Nava

Потрясающие! Также останавливает OSX от поднятия каждого f * n Chrome окна на каждом мониторе, когда я нажимаю Cmd-Tab на один.
Райан П

1это идеальное решение для меня
отдых

9

Другой вариант - «спрятать» приложение, используя ⌘ (команда) + H, а не сворачивая его. Таким образом, вы можете использовать ⌘ (команда) + вкладка, чтобы выбрать приложение и выделить его, как Windows.


2
В Windows есть переключатель на основе окон, а в OS X - переключатель на основе приложений. Ваш ответ, похоже, не учитывает это принципиальное различие.
Даниэль Бек

1
Это правда, что это не так, но вопрос высокого уровня также заключается в том, как заставить Mac «вести себя» больше как Windows alt-tab. Как вы говорите, самое большое различие заключается в поведении окна и приложения, но другое ключевое отличие в поведении состоит в том, что в Windows, когда окно выбрано с помощью alt-tab, оно максимизируется, даже если оно было свернуто ранее, это не происходит в макинтош Использование ⌘ (команда) + H вместо минимизации означает, что когда приложение впоследствии выбирается с помощью ⌘-tab, оно автоматически выводится на передний план, и я вижу, что это ведет себя как Windows.
Крис

После того, как я погуглил, как сумасшедший, за простой ответ, это лучший, который я нашел. Вместо CMD + M я буду использовать CMD + H и все. Большое спасибо.
PatrickT

4

Возможно, вы захотите попробовать и Оптимальный макет : он сочетает в себе мощное переключение приложений и окон с мгновенным предварительным просмотром содержимого окна + изменение размера окна на основе сетки и макета при необходимости.


3

Как пользователь с такой же потребностью, ведьма - действительно лучший ответ. Это обеспечивает недавнее поведение переключателя окна, очень похожее на Windows / UNIX.

Единственный недостаток, который я испытал, заключается в том, что когда вы закрываете окно в MacOS, оно переносит следующее окно из этого приложения вперед - очень раздражающее поведение, когда вы ожидаете вернуться к окну из ДРУГОГО приложения под ним. Я сомневаюсь, что будет способ исправить это поведение.

Для пользователей, которые не понимают, почему Command-Tab не является жизнеспособной альтернативой .... Command-Tab переносит ВСЕ окна приложения вперед, что не является желаемым поведением. Быстрое переключение между 2-4 недавно использованными окнами, не мешая другим окнам , очень просто с alt-tab в стиле windows, и очень сложно с mac-tab command-tilde.


@SuitUp Изменить что на что? Не уверен, что вы имеете в виду OSX или Which. Можете ли вы уточнить? Спасибо!
Ли

3

Для меня лучший вариант - это контексты . Просто проверьте их сайт, приложение удивительно и побить все другие решения (и поверьте, я пробую почти все из них). Это еще не идеально, но для меня конкуренция сильно отстает.


1

Option + Tab переключает между окнами, как Windows. Shift + Option + Tab для обратного цикла.

Если это не работает, проверьте сочетания клавиш. Переместите фокус в активное или следующее окно и установите Option + Tab .


1
Это сработало для меня. По умолчанию было ^ F4.
Dokkaebi

Это не совсем то же самое, что окна: в нем не реализован стек, поэтому Option + Tab, Option + Tab не возвращают вас к тому окну, с которого вы начали. Тем не менее, полезное дополнение, хотя спасибо.
Ahcox

-1

Я только что обнаружил, что есть другая альтернатива, которую я использую на своем компьютере с Ubuntu: там я переключаюсь между приложениями, использующими Alt-Tab, и между их окнами, используя Alt- ^(это кнопка в левом верхнем углу на немецкой раскладке клавиатуры; Американская клавиатура на самом деле, ~как указал Кришна). Таким образом, вам нужно только поднять палец немного выше, когда вы хотите переключать окна текущего приложения.

Чтобы установить этот ярлык, измените Настройки > Клавиатура > Переместить фокус в следующее окно на - ~(DE: - ^)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.