Что не так с моим кабелем локальной сети?


9

Этот вопрос является в основном продолжением этого предыдущего вопроса . Неважно, вот сделка:

Я сделал кабель локальной сети, который проходит через стену, но он не работает. Длина кабеля составляет примерно 10 м / 30 футов. Я обжимал оба конца в соответствии с этим подробным объяснением , и работа выглядит хорошо выполненной; все провода полностью в вилке.
Я купил кабельный тестер после того, как не смог это исправить. Я думал, что, возможно, кабель это то, что я купилимеет плохой перегиб где-то Но кабельный тестер говорит, что все провода в порядке! Тестер кабеля хорошо мигает в правильной последовательности. Согласно странице инструкции на китайском языке, это означает, что все подключено правильно. Даже если у меня неправильная цветовая последовательность, сама медь кажется правильной.

Но когда я отсоединяю кабель локальной сети, пробирающийся по коридорам, и подключаю вместо этого новый кабель локальной сети, Windows сообщает, что сети нет.

Что может быть не так? Как я могу узнать?

Обновлено: курсив выше, в ответ на первые несколько ответов.


1
Вы получаете ссылку на сетевые карты? Находятся ли отдельные проводники в том же порядке, что и заведомо исправный кабель, с учетом всех четырех штекеров? У вас есть еще один кусок кабеля (даже если он относительно короткий) и пара дополнительных штекеров? Подготовьте другой кабель, проверьте его с помощью тестера, проверьте его между двумя устройствами.
Приостановлено до дальнейшего уведомления.

1
Просто чтобы прояснить, вы не пытаетесь подключить ПК к ПК, правильно?
Бинер

@ Beaner, я подключаю компьютер к маршрутизатору, а не компьютер к компьютеру.
Торбен Гундтофте-Брюн

Ответы:


13

Витые пары имеют значение.

Проводники, подключенные к следующим парам контактов, должны быть скручены вместе:
1 & 2
3 & 6 <- Примечание: НЕ 3 и 4.
4 & 5 <- Примечание: НЕ 5 и 6.
7 & 8

Такой простой кабельный тестер не может определить, какие пары контактов находятся на одной витой паре в кабеле. Он может только сказать, если у вас есть правильные контакты, подключенные к правильным контактам.

Каждая пара представляет собой сбалансированную линию передачи, которая использует дифференциальную сигнализацию для подавления шума. Если вы ошибетесь в парах, вы потеряете способность подавлять шум, что может сделать ссылку непригодной для использования.


Сравнивая ваше объяснение со ссылкой на мой вопрос, мне кажется, я все сделал правильно. Вы говорите, что у меня неправильная последовательность? Как?
Торбен Гундтофте-Брюн

Я наконец-то нашел время снова посмотреть на этот чертов кабель. Я отрезал 1 метр кабеля и обжал новый штекер. Перед опрессовкой я отметил точную последовательность, использованную на другом конце (заводская заглушка), и использовал ее также в моей новой заглушке. Теперь это работает, ура! Казалось бы, последовательность в моем предыдущем разъеме была неправильной, за исключением того, что тестер кабеля правильно загорелся в последовательности. Я подозреваю, что у одного из проводов, должно быть, было повреждение в части, которую я отключил.
Торбен Гундтофте-Брюн

@torbengb Спасибо за продолжение. Я не знаю, похожи ли другие вундеркинды на это или нет, но мне всегда интересно, помогли ли мои ответы или советы, поэтому я всегда рад, когда кто-то следит.
Spiff 19.10.10

Мне очень любопытно, как заканчиваются вопросы, на которые я отвечаю, так что вы не одиноки.
Торбен Гундтофте-Бруун 19.10.10

3

Уже более 12 лет я обжимаю кабели, все виды кабелей (в основном, cat5e) со стандартными разъемами с конфигурацией 568B, проходной лоток и позволяю переключателям позаботиться о переходе

