Окно alt-tab в Windows 7 исчезает, когда включена функция Aero Peek


23

Существует странная ошибка с Aero Peek и Alt-Tab, когда само окно Alt-Tab отсылается полностью назад и закрывается любым окном, которое может быть просмотрено перед ним. Хотя он по-прежнему работает для переключения вкладок, очень раздражает отсутствие возможности видеть, какие еще окна есть. Одно решение, которое я нашел, это просто отключить Aero Peek, но мне нравится функция Aero Peek, когда она работает, и хочу, чтобы она была включена.

Позвольте мне повторить , потому что каждый ответ до сих пор не понимает этого:

Я не хочу, чтобы отключить Aero Peek. Не дайте мне ответа, сказав, что я могу отключить его в настройках производительности. Я буду понижать ваш ответ. Прочитайте каждое слово моего вопроса, прежде чем ответить на что-либо, что включает слово «отключить».

Некоторые пользователи продуктов Lenovo обнаружили, что удаление пакета VoIP «Thinkvantage communications» исправляет их, но мой ноутбук - это HP, а не Lenovo. Единственное программное обеспечение VoIP, которое я установил, - это Skype, который я удалил, чтобы посмотреть, имеет ли он какое-то отношение к VoIP, но это не имело никакого эффекта. Я видел эту проблему раньше на моем старом ноутбуке, но обычно она исчезала через некоторое время и всегда после перезагрузки. На моем новом компьютере (HP dm4t) это происходит всегда и сводит меня с ума.

Если кто-то сможет точно определить, в чем заключается проблема и, что более важно, как ее исправить, я буду чрезвычайно благодарен.

ошибка alt-tab
Окно предварительного просмотра находится перед окном Alt-Tab

Обновить:

Похоже, что проблема сама собой решилась, по крайней мере, на данный момент. Я понятия не имею, что изменилось, так как я не вносил никаких изменений в систему между тем, когда она сломалась и когда она начала работать. Прикреплен еще один снимок экрана, показывающий, как он работает, с окном alt-tab перед всем остальным. Я все еще хотел бы знать, что вызывает это, если кто-то может определить это.

alt-tab правильно

Обновление 2:

И теперь он снова сломан ...

Обновление с Windows 7 SP1:

Проблема по-прежнему возникает с установленным пакетом обновления 1. До сих пор не знаю, что может быть причиной этого.


Это происходит на любых других устройствах Windows 7, которые у вас есть?
digitxp

Как я уже говорил во втором абзаце, да, я видел эту проблему время от времени на одном из моих других компьютеров, но он всегда исчезал после перезагрузки. На этом компьютере проблема всегда здесь. На третьей машине я никогда не видел этой проблемы. Это Win7 x64, остальные два 32-битные, но я не думаю, что это должно иметь значение.
nhinkle

Я уверен, что это особенность, а не ошибка. Тем не менее, это раздражает.
TuxRug

3
Это абсолютно не особенность. Смотрите мое редактирование со скриншотом, как это должно работать. Весь смысл функции в том, чтобы окно alt-tab было сверху, чтобы вы могли видеть, что вы переключаетесь между; если его так затенить, это лишит его смысла.
nhinkle

Ответы:


7

Кажется, здесь есть два главных (известных) виновника.

  1. Гаджеты рабочего стола (sidebar.exe). Если вы можете жить без них, попробуйте отключить их:
    щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу> выберите «Вид»> снимите флажок «Показать гаджеты на рабочем столе». Это не сработало для меня.
  2. Microsoft Intellipoint v8.1 +. Это было решение, которое работало для меня. Кажется, когда они добавили поддержку Microsoft Touch Mouse , обновленная программа Intellipoint представила эту ошибку. Чтобы это исправить:
    перейдите в раздел «Установка и удаление программ» и удалите Microsoft Intellipoint. Мгновенное исправление, перезагрузка не требуется.

Если ни одно из этих решений не работает для вас, я бы попытался закрыть все открытые приложения, кроме чего-нибудь безобидного, например, блокнота. Затем откройте диспетчер задач и уничтожайте подозрительные процессы по одному, пока проблема не будет решена. Очевидно, что вы не должны убивать процесс, который дестабилизирует вашу систему. Это может быть очень утомительным занятием.

Этот последний пост на странице в этой теме помог мне найти ответ.


У меня такого не было давно, но у меня есть мышь Microsoft и, следовательно, драйверы IntelliPoint, поэтому я попробую эти советы в следующий раз, когда это произойдет.
nhinkle

1
Очень интересно ... впервые за несколько месяцев сегодня использовал гаджет на боковой панели, и что вы знаете? Alt-вкладка дисплея уходит вниз! Убит sidebar.exe, и проблема уходит! Мне придется проверить это на моем рабочем столе тоже.
nhinkle

До сих пор эти советы исправляли это каждый раз, когда проблема появлялась недавно. Спасибо за помощь!
nhinkle

1
Процесс, который мне пришлось убить, был ACMon.exeчастью Asus Splendid Video.
Шон Фудзивара

3

Прочитав эту ветку форума, которую я нашел, они, похоже, пришли к выводу, что это ошибка ОС.

Самое близкое к (последовательному) решению, которое вы можете получить, - это переключиться на что-то вроде VistaSwitcher.

О, и подайте в суд на Microsoft тоже.


Я видел эту ветку форума ранее, но надеялся, что может быть лучшее решение. Я думаю, это просто сломано; спасибо за попытку помочь. К сожалению, я сомневаюсь, что иск исправит что-либо. Надеюсь, это будет исправлено в SP1.
nhinkle

Верно (иск), но это делает вас счастливыми, что вы тратите сотни долларов на оплату услуг адвоката и еду возле суда, которые могли бы пойти на спасение сотен и сотен людей в Дарфуре :-).
digitxp

2

Кто-то взял на себя труд отладить его и написать программу, чтобы исправить это:

https://randomascii.wordpress.com/2013/05/28/alttab-bug-worsened-by-ie-10-but-fix-found/

Во всех ситуациях, когда появилась ошибка, было новое окно, которое было:

  1. Всегда сверху (WS_EX_TOPMOST)
  2. Видимый (WS_VISIBLE)
  3. Принадлежит ipoint.exe, sidebar.exe или iexplore.exe
  4. Нулевой размер и расположен в 0,0

...

Короче говоря, если вы сейчас столкнулись с этой ошибкой и хотите проверить мое исправление, запустите AltTabFixOnce.exe, посмотрите на вывод и посмотрите, работает ли он. Если исправление работает, и вы хотите навсегда избавиться от этого зла, скопируйте AltTabFixContinuous в папку автозагрузки. Обе программы и их исходный код доступны здесь. Вот и все.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.