Для чего нужно поле «Поиск доменов» в панели управления / настройках DNS tcp / ip?


77

В Mac OS X, если вы идете в «Системные настройки» -> «Сеть» -> «Дополнительно» -> «DNS» слева, это область, в которой отображаются DNS-распознаватели DHCP, или вы можете ввести свой собственный, чтобы переопределить любой, который выдает ваш маршрутизатор.

Справа находится большое поле для «Поиск доменов:».

Я уверен, что аналогичное поле есть и в Windows, и в Linux.

Я посмотрел на Google, а также страницы помощи, которые не говорят много ...

Поиск доменов производится в том порядке, в котором вы их перечислили, и поиск останавливается, когда найдено правильное имя.

Для поиска в иерархии имен используйте поисковые домены различной области действия. Например: building.campus.university.edu, campus.university.edu, university.edu.

Может кто-нибудь объяснить мне или указать ссылку, которая объясняет, для чего это поле, и какие преимущества я могу получить, изучая различные значения, чтобы войти в него.

Мне также любопытно, видел ли кто-нибудь какие-либо заметные улучшения, изменяя значение MTU по умолчанию с 1500 на Mac OS X при обмене данными по беспроводной сети N.

Спасибо

Ответы:


76

Они предназначены для механизма перехода от имени компьютера к полностью определенному доменному имени.

Поиски DNS могут смотреть только на Полное доменное имя, такое как mymachine.example.com. Но набирать mymachine.example.com очень сложно, вы хотите иметь возможность просто набирать mymachine.

Использование Search Domains - это механизм для этого. Если вы вводите имя, которое не заканчивается точкой, оно знает, что нужно добавить поисковые домены для поиска. Итак, допустим, ваш список поисковых доменов был:example.org, example.com

mymachine

сначала попробую mymachine.example.org, но не найду его, затем попробую mymachine.example.com, нашел, теперь готово.

mymachine.example.com

попробует mymachine.example.com.example.org (помните, он не заканчивается точкой, все еще добавляет домены), потерпит неудачу, затем mymachine.example.com.example.com, не найдя его, вернется к mymachine. example.com, нашел его, теперь сделал

mymachine.example.com. Заканчивается с точкой, без поиска, просто сделайте mymachine.example.com

Тааак .....

Если у вас есть собственный домен DNS, например example.com, поместите его туда. Если нет, игнорируйте это. Это действительно более корпоративный, чем домашняя обстановка.


Любая идея, почему я вижу "izzigo.tv" настроен на моей машине? Это то, что могло быть установлено DHCP провайдером, которого я использую?
Фрэнк Швитерман

1
@FrankSchwieterman да. Это то, что DHCP может установить
Rich Homolka

.localкажется подходящим для сред, где эта функция не нужна.
Джиммонт

1

Все компьютеры имеют так называемое полное имя (что-то мое Joe.MyCompany.com), и для доступа к компьютеру вы должны это знать. Имя компьютера недостаточно. Однако вместо того, чтобы вводить полный текст, это список записей, которые будет пытаться использовать компьютер.

Когда вы пытаетесь получить доступ к joe (например, ping joe), он (в вашем примере) сначала попытается получить доступ к joe.building.campus.university.edu, затем joe.campus.university.edu, затем joe.university.edu.

Если компьютер Джо находится в другом домене, вам нужно будет ввести полное имя.

Обычно он используется для записи различных поддоменов в локальной сети.


1

При поиске имени компьютера, такого как «MyMac», вам необходимо знать полное имя этого компьютера. Это может быть просто MyMac., или это может быть что-то вроде MyMac.MySchool.edu, или (в бизнесе) MyMac.MyCompany.com. Поисковые домены - это то, как система переводит короткое имя в полное имя.

Это должно быть установлено для каждого соединения, а не один раз для вашей машины, потому что у вас может быть что-то вроде обычного активного соединения в то же время, что и VPN-соединение с вашей компанией, где трафик, отправляемый через VPN, должен использовать другой поисковый домен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.