Почему это не работает? «Ls * .txt | xargs cat> all.txt »(все файлы в одном текстовом документе)


20

Почему это не работает?

ls *.txt | xargs cat > all.txt

(Я хочу объединить содержимое всех текстовых файлов в один файл 'all.txt'.) Найти с помощью -exec также должно работать, но мне бы очень хотелось понять синтаксис xargs.

Благодарность


1
Хотя не используйте lsдля этого . Если вы действительно не можете использовать, cat *.txt >all.txtпопробуйте printf '%s\0' *.txt | xargs -r0 cat >allи затем mv all all.txtизбегайте ссылки на файл.
Трипли

Ответы:


27

ls *.txt | xargs cat >> all.txt

может работать немного лучше, так как он будет добавлять в all.txt вместо того, чтобы создавать его снова после каждого файла.

Кстати, cat *.txt >all.txtтоже будет работать. :-)


6
Кошка * .txt> all.txt естественно лучше. Спасибо
ajo

1
Тем не менее, ... | xargs cat >> all.txt или> all.txt всегда возвращают ошибку с xargs: непревзойденная одинарная кавычка ... Это потому, что xargs принимает все после него как команду?
Ajo

1
У вас есть имена файлов с пробелами? Если это так, используйте вместо этого что-то вроде «find / your / path -iname '* .txt' -print0 | xargs -0 cat >> all.txt»
Janne Pikkarainen

1
нет, я заменил все пространства имен файлов на . Но если подумать, некоторые имена файлов могут включать одинарные кавычки, как в листинге_O'Connor .txt, это может быть проблемой!
Ajo

Да, это проблема тогда. :) Самый простой и разумный способ - использовать поиск с -print0 в сочетании с xargs -0 - тогда вся цепочка будет использовать символ NULL в качестве разделителя, а пробелы и специальные символы будут обрабатываться автоматически.
Янне Пиккарайнен

3

Если некоторые из ваших имен файлов содержат ', "или пробел не xargsбудет выполнен из-за проблемы с разделителем

В общем, никогда xargsне бегайте без -0, так как он вернется и укусит вас однажды.

Попробуйте вместо этого использовать GNU Parallel:

ls *.txt | parallel cat > tmp/all.txt

или если вы предпочитаете:

ls *.txt | parallel cat >> tmp/all.txt

Узнайте больше о GNU Parallel http://www.youtube.com/watch?v=OpaiGYxkSuQ


1

all.txt это файл в том же каталоге, поэтому cat запутывается, когда хочет записать из того же файла в тот же файл.

С другой стороны:

ls *.txt | xargs cat > tmp/all.txt

Это будет читать из текстовых файлов в вашем текущем каталоге в all.txt в подкаталоге (не входит в комплект *.txt).


Еще следующая ошибка: xargs: непревзойденная одинарная кавычка; по умолчанию кавычки являются специальными для xargs, если вы не используете опцию -0
ajo

1
У вас есть файл .txt с одинарной кавычкой в ​​названии?
Джереми Смит

0

Вы также можете столкнуться с ограничением длины командной строки. Одна из причин использования xargsзаключается в том, что он разбивает входные данные на безопасные блоки размером с командную строку. Итак, представьте ситуацию, в которой у вас есть сотни тысяч .txt файлов в каталоге. ls *.txtне удастся. Вам нужно будет сделать

ls | grep .txt$ |xargs cat > /some/other/path/all.txt

.txt$в данном случае это регулярное выражение, совпадающее со всем, что заканчивается в .txt (так что это не совсем так *.txt, поскольку, если у вас есть файл с именем atxt, он *.txtне будет совпадать с ним, но регулярное выражение будет.)

Использование другого пути связано с тем, что, как указали другие ответы, шаблон all.txt соответствует шаблону, *.txtпоэтому между входом и выходом может возникнуть конфликт.

Обратите внимание, что если у вас есть какие-либо файлы с 'их именами (и это может быть причиной unmatched single quoteошибки), вы можете захотеть сделать

ls | grep --null .txt$ | xargs -0 cat > /some/other/path/all.txt

Опция --null указывает grep использовать выходные данные, разделенные \0символом (или нулевым) вместо новой строки по умолчанию, а -0опция `xargs говорит ему ожидать ввода в том же формате. Это будет работать, даже если у вас есть имена файлов с символами новой строки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.