Как вы определяете, что такое «хороший» монитор?


12

Я покупаю хорошие ЖК-мониторы и рассматриваю что-то в диапазоне> = 25 ".

Какие вещи я должен искать при сравнении брендов / моделей? Спецификации, предоставленные различными компаниями-мониторами, в лучшем случае сбивают с толку. Как вы сравниваете одно с другим, какие характеристики важны и реально влияет на качество изображения?


4
Почему "не реальный вопрос"? Я помню, как видел много похожих вопросов с рекомендациями по аппаратному обеспечению.
Джоник

Наверное, потому что "Какие хорошие ЖК-мониторы?" это крайне расплывчатый вопрос. Существуют тысячи различных видов мониторов, как мы можем предложить один, если вы не конкретизируете?
Саша Чедыгов

3
Это очень плохо. Я действительно искал некоторую информацию о том, как выяснить, является ли монитор высококачественным. :(
Тим

9
Я голосую (хотя я не могу, мне нужно больше представителей), чтобы вновь открыть вопрос. Спецификации, предоставленные различными компаниями-мониторами, в лучшем случае сбивают с толку. Как вы сравниваете одно с другим, какие характеристики важны, и действительно ли это влияет на качество изображения
Переместить больше комментариев Ссылка

1
Здесь есть несколько комментариев: superuser.com/questions/5844/…
pelms

Ответы:


8

Я думаю, что лучшее, что нужно искать при сравнении моделей, это помнить, для чего вы его используете: вы будете смотреть на свой монитор. Если вы часто пользуетесь своим компьютером, вам захочется взглянуть на что-нибудь приятное и легкое на глаза.

По этой причине я рекомендую пойти в магазин и посмотреть на мониторы . Да, онлайн дешевле, но вам нужно понять, на что это будет похоже, когда вы посмотрите на него. По общему признанию, это может быть трудно выбрать один, основанный на разрешении источника видео в магазине, но это все еще стоит ИМХО.

Вот еще несколько советов:

  • Если вы используете это для игр, убедитесь, что вы получите что-то с хорошей гамма-коррекцией / подсветкой.
  • Если вы делаете серьезные вещи с фотографией, помните об управлении цветом. Возможно даже получить колориметр как Spyder для калибровки вашего ЖК-монитора.
  • Если ваши глаза не удивительны или все они через некоторое время выглядят одинаково, я предлагаю найти кого-то с хорошими глазами. В моем случае я обычно беру свою маму (модельер, очень разборчивый в цвете и устройствах ввода / вывода, она очень интенсивно использует программное обеспечение для дизайна одежды) и приглашаю ее пойти со мной, когда я делаю покупки. Я обычно нахожу, что моя мама выбирает мониторы, которые выглядят потрясающе и работают долго. Но они, как правило, самые дорогие в магазине. Тем не менее, никто никогда не жалуется на них в семье из 6 пользователей компьютеров.

Конкретные советы:

  • ЖК-дисплеи отлично смотрятся только с одним разрешением, родным. Изучите свои приложения / игры и определите, какое разрешение вам нужно / нужно для этого, и получите ЖК-дисплей с таким же разрешением
  • Чем выше разрешение, тем лучше, обычно.
  • Вы хотите достаточно высокое время отклика, хотя иногда они сообщаются неправильно.
  • Некоторые новые имеют порты HDMI :)

Чтобы я не выбрал бренд, в прошлом это были Самсунги. Когда я взял в школу 2 года назад ЖК-дисплей, я получил Samsung как: а) он был самым дешевым (хотя и самым маленьким), и б) все магазины, в которых я ездил, использовали их для своих POS-терминалов, все они брали избиение и выглядело великолепно, и в) картина была очень естественной. Я полагал, что получу то же качество, и это, похоже, имело место. Приблизительно после 14 мес владения, на него упала ножовка весом 15 фунтов и врезалась в бороздку, и все в порядке. Я также должен признать, что я очень доволен своим 23-дюймовым Acer на работе, хотя стандартная точность цветопередачи была не такой хорошей и требует калибровки.

Как обычно YMMV.


2
+1 за самсунг. Никогда не был счастливее. Купили три одинаковых монитора, потому что мне так понравился один.
Трэвис

«Я рекомендую пойти в магазин и посмотреть на мониторы». Это очень плохая вещь, так как магазины показывают только панели TN. Очень, очень маленький шанс, что вы столкнетесь с любым из качественных экранов с панелями IPS или PVA. Они продаются только через Интернет. Единственный шанс увидеть работающий дисплей IPS, это пойти в магазин Apple и посмотреть iMac.
Берт

@bert - «Очень плохой поступок»? Если вы не можете видеть качество изображения, за исключением случаев, когда вы сняли деньги со своего банковского счета или (возможно, долго для некоторых) поездки в магазин Apple, как вы знаете, как это выглядит? Клиент должен будет продолжить ваше мнение (или веб-обзор), и будет ли он хочет воспользоваться гарантией возврата денег. Тем не менее, спасибо за упоминание других технологий панели, которые могут иметь превосходное качество изображения. Это вещи, о которых я не знал.
Дж. Полфер

1
Магазины ПК, как правило, не заинтересованы в продаже хороших вещей. Они просто хотят продавать много вещей с низкой ценой. Размещение 1 панели IPS с широкой гаммой в обычном магазине разрушило бы мнение посетителей о любом другом представлении. Когда они видят, что IPS стоит в два раза дороже, они выбегают из дверей, озадаченные, не тратя денег. Это не то, что хочет магазин. Таким образом, они показывают только стандартную гамму, дешевые дисплеи TN и имеют очень веские причины для этого. Поэтому мой аргумент, что смотреть магазин в магазине - это плохо, полностью обоснован. По крайней мере, если ТС хочет хорошего!
Берт

2

Список советов слишком длинный и все еще не учитывает очень важные вещи. Вторая ссылка мертва.
Берт

2

Некоторые мониторы дают характеристики, касающиеся нормального коэффициента контрастности и динамического (или аналогичного названного) коэффициента контрастности. Примерами могут быть 500: 1 для нормального соотношения и 10000: 1 для динамического соотношения.

Коэффициент контрастности показывает, насколько хорошо монитор отображает самые темные тени по сравнению с самыми светлыми. Низкий коэффициент контрастности приведет к тому, что изображение будет выглядеть размытым.

Причина, по которой коэффициент динамической контрастности намного больше, чем нормальный коэффициент контрастности, заключается в том, что фактическая контрастность экрана составляет 500: 1, но задняя подсветка на мониторе будет тусклой или ярче, чтобы соответствовать сцене фильма (или игры, или что угодно). Если у вас очень высокая динамическая контрастность, то яркость будет ярче, а черный - чернее, но не одновременно. Коэффициент контрастности по-прежнему составляет 500: 1 в любой момент времени. Это немного похоже на рекламу: «Этот дисплей может отображать цвета из поддона более одного миллиарда (только 16 цветов за один раз)».

Таким образом, не помещайте слишком много акций в динамические контрастные отношения. Просто сфокусируйтесь на правильных коэффициентах контрастности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.