Истечение срока гарантии на ноутбук [закрыто]


0

У меня Dell Inspiron e1505, купленный в 2006 году с четырехлетней гарантией, срок действия которой истекает в конце октября. Это просто гарантия, а не защита от случайных повреждений. Этот ноутбук в настоящее время работает довольно хорошо. Гарантия уже окупилась с заменой клавиатуры на материнскую плату около 18 месяцев назад, но прежде чем она истечет, мне интересно, что еще я должен или мог бы сделать, чтобы извлечь из этого максимальную выгоду?

Ответы:


1

Учитывая, что это довольно старый компьютер, представители, вероятно, будут гораздо менее либеральными с заменой чего-либо. Если он работает нормально, то с гарантией вы ничего не сможете поделать, если только вы не сможете подделать взломанный корпус и убедить Dell в том, что это производственный дефект (и не берите на себя ответственность за совесть).

Тем не менее, гарантия, очевидно, просто очень ограниченная страховка. Вы можете купить страховку для компьютера, если планируете его удерживать, который должен покрывать практически все, что с ним происходит, если только это не происходит более двух раз.

... Человек, которого я ненавидел e1505. Мне удалось BSoD весь компьютер, нажав кнопку MediaDirect.


Ох, у меня тоже есть такой, но, к сожалению, гарантия истекла давным-давно. Это послужило мне довольно хорошо, но я с нетерпением жду, чтобы заменить его. Согласился с digitxp, что, если он работает нормально, на самом деле вы ничего не можете / не должны делать.
nhinkle

1

По крайней мере, запустить диагностику Dell. Иногда я могу найти недостающую часть. Не всегда, но это займет около 30 минут или около того, и если вы получите ошибку, сервис Dell заменит.


1

У меня был HP, который не был спроектирован с умом около 2002 года (имел настольный процессор и высококачественный видеомодуль в блоке ноутбука) ... таким образом, я мудро купил его с 3-летним продлением гарантии. Этот ребенок кричал во время использования, но также ... как это было "предсказано" ... смертельно перегревался каждые 5 месяцев или около того. Это привело к многочисленным заменам материнских плат, замене ЖК-дисплея и другим ремонтам, которые я даже не могу вспомнить ... HP, конечно, всегда оплачивала доставку.

История закончилась хорошо, хотя, ближе к концу моей расширенной гарантии, они связались со мной и предложили (из-за личных неудобств, независимо от того, как это предполагалось) купить мне новую систему. Я, конечно, принял это и купил еще одну расширенную 3-летнюю гарантию на это устройство ... все еще есть сегодня.

Все еще читаете? Мораль истории грядущей ...

На протяжении большей части 90-х годов я работал на Dell Computer, и по большей части там не было лучшей компьютерной компании ... Я наблюдал, как они морально «уходят на юг» изнутри, и мне посчастливилось продать свои акции вместе с ними. прежде чем они взяли это последнее значение погружения. Суть в том, что я помню, как некоторые другие, насколько хорошо было их обслуживание клиентов, и любой, кто имеет с ними дело, теперь знает, что это в основном дело прошлого.

Тем не менее, мой друг, на котором я сейчас работаю, недавно угомонил их (просто из-за посредственного, неудовлетворительного дизайна продукта), чтобы принять возврат за неадекватную систему нетбуков, которая была выше даты возврата, перейти на адекватную модель без дополнительных затрат, и они даже добавили некоторые скидки. За это ему приходилось ворчать, но вооружившись рассказом моего HP выше, знанием их старой репутации и некоторой настойчивостью, чтобы пробиться ... Вы никогда не узнаете, вы можете получить неожиданную услугу из современного издания поддержки на Компьютер Dell в конце концов.

Надеюсь, вам понравилось чтение, и я надеюсь, что информация поможет вам и вы преуспеете в этом ^^ - ах, ностальгия.


Человек, которого я ненавижу нынешнюю службу DELL.
Джеймс Мерц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.