Как я могу узнать, есть ли мой домен в черном списке электронной почты?


10

Внезапно электронные письма, которые я отправляю на учетную запись Gmail моей жены, отклоняются как спам:

Сообщение отклонено. Перейдите на страницу http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html, чтобы ознакомиться с нашими рекомендациями по отправке массовой рассылки.

Я использую Службы Google в своем личном домене. Больше года в моей конфигурации электронной почты ничего не менялось, поэтому мне интересно, может быть, мой домен попал в черный список. Есть ли способ проверить, был ли он занесен в черный список, и, возможно, решить проблемы, которые вызывают его появление как спам?


4
Я исправил, как я надеюсь, опечатку «учетная запись Gmail моей жены» в «учетную запись Gmail моей жены» :-)
splattne

1
Кто скажет, как люди живут своей жизнью?
случайно

6
Я думаю, что его жены, использующие одну и ту же учетную запись электронной почты, очень плохо защищены.
Эндрю Гримм

2
@ Splattne: Спасибо, да, это была опечатка. Я лучше о безопасности, чем это. ;-)
Джим Маккит

Ответы:


7

Спасибо, это было то, что я искал, любой мой домен не был найден . Я думаю, это хорошо, но теперь мне нужно выяснить, почему я подпрыгиваю.
Джим Маккит

Спасибо, это было полезно. Теперь я точно знаю, что мой домен не в черном списке.
суперпользователь

6

Еще одна дополнительная информация, связанная с черным списком доменов:

SBRS (SenderBase Reputation Score) - крупнейшая в мире служба мониторинга почтового трафика, с данными о более чем 25% мирового почтового и веб-трафика. SenderBase Network от IronPort обеспечивает беспрецедентный обзор угроз безопасности со всего мира в режиме реального времени. С этой информацией SenderBase может использоваться в качестве «службы отчетов о кредитных операциях» для электронной почты, предоставляя исчерпывающие данные, которые интернет-провайдеры и компании могут использовать, чтобы отличить законных отправителей от спамеров и других злоумышленников, и позволяя администраторам электронной почты видеть, кто отправляет им электронную почту.

Введите доменное имя и проверьте SBRS здесь - http://www.senderbase.org/


Хорошая информация и хороший ресурс. Спасибо. Я бы принял и этот ответ, и Джон, если бы мог.
Джим Маккит

1

Существует множество причин, по которым электронная почта может быть помечена как спам. Если вам повезет, вы получите электронное письмо с отскоком, а если вам повезет больше, на нем будут ссылки, куда идти дальше.

Вы, кажется, в более счастливой категории. :-)

Вы должны перейти по ссылкам, прочитать и следовать любым советам. Google и его серверы, которые я также использую для размещенного домена, кажутся такими же восприимчивыми, что и помечены как источник спама.

К сожалению, если ваша электронная почта помечается как спам с помощью фильтра на хосте получателя или интернет-провайдере, то это человек, которому вы пишете, должен будет пожаловаться, и часто нет способа вручную исправить проблему.

Большинство размещенных учетных записей электронной почты (например, gmail, hotmail и т. Д.) Пропускают больше почты, если получатель указал вас в своих контактах.

В Австралии я считаю, что сервис Telstra Bigpond (bigpond.com и bigpond.com.au) часто является одним из самых агрессивных в фильтрации, и ни отправитель, ни получатель не знают о пропущенном электронном письме, пока вы не обнаружите, что он этого не делал. пройти через.


Ссылка, которую GMail прислал мне, предназначена для очистки моей массовой рассылки. Это только отдельные электронные письма, а не массовые, так что это совершенно не применимо.
Джим Маккит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.