Как вставить буфер обмена Windows в мой сеанс PuTTY, используя только клавиатуру?


123

Я хотел бы вставить текст буфера обмена Windows в мой сеанс PuTTY, используя только клавиатуру. Я использую PuTTY 0.60 на Windows XP.

Пример использования: я только что выбрал кучу отлично текст внутри моего Emacs на Windows. Затем я переключаю свое внимание на окно Putty. Затем я нажимаю волшебную комбинацию клавиш, и приложение ждет ввода с другой стороны. получает некоторые ,

Я попробовал сочетание клавиш для вставки в cmd, Alt + Космос + Е + п , но он не вставляет буфер обмена в мое окно PuTTY.

это вопрос и ответ об открытии системного меню с помощью Alt + Космос выглядит интересно, но это не приближает меня к ответу.

Итак, кто-нибудь знает, как вставить буфер обмена Windows в мой сеанс PuTTY, используя только клавиатуру?

Ответы:


168

Ты можешь использовать сдвиг + Ins вставить текст.

От замазки документация :

Вставка выполняется с помощью правой кнопки (или средней кнопки мыши, если у вас есть трехкнопочная мышь и вы ее настроили; см. Раздел 4.11.2). (Нажатие Shift-Ins или выбор «Вставить» в контекстном меню, вызываемом правой клавишей Ctrl +, дают тот же эффект.) При нажатии правой кнопки мыши PuTTY прочитает все, что находится в буфере обмена Windows, и вставит его в сеанс. Точно так же, как если бы он был набран на клавиатуре.

4
Глядя на мою клавиатуру MacBook Air и установленные окна, я хотел бы иметь INS ключ.
adrianTNT

Эй, @adrianTNT, на вашем Macbook вы можете смоделировать Ins с fn + return, Таким образом, чтобы вставить в замазку, вы можете использовать shift + fn + return
Jamey

3
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДЕЛАЯ ЭТО. Некоторые персонажи, такие как " может выглядеть одинаково, но интерпретироваться по-разному, когда вы вставляете его в PuTTY - и это была вставка копии из notepad ++, так что это был простой текст
Kolob Canyon

@KolobCanyon да, я заметил! копирование из моего редактора непосредственно в PuTTY всегда преобразовывало текст, нужно всегда «преобразовывать» в обычный текст, вставляя в блокнот
pocesar

3
В Windows просто щелкните правой кнопкой мыши окно консоли PuTTY с помощью мыши и затем нажмите enter у меня на клавиатуре работал. (Обратите внимание, что вам, очевидно, нужно сначала скопировать пароль в буфер обмена.)
c00000fd

0

Из документации по замазке

4.10.3 Изменение действий кнопок мыши Механизм копирования и вставки PuTTY смоделирован в приложении Unix xterm. X   Оконная система использует трехкнопочную мышь, и соглашение таково, что   левая кнопка выбирает, правая кнопка расширяет существующий   выделение, а средняя кнопка вставляется.

Windows обычно имеет только две кнопки мыши, поэтому в PuTTY по умолчанию   Конфигурация, правая кнопка вставки и средняя кнопка (если вы   есть один) расширяет выбор.

Если у вас есть трехкнопочная мышь, и вы уже привыкли к xterm   расположение, вы можете выбрать его с помощью «Действие кнопок мыши»   контроль.

Вы должны изменить поведение по умолчанию, открыв Putty & gt; Windows & gt; Выбор & gt; Выберите «xterm (правый расширяется, средняя паста)»

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.