«Современный» Ethernet через коаксиальный кабель


13

Итак, я только что купил дом. Он достаточно новый - построен в начале 00-х годов. Одна из особенностей, которая была встроена, была кабельным телевидением в каждой комнате. Кабели великолепны - в шкафу есть даже своего рода монтажный шкаф, где все кабели соединяются вместе с разветвителем на внешней линии.

Конечно, моя проблема в том, что у меня есть только один телевизор. Однако у меня есть несколько компьютеров. То, что я хотел бы сделать, это включить переключатель в шкафу для проводов и запустить 100 / 1000BASE-T Ethernet через коаксиальный кабель в стенах, который я не использовал бы в противном случае. Моя фантазия была бы, если бы вы могли получить какую-то штекер-адаптер, который бы имел коаксиальный штекер с одной стороны и штекер cat5 / RJ45 с другой.

Кто-нибудь еще сделал это? Какие-либо предложения?

(Есть несколько других вариантов, которые предлагают себя - во-первых, я мог бы просто использовать существующие кабельные каналы и повторно запустить cat5 или 6 через стены. Хотя это заманчиво, это звучит как больше работы, чем я действительно хочу вставить, поэтому я Я называю этот План B. Кроме того, я мог бы просто напугать кучу старых карт 10BASE2 и запустить дом в тонком стиле, в стиле середины 90-х. Хотя я думаю, что я получу за это основные очки стиля, я не думаю, что я могу получить адаптер 10BASE2 для нового ноутбука. Кроме того, у меня есть все эти супер-шикарные гигабитные адаптеры, которые я хотел бы использовать. И так далее.)


3
+1 за общий энтузиазм и за то, что вернули нас в девяностые годы thinnet-Napster-RealPlayer, хотя бы на секунду
trolle3000

10BASE2 работает только на скорости 10 Мбит / с. Я сомневаюсь, что вы найдете его производительность удовлетворительной. Например, вам потребуется не менее 14 минут, чтобы скопировать файл размером 1 ГБ в такую ​​сеть.
Майк Скотт

Ответы:


8

Я действительно думаю, что вы должны следовать плану B, так как это создаст намного меньше проблем в дальнейшем.

Установка может занять некоторое время, но это только однократная установка.

Использование стандартных разъемов полностью упрощает последующее обновление / расширение / восстановление сети.

Есть несколько хороших экранных разъемов, которые имеют коаксиальные + Ethernet-соединения, что позволяет вам просто подключить стандартный кабель в любом месте дома.

Кроме того, если вы когда-нибудь захотите продать дом, он стоит больше, так как у него уже есть кабели;)


После дополнительных исследований я должен согласиться. Как указывает teabot, это можно сделать - всего за 200 долларов за штуку. По сравнению с проведением выходных, потратив 50 баксов на cat5, думаю, я пойду с Планом Б.
Electrons_Ahoy

9

Netgear предлагает адаптеры Ethernet-over- coax со скоростью 270 Мбит / с ( MCAB1001 ) менее чем за 200 долларов. Они могут (очевидно) сосуществовать с вашей кабельной системой (если она у вас есть) и предоставлять разъем 10 / 100baseT (RJ45) для подключения к вашей локальной сети / компьютеру.

Не уверен, что дело в заявленной скорости передачи 270 Мбит / с, которая ограничена 100-битным соединением.


2
Черт. Не дешевый, но да-амн .
dmckee --- котенок экс-модератора

Вау, это довольно гладко. Тем не менее, сравните их с ценой ванильного кота 5 по низкой цене, и правильный выбор станет очевидным.
Electrons_Ahoy

на сегодня обе ссылки мертвы.
Хильдред

7

В дополнение к тому, что говорили другие: телевизионный коаксиальный кабель не совпадает с коаксиальным 10Base2. Первый имеет импеданс 75 Ом (по крайней мере, в Европе); последний имеет 50 Ом.


5
Это ничтожество, но 10baseT не коаксиальный. По определению это витая пара (это то, что означает Т в конце). То, что вы называете «10baseT coax», на самом деле является 10base2, настоящим коаксиалом, обычно RG-58, с разъемами BNC.
Хотей

также сравните 10base5 Ethernet (формат), который также является коаксиальным и не совместим ни с 10base2, ни с ТВ
hildred

2

Существует торговая организация Moca, на которой есть эта страница с несколькими сетевыми и коаксиальными мостами. Я думаю, что это то, что вы хотите. Однако большинство из них на данный момент не выглядят так, как будто они являются розничными продуктами.


Упомянутый здесь адаптер Netgear superuser.com/questions/17782/modern-ethernet-over-coax/… , по-видимому, является результатом этой торговой организации Moca.
Мартин Химельс

1

Это на самом деле не серьезное предложение ... просто тупой, но потенциально крутой взлом.

У кабельных компаний более высокая пропускная способность интернета по коаксиальному кабелю 75 Ом, используя только часть доступной пропускной способности. SO аппаратные средства для этого уже есть , чтобы быть в наличии, и стандартный кабель модема одна половина из них (и у меня есть две вещи, как насчет вас?). Возможно, вам даже удастся настроить несколько из них в одноранговом режиме с фиксированным IP-адресом.

Как я уже сказал, не серьезно.