все эти годы я пользовался тестером, но также по возможности принимаю меры предосторожности при тестировании кабелей с ноутбуком или ПК

Прошлой ночью я принес домой кабель, который я сделал, который прошел тестер хорошо, но из-за моей жизни не будет работать ни на одном из моих домашних компьютеров вообще, свет не будет включаться, и компьютеры даже не будут распознавать вставленный кабель

Я закончил переподключение концов 3 раза каждый, и это все еще не работало, все же тестер сказал, что это было хорошо

Я наконец сделал это пересечением (swtiching зеленый с апельсинами), и это работало. Я все еще в замешательстве, так как все мои другие в настоящее время работающие кабели имеют проходное отверстие 568B.

Мой единственный ответ, что этот кабель как-то поврежден и пересекает усиленный сигнал?

Пока что соединение хорошее на скорости 100 и 1000 Мбит / с.

Хотел поделиться этим странным случаем.


Возможно, это чтение Cable Tester, которое ищет только определенный стандарт, будь то 568A / B? Я в основном использую 568B (orange first)тогда, иногда мне придется использовать 568A (green first)определенные кабели для работы. Независимо от того, кабели Ethernet я работаю с белым / синим / серым. Я обнаружил, что мой собственный Cable Tester читает 568A / B по-разному. Единственная странность в том, что эти цветные рукава вообще не связаны с какой-либо механической функцией, кроме того, что они просто идентификаторы. У кого-нибудь есть опыт тестирования различных кабельных стандартов с помощью Cable Testers?
fohrums

2

У меня такой же тестер!

Я бы порекомендовал вам взглянуть на обе стороны тестера и убедиться, что каждый индикатор мигает в правильном порядке, поскольку на одном конце кабеля может быть неправильный порядок.

Однако, если оба все загорятся по порядку, у меня нет идей - извините!


+1 - я думаю, что все провода хороши, но не правильно выстроены на одном конце.
JNK

это довольно часто, большинство новичков сначала не выставляют достаточно проводов, а затем, когда приводят их в порядок и пытаются вставить их в вилку, провода не остаются на месте.
MaQleod

Оба конца кабельного тестера показывают, что все провода в порядке, и что порядок правильный.
Торбен Гундтофте-Брюн

2

В приведенных вами инструкциях указан неправильный порядок подключения кабеля (маршрутизатора к ПК). Похоже, что порядок на этом кабеле относится к кроссоверному (ПК-ПК) кабелю (но я его не делал в последнее время). Правильный порядок: слева направо, сторона с клипом вниз:

  • Оранжево-белая полоса
  • оранжевый
  • Зелено-белая полоса
  • синий
  • Сине-белая полоса
  • зеленый
  • Коричнево-белая полоса
  • коричневый

Попытайтесь повторно сжать оба конца кабеля в этом образце.


1
хотя он не следовал стандарту (568B), поскольку провода с обеих сторон одинаковы, цвета не имеют смысла, все они просто медные проводники. Единственный раз, когда это имеет значение - это длинные пробеги cat6, когда в игру вступают парные повороты. Вы можете увидеть некоторые серьезные проблемы с сопротивлением, если не будете следовать стандартам.
MaQleod

Спасибо за правильную цветовую последовательность. Учитывая комментарии MaQleod и, по-видимому, успешное тестирование кабеля, мне нужно будет повторно обжимать или я могу оставить кабель как есть?
Торбен Гундтофте-Брюн

Я вижу, что ваша цветовая последовательность отличается от моей тем, что поменялись местами оранжево-зеленый, поменялись оранжево-белые и зелено-белые. Но электрический результат тот же, верно?
Торбен Гундтофте-Брюн

Вроде бы так, но в кабеле пары скручены, чтобы предотвратить перекрестные помехи (прохождение сигнала между проводами). Однако, чтобы это работало, устройство должно посылать сигнал по одному проводу и соответствующий инвертированный сигнал по другому проводу в паре. Таким образом, помехи от каждого провода в паре исключаются и не влияют на другие провода. Если пары не совпадают правильно, компьютер будет посылать разные сигналы по двум проводам в паре и фактически увеличивать помехи.
TuxRug

