Есть ли способ использовать регулярные выражения в правилах Outlook?


10

Наш почтовый сервер способен отфильтровывать большое количество спама, но спаммеры, похоже, находят способы его обойти. Я обнаружил, что многое из текущего материала, который проходит через него, может быть отфильтровано с моей стороны, если только я смогу создать правило, которое может подсказать вещи, которые может найти регулярное выражение. Вот очень последовательная вещь в теле сообщения большого количества сообщений:

<!-- http://pieqc.medicggin.com  -->

Я просматриваю список условий в мастере правил и не вижу ничего, что могло бы помочь, но, возможно, я не вижу чего-то, что могло бы работать?

Это Outlook 2007.


Я собираюсь порекомендовать перенести это в StackOverflow, так как для этого требуется немало программирования. Для ссылки на RegEx
Сатьяджит Бхат

Смотрите мои комментарии к вашему ответу ниже.
Киберболист

Ответы:


3

Я ответил на ваш вопрос stackoverflow . Надеюсь, это поможет. Помните, что использование действия «run script» - это просто действие, а не условие. Чтобы быть эффективным, оно должно быть в верхнем правиле, обрабатывающем все входящие сообщения, а затем скрипт просто проверяет содержимое и перемещает / удаляет элемент сообщения или просто пропускает его, позволяя следующему правилу в строке извлечь его оттуда.

Вы также можете управлять этим через события элемента / приложения. См. Программирование Microsoft Outlook: Jumpstart для администраторов, разработчиков и опытных пользователей: раздел 11.5.3 для примера.


0

Существует правило, согласно которому вы можете проверять конкретные слова в теле, возможно, вы могли бы попробовать это? альтернативный текст


Вздох. Я уже использовал его для некоторых спамов, которые любезно пишут с ошибками слова «виагра», «сиалис» и «реплика» - ну, вы знаете, буквально орфографические ошибки, предположительно для обмана эвристики. Легко поймать "v1agr4", "c14lis". Есть только так много способов ошибочного написания этих слов, прежде чем они станут непонятными. Но другие вещи, такие как те, что я упоминаю в этом вопросе, слишком сложны. Я не могу поймать конкретную ссылку на домен, например, потому что они используют так много. Это была бы полная работа по отслеживанию их всех.
Киберболист

@Cyberherbalist Вы можете использовать макросы и VBA в Outlook. VBA может поддерживать RegEx. Вот ссылка, документирующая, что - msdn.microsoft.com/en-us/library/ms974570.aspx
Сатьяджит Бхат

Я знаю об этом, @Sathya, но мне никогда не удавалось найти документацию о том, как заставить скрипт VBA работать, чтобы проверять определенные свойства в сообщении и предпринимать какие-то действия с ним. Сценарий VBA должен был бы выполняться для каждого сообщения, поступающего в Outlook, но я не могу найти никакой возможности сделать это так! Я спрашиваю здесь, потому что, возможно, есть какая-то неясная обстановка, о которой я ничего не знаю, которая позволила бы мне делать то, что я пытаюсь сделать. Если его нет, пусть будет так.
Киберболист

На самом деле, у меня есть вопрос по StackOverflow, спрашивающий, как заставить работать скрипт VBA (для другой цели, кроме упомянутой здесь), и он остался без ответа в течение года. stackoverflow.com/questions/836254/…
кибер-травник

@Cyberherbalist Позвольте мне попытаться иметь трещину в этом. Буду обновлять мой прогресс наверное завтра.
Сатьяджит Бхат

0

Возможно, это не тот ответ, который вы ищете, но, поскольку у вас есть почтовый сервер, я предполагаю, что в вашей сети> 1 человек забирает с него почту ?! В этом случае наличие на каждом клиентском ПК регулярных выражений, для которых потребуется регулярная настройка, кажется, решает проблему не с того конца и создает чертовски бремя поддержки.

Если ваш почтовый сервер не выполняет всю необходимую фильтрацию, я бы посоветовал вам начать там и посмотреть, что с этим можно сделать.

На чем работает ваш почтовый сервер? (Exchange?)


Да, это обмен. У них там тоже есть какое-то стороннее решение для защиты от спама. Он ловит много вещей, но в последнее время, кажется, многое проходит, больше, чем раньше. Я говорил с ними; они не особенно полезны.
Киберболист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.