Человек, это крутая идея. К сожалению, я был человеком DSL в течение прошлого десятилетия, или я мог бы фактически дать этому водоворот.
Электроны_Ахой

Для чего стоит это решение почти 30 лет. Посмотрите кабельные модемы Sytek. Мы общались с ними в нашем офисе около 1982 года.
Хотей

@Electrons_Ahoy, некоторые устройства DSL могут работать таким образом ...
ivanivan

0

Единственный вариант, который я видел, - это вызов продукта TVNet от Coaxsys, но похоже, что продукта и компании больше не существует. По сути, они создали приемопередатчик Ethernet и использовали какой-то собственный протокол для связи по коаксиальному кабелю.

Может быть, вы можете найти некоторые старые единицы на Ebay.

http://www.hometech.com/techwire/net.html#CX-012000188


0

Есть еще одна альтернатива, которую я удивил, что никто больше не упомянул: просто установите WiFi. Если вам нужно несколько подключений в одной комнате, вы можете сэкономить на беспроводных адаптерах и настроить маршрутизатор с DD-WRT (или вашей любимой микропрограммой открытого маршрутизатора) для соединения проводных и беспроводных сетей.

В некоторых домах не легко запустить новый кабель. Если это так, вы можете прикрепить конец сетевого кабеля и конец веревки к концу коаксиального кабеля в шкафу для проводов, а затем потяните другой конец коаксиального кабеля, пока сетевой кабель и кабель не пройдут. Чтобы вернуть коаксиальный кабель обратно на место, просто прикрутите веревку к коаксиальному кабелю, затем вернитесь к монтажному шкафу и тяните, пока коаксиальный кабель не вернется. Обратите внимание, что вы можете или не можете добиться успеха в этом, в зависимости от того, достаточно ли велики отверстия для кабеля для размещения как коаксиального, так и сетевого кабеля, поэтому лучше сначала попробовать его в комнате, где вам никогда не понадобится коаксиальный кабель (на случай, если вы не сможете вытащить коаксиальный кабель обратно из комнаты в монтажный шкаф).


0

Есть дешевое решение вашей проблемы, о котором никто не упомянул. ActionTec, предоставляемый Verizon, реализует MoCA, который является стандартом, который позволяет IP-трафику сосуществовать с трафиком CATV в том же коаксиальном кабеле. (Скорость хорошая - она ​​должна быть близка к проводной скорости 100baseT). Эти маршрутизаторы могут быть настроены в режиме моста, поэтому вы можете использовать несколько из них - вам понадобится один на каждой конечной точке.

Эти устройства (ActionTec MI424WR) можно купить очень дешево на eBay; Я видел их всего по $ 25 / каждый. Таким образом, должна быть возможность делать именно то, что вы хотите, не тратя целое состояние и не вызывая никаких проблем с приемом телевизора.

Более подробную информацию можно найти в этих темах:

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=1145636

http://www.dslreports.com/forum/r17679150-Howto-make-ActionTec-MI424WR-a-network-bridge


0

Помимо всех этих прекрасных предложений, я буду скрываться на форумах AT & T UVerse и смотреть, что вы можете найти.

Я только что установил, и техник попытался использовать существующую кабельную систему, чтобы сделать мою домашнюю сеть UVerse, но мы никогда не могли найти, как отделиться от остальной части здания, поэтому он просто переключился на существующую телефонную сеть (забыл спросите, был ли это кот 5).

Итак, AT & T люди знают, как запустить домашнюю сеть Ethernet по обычному кабельному каналу.


0

В настоящее время я сталкиваюсь с той же проблемой; просто дом сдан в аренду и поэтому у меня нет плана Б.

Во-первых, есть даже статья в Википедии об Ethernet через коаксиальный кабель . Один из «популярных» (= легко встречающихся) вариантов - это MoCA . Он позволяет развивать скорость до 2,5 Гбит / с ... но устройства, которые я мог найти (даже те, что на 400 Мбит / с), довольно дороги (начиная с 70 €, ноябрь 2018). Также есть «HomePNA» и «G.Hn», но устройства кажутся такими же дорогими.

Есть также DOCSIS, который AFAIK используется для кабельного интернета (по крайней мере, в ЕС?), Но, насколько я понимаю, это абсолютное излишество для домашней установки.

Гораздо дешевле "DECA" (адаптеры DirectTV Ethernet на коаксиальные кабели) ... они стоят всего 8 долларов за единицу. Скорость, похоже, ограничена 200 Мбит / с.

Другим вариантом может быть запуск Wi-Fi через коаксиальный кабель ... обычно покупайте 2 адаптера Wi-Fi с внешней антенной (обычно RP-SMA) и вместо использования антенны подключите его к коаксиальному кабелю (например, через адаптер RP-SMA-F). ... менее 10 $ на двоих обычно). Вот старый (2006?) Веб-сайт, где кто-то сделал это. Я не уверен, но AFAIK вы, вероятно, могли бы использовать более 2 адаптеров Wi-Fi на одном кабеле .. используя кабель вместо воздуха в качестве среды передачи.

Другим более «хакерским» решением может быть использование адаптеров Powerline и их использование по коаксиальному кабелю, аналогично тому, как в этой статье описывается работа Ethernet по телефонному кабелю.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.