1
Электрический результат не то же самое. Пары имеют значение. Это данные, которые мы отправляем, а не DC.
Дэвид Шварц

2

Очевидно, что-то не так. Ты порезал какой-нибудь из проводов? Вы уверены, что видите медь, касающуюся конца штекера? Лампочки на тестере мигают в правильном порядке? Вы убедились, что ваш тестер работает правильно на хорошем и явно не на хорошем кабеле? Попробуйте обжимать каждый конец несколько раз, иногда это помогает, если вы купили дешевый щипцы (это должно быть храповиком полного цикла для приличного соединения).

Также вызывает беспокойство, если вы проводите его через стену, почему бы вам не ударить его в гнездо и не положить в лицевую панель? Это гораздо более безопасное и стабильное соединение для такого рода вещей.


Некоторые ответы: 1) Я вижу 8 медных концов на каждой вилке, когда смотрю на них в лоб. 2) Все огни мигают последовательно. 3) Мой щипцы дешевы (я, вероятно, не буду обжат снова в течение следующих 5 лет), но если с кабелем все в порядке, все должно быть в порядке, верно? 4) Джек, лицевая панель, извините что? Я просверлил дыру в стене, из одной комнаты в гостиную, с маршрутизатором на одной стороне и ПК на другой стороне. Там нет специальной проводки или линий электропередач или что-либо еще происходит.
Торбен Гундтофте-Брюн

Я только что проверил кабельный тестер с "известным хорошим" кабелем. Это выглядит так же. У меня нет "известного плохого" кабеля.
Торбен Гундтофте-Брюн


0

Попробуйте уменьшить скорость сети с 1000 Мб до 10 или 100 Мб и попробуйте тогда. Я думаю, что вы можете изменить это из свойств сетевой карты в панели управления.

У меня был самодельный кабель, который не мог обрабатывать сигнал 1 Гб и не работал из-за этого. Для более высоких скоростей сети требуются кабели высокого уровня, а домашние кабели не всегда работают. Если вы хотите использовать скорость сети 1 Гб, вам, вероятно, нужно купить высококачественный кабель (Cat-5).


скорость гигабитной сети требует
cat6

@MaQleod IEEE не согласен с вами. 1000BASE-T (стандарт для Gigabit Ethernet) требует только Cat 5. Возможно, вы думали о 10-гигабитном Ethernet (10GBASE-T), для которого требуется Cat 6a.
Spiff

В теории, но мы не живем в теоретическом мире. Стандарты определяют, что должно быть правдоподобно в идеальных условиях, а не в стандартных условиях центра обработки данных или CO, и особенно, если не какой-то кабель, накрученный на стол и застегнутый на молнии. В любой сетевой среде кабели никогда не бывают идеальными, и я гарантирую, что вы никогда не увидите гигабитных скоростей на кошке 5, даже если ссылка говорит 1000 Мбит / с. Возможно, что cat5e, бегущий на короткое расстояние, хорошо его поддержит, но это гарантируется cat6. Я изготовил, проверил, сертифицировал десятки тысяч кабелей, никогда не полагаясь на минимальные стандарты.
MaQleod

0

У меня был такой же опыт, как у вас, и я использовал тот же тестер, который вы использовали для тестирования. Тестер сказал, что все было правильно и с хорошей последовательностью. Однако кабель все равно не будет подключаться ни к моему роутеру, ни к моему Roku.

Поэтому я снял один из разъемов и снял еще один экран кабеля, чтобы фактические провода втыкались в разъем дальше (до самого конца). После этого все работало нормально.

Итак, убедитесь, что ваши кабельные провода проходят в разъем достаточно далеко , чтобы обеспечить хорошее соединение.

Не уверен, почему кабельный тестер "прошел" как бы то ни было.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.