Отключить перезапуск после запроса на обновление для сервера 2008 R2


21

Я использую server 2008 r2 в качестве настольной ОС.

Я пытаюсь отключить раздражающий запрос перезагрузки, который появляется после установки обновлений. Максимум, что я могу отложить это 4 часа.

Я попытался отключить «Повторить запрос на перезапуск с запланированными установками» и включить «Без автоматического перезапуска [...] для запланированной установки автоматического обновления» в Политике компьютера -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Windows Обновление в gpedit.msc, безрезультатно.

Я посмотрел на различные руководства, и, кажется, ничего не работает.

Мне нужны автоматические обновления, и у меня настроено немедленное уведомление об этом, и я могу выбрать, что загрузить и установить. Я просто не хочу, чтобы этот экран гудения продолжал появляться по разным причинам.

Есть ли исправление?

Пожалуйста, не отвечайте на лекцию о том, почему я должен перезапустить автоматически, так как ваши предположения могут быть неверными.

Ответы:


20

От Отключить перезагрузку Windows Update :

Чтобы остановить эту службу, откройте командную строку («Пуск»> «Выполнить»> «cmd> Enter») и введите следующую команду sc stop wuauserv. Это не помешает запуску автоматического обновления при следующей загрузке. Так что не волнуйтесь, вы будете получать обновления Windows. Только не забудьте перезапустить в конце концов.

С ограниченными подсказками рестарта Автоматическое обновление с помощью политики Windows компьютера
(был ли это тот , который вы упомянули в своем посте?):

Запустите / запустите / gpedit.msc Local Computer Policy / Computer Configuration / Administrative Templates / Windows Components / Windows Update/ и отключите Re-prompt for restart with scheduled installations.

Вы можете использовать бесплатный продукт, чтобы отключить оповещение о перезапуске Центра обновления Windows с помощью WindowsUpdateSilencer :

Если вы хотите избавиться от уведомлений Центра обновления Windows, то вот полезный инструмент WindowsUpdateSilencer, который работает в фоновом режиме и автоматически отключает все уведомления об обновлениях Windows.

(Я никогда не использовал эту программу и не могу поручиться за нее, особенно на Server 2008.)


1
Я не заинтересован в остановке сервиса как решения, так как я ищу постоянное решение. Решение для групповой политики действительно было тем, которое я попробовал, и оно не работает вообще.

Вы можете перенести ограничение времени с 4 часов до 24. См. RebootRelaunchTimeout в technet.microsoft.com/en-us/library/cc708449%28WS.10%29.aspx . Вы также можете сделать это с помощью указанной выше записи политики (enabled = 1440 минут).
harrymc

Также см. Мое редактирование выше для WindowsUpdateSilencer.
harrymc

1
Отключение «Повторить запрос на перезапуск с запланированными установками» только устанавливает время повторного запроса по умолчанию 10 минут. С такой политикой вы можете отложить только до 24 часов (1440 минут)
Серхио,

2

Согласно здесь , правильная конфигурация заключается Enableв следующем варианте:

No auto-result with logged on users for scheduled automatic update installations
  1. Нажмите Пуск -> Выполнить

  2. Введите «gpedit.msc»

  3. Перейдите в раздел Политика локального компьютера -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows

  4. Дважды щелкните «Нет автоматического перезапуска для запланированной установки автоматического обновления»

  5. Включите это!

  6. Перезагрузите компьютер

Поскольку его описание четко соответствует цели:

Указывает, что для завершения запланированной установки автоматическое обновление будет ожидать перезагрузки компьютера любым пользователем, вошедшим в систему, вместо автоматического перезагрузки компьютера.

Если для состояния установлено значение «Включено», автоматическое обновление не будет автоматически перезагружать компьютер во время запланированной установки, если пользователь вошел в систему. Вместо этого автоматическое обновление уведомит пользователя о перезагрузке компьютера.

Имейте в виду, что компьютер должен быть перезагружен, чтобы обновления вступили в силу.


Цель в вопросе - отключить подсказку, насколько я понимаю. Цитата в ваших ответах говорит, что автоматическое обновление уведомит пользователя о перезагрузке компьютера , что мы и пытаемся остановить!
Сэм

1
Похоже, этот параметр был изменен на «Нет автоматического перезапуска с вошедшими в систему пользователями для запланированных автоматических установок обновлений». Так что, может быть, если никто не вошел в систему, он все равно перезагрузится?
MikeKulls

@MikeKulls интересно то же самое. --- если мой компьютер спит (приостановлен), WU все еще будет перезагружаться? Или это квалифицируется как вход в систему?
Пара сэр Парсер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.