Как сделать снимок экрана с курсором мыши?


74

При съемке снимков экрана для использования в учебных руководствах было бы очень полезно включить курсор мыши на изображение, но я обнаружил, что большинство инструментов снимков экрана (включая те, которые поставляются с Windows) скрывают курсор от снимка экрана.

Как я могу сделать снимок экрана в Windows, который включает курсор мыши?


4
Почему бы просто не сделать снимок соответствующего типа указателя из окна мыши на панели управления, а затем вставить его в любое удобное для вас место. Не идеальное решение, но, вероятно, я так и сделаю.
DMA57361

1
Я не знаю ничего лишнего, но я написал простое приложение для скриншотов, оно просто удаляло бы строку, чтобы она не скрывала курсор, его GPL, так что любой может сделать это изменение свободно. Источник можно найти здесь: pulsarsoftware.net/Download/Source/SC_0.1_Source.zip
MaQleod

1
Вы можете получить компилятор для этого бесплатно здесь autoitscript.com/autoit3/downloads.shtml
MaQleod

6
Нарушитель стека обмена - эти модераторы, которым нет ничего лучше, чем закрывать ужасно полезные вопросы, которые не имеют ни малейшего намека на то, что они не по теме. Абсолютно непростительно.
Николас Петерсен

3
Пожалуйста, откройте заново. В этом вопросе нет ничего, что требовало бы рекомендаций по продуктам, услугам или учебным материалам. ОП спрашивает, как выполнить конкретную и разумную задачу.
Джейсон С

Ответы:


5

Hypersnap является еще одним хорошим.


Пробная версия добавляет ужасную рекламу на скриншот, но у меня это сработало, так что это мой ответ.
Сэм

2
Irfanview намного лучше, бесплатно + без рекламы (см. Следующий ответ) - я всегда копирую и вставляю скриншоты в Ifranview для обрезки, так что функция захвата делает это одним шагом.
Джейсон Хенли,

Solid Capture - на десять баксов дешевле, проще в использовании и пробной версии без скриншотов (Захватывает курсор мыши с помощью всплывающей подсказки, в отличие от IrfanView )
ладья

55

IrfanView имеет возможность включить курсор при создании снимков экрана. Нажмите, Cчтобы настроить параметры и горячую клавишу. Это бесплатно для частного, образовательного и некоммерческого использования .

Параметры InfanView


12
IrfanView - отличный просмотрщик изображений и неплохой базовый редактор; Я понятия не имел, что тоже сделал скриншоты! Инструмент захвата скриншота выглядит красиво и очень гибко.
Стивен Ното

2
Это должен быть лучший ответ. Я использовал Irfanview целую вечность и полностью забыл об этой функции до сих пор.
Джейсон Хенли

IrfanView хорош при захвате, он бесплатный и имеет расширенные возможности захвата, но я не смог заставить его захватывать курсор мыши с помощью всплывающей подсказки ..
rook

Upvoted. Большое спасибо. Знаете ли вы, как включить / отключить курсор мыши с помощью параметров командной строки?
Джон CJ

1
@Black: путем ввода сочетаний клавиш, определенных в методе Capture -> раздел горячих клавиш (см. Скриншот).
ccpizza

15

Я был очень доволен Greenshot - вы можете включить / выключить, если мышь захвачена или нет + у нее есть хорошая возможность добавлять заметки и линии / стрелки прямо на изображение после съемки. Отлично, если вы создаете руководства пользователя или подобные вещи. Это также бесплатно и с открытым исходным кодом.

http://getgreenshot.org/

(Я никоим образом не связан с этим продуктом или его автором - просто довольный пользователь).


Как к сведению, эта программа не захватывает тень от курсора мыши Aero. Но, похоже, в противном случае он делает приличную работу.
Джессика Браун

1
Это лучший из них ВСЕ! Получить его на GitHub: github.com/greenshot/greenshot/releases
пользователь

9

В Windows 7 вы также можете искать 'psr' в Начальном поиске:

http://pcsupport.about.com/od/toolsofthetrade/ht/problem-steps-recorder.htm

Это создает. MHT и изображения, которые вы можете использовать в учебнике.


3
Единственным недостатком этого метода является то, что захваченные изображения будут сжаты и сохранены в формате JPEG. Тем не менее, это помогло мне донести мою презентацию до других.
tom_mai78101

1
Другим недостатком этого метода является то, что он захватывает изображение только при нажатии кнопки мыши. В моем случае я пытался записать проблему, которая возникает, когда вы наводите курсор на Closeкнопку приложения.
Ян Бойд

Существует в Windows 10 тоже.
Адам

Не просто скриншот. Он добавляет шары корзины под курсором, когда записывает изображение.
Марк Жеронимус

«Записывает» только стандартные указатели, даже если они на самом деле настроены
Сергей Хейлик

5

ShareX - хороший бесплатный инструмент для захвата экрана с курсором


3

Snagit имеет опцию включает в себя курсор мыши. Плюс он включает в себя действительно хороший редактор для скриншотов. Если вы не специалист по компьютерам, это лучший инструмент.


SnagIt хорош, и я использовал обе версии 10 и 11. Но почему-то он никогда не захватывает мышь для меня на моей машине с Windows 7-64 бит. В чем тут подвох? Я использовал полноэкранный режим, горячие клавиши, таймер, но ни один из них не работает для захвата курсора мыши. Я должен вручную вставить его с помощью отличной функции штампа.
user173399 26.09.14


2

PicPick ...

http://www.picpick.org/en/

отличный инструмент - плюс имеет мало утилит, которых нет в остальных предложениях.


Пожалуйста, обратитесь к этой мета-публикации о том, как давать ответы, которые могут потребовать рекомендации программного обеспечения.
Джеймс Мерц

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.