Система регулярно зависает с помощью Vuze - обновить драйвер локальной сети?


1

Я в значительной степени сузил причину зависания моей системы до VUZE.

Я исключил перегрев, проблемы с памятью, вредоносные программы и вирусы. Фактически, когда я не запускаю Vuze в течение нескольких дней, никаких блокировок нет. Я включаю Vuze и Бэм! система зависает примерно через час или около того.

Я столкнулся с этой проблемой около полугода, но блокировки кажутся более регулярными и постоянными в наши дни. Vuze недавно обновился ...

Я обыскивал форумы Vuze и гуглил, пока мои глаза не иссякли. Возможно только одно предложение, и я не знаю, как это сделать, и должен ли я: обновлять драйвер локальной сети. ?? Даже не знаю с чего начать. (Быстрый поиск в Google не помог.)

Что ты предлагаешь? Должен ли я просто ради этого переустанавливать Vuze?

технические характеристики: AMD Phenom II (Quad); Windows XP; какая другая информация поможет вам?

Спасибо вам огромное.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вил (см. Ниже) посоветовал обновить драйвер сетевой карты, что я и сделал; к сожалению, после часа работы vuze XP остановился, и мне пришлось сбросить настройки. У кого-нибудь есть предложения? Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Таким образом, после переустановки vuze, запуска мастера настройки, переустановки драйвера сетевой карты, даже отсоединения маршрутизатора на некоторое время и загрузки только через модем у меня все равно бывали случайные блокировки. В последний раз он блокировался: роутер был подключен, vuze не работал, нет загрузки / выгрузки; Я переименовывал файлы, удалял файлы - просто реорганизовывал некоторые папки в Проводнике. Затем произошла блокировка. Кто-то предложил заменить кабель SATA на жесткий диск, ТАК ЧТО ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВУЗОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОСЛЕ ВСЕГО.


Кстати, в другом месте было предложено установить привязку Azureus.exe в диспетчере задач на 1 ядро ​​вместо 4. Примерно через час или около того система заблокировалась!
andrz_001

Ответы:


1

Для программ, которые просто работают как программное обеспечение, невозможно вызвать нестабильность системы или сбои.

Что обычно происходит, особенно с торрент-программами, так это то, что они просто нагружают систему до максимума и могут выявить недостатки в других областях.

Например, я не слышал о том, чтобы кто-то имел то, что вы говорите в Vuse, но я слышал это все время в Utorrent - и даже сам когда-то слышал это.

Для меня это оказался плохой сетевой драйвер Realtek . Я зашел на их сайт и обновил до последней версии драйвера, который действительно решил проблему - я не уверен, что вы также используете карту Realtek, но если вы это сделаете, я, безусловно, обновлю.


Через диспетчер устройств -> сетевые карты я вижу, что у меня тоже есть Realtek. Если вы говорите, что это сработало для вас, тогда я все для этого. Как выбрать драйвер? Я имею в виду, что я набросал RTL8168C (P) / 8111c (P), но я не могу найти его на их странице; это, кажется, самое близкое соответствие: realtek.com.tw/downloads/… Идеи? О, и как только у меня есть файл, что мне делать - просто запустить его ?? Я ценю это!
andrz_001

Еще одна вещь - я в домашней сети с одним другим компьютером. Это повлияет на другую систему?
andrz_001

Это не должно влиять на другие машины. Я не могу действительно посоветовать, что получить - что именно это говорит в диспетчере устройств / сетевых карт?
Уильям Хилсум

Realtek RTL8168C (P) / 8111c (P) PCI-E Gigabit Ethernet NIC
andrz_001

Ааа, извините, неправильно прочитал ваш другой комментарий - сейчас ищу вас.
Уильям Хилсум

2

Я также столкнулся с проблемой зависания моего компьютера при использовании Vuze. В моем случае это произошло после установки MS Office, который включал Outlook. Установка Office по умолчанию включает в себя две программы индексации и включает индексацию на всех дисках. Это выполняется непрерывно, пока Vuze загружает, индексирует каждый файл и почти удваивает загрузку ЦП. пока Вузе бежит.

Теперь я отключил индексацию на всех жестких дисках и отключил две службы индексации, теперь Vuze снова работает на полной скорости, и компьютер больше не зависает.


0

Я управлял Vuze годами, никогда не испытывал этого - до пары недель назад, когда я купил новый жесткий диск и начал Vuz'ing для этого диска. Частые зависания, когда мне приходилось перезагружать всю систему (Windows 8.1). Кристиан Дюбуа подсказал мне решение, по крайней мере для меня: отключить индексацию на жестком диске. По-видимому, это была проблема ввода-вывода.

Сделать это:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши диск в проводнике Windows.
  2. Выберите «Свойства» внизу
  3. Снимите флажок «разрешить индексирование содержимого на этом диске в дополнение к свойствам файла» и сохраните. Если будет предложено, выберите также применить изменения ко всем подпапкам диска.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.